Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:41
ответ для Dasti , на сообщение « Девочки!!!!! Посоветуйте,... »
  #2431
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста по косоглазию!!!!!!

Пол года ходим на Моховую к Туманян, толку никого, ничего не понимаю что она объясняет, каждый раз разное.....

Нужен специалист, чтобы мне все доходчиво объяснил!!!!

(Большой проблемы у нас нет, косит один глаз 3%, зрение одинаковое и в норме)
Ещё врач Михайлова Александра Леонидовна, раньше работала на Моховой, теперь в "Скандинавии" на Гагарина 24.
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2432
JuliaUd
Ветеран
 
Аватар для JuliaUd
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино, М.Балканская, д. 46
Сообщений: 809


Девочки, подскажите мне, пожалуйста, а то я пока вообще ни чего не соображаю, т.к. слегка в шоке:
Сыну 3,4 года вчера в диагностическом центре на О.Дундича офтальмолог поставила диагноз - простой Hm (как я поняла это гиперметропия) астигматизм, выписала очки для постоянного ношения пока на 3 месяца на +2.
Я хочу сходить ещё к другому специалисту ещё раз проверить и утвердиться в диагнозе. Посоветуйте стоит идти перепроверять диагноз и если да, то куда?
JuliaUd is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:47
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2433
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Девочки подскажите. У дочи начало падать зрение ~-1 уже на правом глазу. Мы ходили в Эксимер. Хочу еще для гарантии сходить на Моховую 38.
Как там к иногородним относятся? Стоит ли идти после Эксимера? Может кого из врачей посоветуете для близоруких?
и еще вопрос взрослых там принимают? А то сама хочу тоже проверить, вдруг с свозрастом улучшилось ))
__________________
Sunny-yelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:02   #2434
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от JuliaUd Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, а то я пока вообще ни чего не соображаю, т.к. слегка в шоке:
Сыну 3,4 года вчера в диагностическом центре на О.Дундича офтальмолог поставила диагноз - простой Hm (как я поняла это гиперметропия) астигматизм, выписала очки для постоянного ношения пока на 3 месяца на +2.
Я хочу сходить ещё к другому специалисту ещё раз проверить и утвердиться в диагнозе. Посоветуйте стоит идти перепроверять диагноз и если да, то куда?
если Вам будет спокойнее - перепроверьте. Но если смотрели на аппарате, то вряд ли есть ошибка. А куда - первая страница Вам в помощь, там море инфы и отзывов
Мы наблюдаемся в Областной.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:13
ответ для Sunny-yelena , на сообщение « Девочки подскажите. У дочи начало... »
  #2435
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Sunny-yelena Посмотреть сообщение
Девочки подскажите. У дочи начало падать зрение ~-1 уже на правом глазу. Мы ходили в Эксимер. Хочу еще для гарантии сходить на Моховую 38.
Как там к иногородним относятся? Стоит ли идти после Эксимера? Может кого из врачей посоветуете для близоруких?
и еще вопрос взрослых там принимают? А то сама хочу тоже проверить, вдруг с свозрастом улучшилось ))
ИМХО, конечно, но нам в эксимере не понравилось совсем. Как-то не доверяю я им теперь....
На Моховой можно к любому специалисту, там все грамотные врачи работают, разница только в человеческом отношении, кто-то помягче и поразговорчивее, к кому-то надо "подстроится" что ли
Наша любимая врач ушла в декрет, поэтому из всех остановились на Туманян, хороший спец Васильева (одна из лучших), но она не сюсюкается, Кудрицкую надо самостоятельно расспрашивать, она не скажет.... ну вот как-то так. Позвоните, платный прием с полным обследованием стоит примерно 2200, по субботам.
Взрослый центр тоже есть. Но я лично туда не обращалась, врачей не посоветую.
Когда входите с улицы, там сразу и детское и взрослое отделение, можно охрану спросить, они сориентируют.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:32
ответ для MaraBuo , на сообщение « ИМХО, конечно, но нам в эксимере не... »
  #2436
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но нам в эксимере не понравилось совсем. Как-то не доверяю я им теперь....
На Моховой можно к любому специалисту, там все грамотные врачи работают, разница только в человеческом отношении, кто-то помягче и поразговорчивее, к кому-то надо "подстроится" что ли
Спасибо.

Так вот и я, почитала тут отзывы про Эксимер и решила на Моховую еще сходить. А они лечение предлагают? Или приборы какие купить для занятий дома?
__________________
Sunny-yelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:09
ответ для Sunny-yelena , на сообщение « Спасибо. Так вот и я, почитала тут... »
  #2437
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Sunny-yelena Посмотреть сообщение
Спасибо.

Так вот и я, почитала тут отзывы про Эксимер и решила на Моховую еще сходить. А они лечение предлагают? Или приборы какие купить для занятий дома?
Сходите в областную - по мне так это лучшее, я была и в эксимере (наверно худшего я не видела - просто выкачивают деньги), в Бейби, на Моховой..

на Моховой можно за деньги - но очереди там никто не отменял, врач Аннаниязова уделила ребенку ровно пол минуты, ничего не объясняла, неприятно, подствердила диагноз из областной (стоил прием и обследование 2500 ), насиделись в очереди от души..шли ради направления в сад

в областной были у Степель - очень здорово. Даже замечательно..
Все выписки выкладывала на сайте русмедсервера в консультациях окулиста - все консультанты оценили выписку областной - как самая подробная, без противоречий и четкая..
От заключения Бейби и Эксимер - были в шоке
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:48   #2438
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
Сходите в областную - по мне так это лучшее, я была и в эксимере (наверно худшего я не видела - просто выкачивают деньги), в Бейби, на Моховой..

на Моховой можно за деньги - но очереди там никто не отменял, врач Аннаниязова уделила ребенку ровно пол минуты, ничего не объясняла, неприятно, подствердила диагноз из областной (стоил прием и обследование 2500 ), насиделись в очереди от души..шли ради направления в сад

в областной были у Степель - очень здорово. Даже замечательно..
Все выписки выкладывала на сайте русмедсервера в консультациях окулиста - все консультанты оценили выписку областной - как самая подробная, без противоречий и четкая..
От заключения Бейби и Эксимер - были в шоке
Без очередей, но по записи (750 руб) можно проконсультироваться у врачей: Васильевой Е.В. (суббота) и Михайловой А.Л. (воскресенье) на Народной.
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:04   #2439
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
Сходите в областную - по мне так это лучшее, я была и в эксимере (наверно худшего я не видела - просто выкачивают деньги), в Бейби, на Моховой..
спасибо
в областной приезжих принимают?
__________________
Sunny-yelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:25   #2440
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Девочки,здравствуйте!Наш сынуля (3,2) год уже ходит в очках.У него дальнозоркость +3,0, +3,5 и непостоянное косоглазие левого глазика.Недавно проверялись у ортоптиста,результат абсолютно такой же,показатели не изменились.И это за целый год!Назначили нам засветы по Сулковичу(10 сеансов),а потом по Ковальчуку.Интересно будет ли от этих засветов толк.Кому делали, напишите пож-та каковы результаты,улучшения есть?
beryanat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena