жизнь в Швеции - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 11:33
ответ для Jinny Joe , на сообщение « В Спортмастере в Питере? Я всё лето... »
  #2511
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
В Спортмастере в Питере? Я всё лето искала пуховик, но очень они подорожали, от 7000 и выше стоили...
Думаю одно, пишу другое не в Спортмастере, конечно, в Stadium
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:36
ответ для BlackWych , на сообщение « Думаю одно, пишу другое:001: не в... »
  #2512
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Думаю одно, пишу другое не в Спортмастере, конечно, в Stadium
Ну надо же, а зимой у них тонкие куртки висят... Я бы толстую и без распродажи купила...
Вчера там как раз были... Пуховиков пока нет.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:11
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2513
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


У кого детки маленькие в Швеции первый раз в садик пошли?Расскажите как они адаптировались?Я конечно понимаю что каждый ребенок по-своему,но что-то общее наверно есть.
Моя малявочка уже месяц плачет.Начала водить ее с 30 августа:по часу,по два,вместе с ней там оставалась,потом оставляла ненадолго.Сейчас осталяю на 3 часа в день.Плачет с утра,но идет,раз 200 меня страшивает"ты меня заберешь?".В садике приклеивается к воспитателю так что той даже в туалет сложно выйти.
"Малявочке" 3 годика исполнилось 15 сенября.Мы здесь живем совсем недавно(с лета),еще язык не знаем,это тоже добавляет сложностей конечно.
Может мне ее пока не мучать,подождать годик до 4 лет?
За это время шведский подучить вместе с ней дома......
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:14   #2514
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ну надо же, а зимой у них тонкие куртки висят... Я бы толстую и без распродажи купила...
Вчера там как раз были... Пуховиков пока нет.
Муж купил себе куртку очень теплую в "Нью-Йоркет".Тоже искал не тоненькую.Может там и женские есть неветровки.
__________________
Моя Яночка родилась 15 сентября 2008г.
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:43
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2515
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


воспитатели вам что говорят?
вы поздно пошли
такие дети сложнее привыкают чем те кого в полтора в сад ведут
я на плавание для детей хожу так там учат не жалеть детей когда ныпяют они например
т е не гладить по спине не похлопывать
смысл в том что не надо делать того что мы делаем когда детям грозит опасность
надо излучать позитивный настрой и тогда дети перенимают его
сама такой проблемы не имела поэтому представляю себе такое только в теории но мне кажется не надо год сидеть дома
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:56   #2516
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
воспитатели вам что говорят?
вы поздно пошли
такие дети сложнее привыкают чем те кого в полтора в сад ведут
я на плавание для детей хожу так там учат не жалеть детей когда ныпяют они например
т е не гладить по спине не похлопывать
смысл в том что не надо делать того что мы делаем когда детям грозит опасность
надо излучать позитивный настрой и тогда дети перенимают его
сама такой проблемы не имела поэтому представляю себе такое только в теории но мне кажется не надо год сидеть дома
Воспитатель сначала была одна и группа маленькая 6 детей.Воспитатель(Моника) много делала что б Яна ее приняла:играла в ее игры,некоторые слова говорила по-русски,принесла специально ей мультик любимый Тачки,хотела прийти в гости к нам домой....Вроде стало меньше слез.
С этой недели появился второй воспитатель.И мне написали письмо о том что Яна должна общаться и со вторым воспитателем,что Моника должна уделять время всем детям,не только Яне.Теперь в садик только заходим,доча орет в слезах в истерике"Где моя Моника,я не хочу с другой тетей играть".
Мы общались с переводчиком с Моникой недели 2 назад:она попросила терпеть период адаптации,обещала много помогать Яне,уверяла что найдет с ней общий язык и все будет хорошо.
Получается ,что доча привыкла к Монике,а не к садику...
__________________
Моя Яночка родилась 15 сентября 2008г.
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:37   #2517
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте меня - я сдала NP SFI D! было не трудно, а нереально трудно....но справилась)
Поздравляю!!!!

Как всё же интересно, у нас prov можно написать только в декабре и мае... 2 раза в год..

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Подскажите, плс, где здесь можно купить детскую куртку-пуховик (чтобы в утеплителе был пух-перо).

В прошлую зиму ни в одном магазине не видела.
Если можно купить без примерки, то посмотрите тут
http://www.mytoys.de/catalog/search?...uctsPerPage=20
и тут
http://shop.adddown.it/index.php?mai...cPath=9&root=9
Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
У кого детки маленькие в Швеции первый раз в садик пошли?Расскажите как они адаптировались?Я конечно понимаю что каждый ребенок по-своему,но что-то общее наверно есть.
Моя малявочка уже месяц плачет.Начала водить ее с 30 августа:по часу,по два,вместе с ней там оставалась,потом оставляла ненадолго.Сейчас осталяю на 3 часа в день.Плачет с утра,но идет,раз 200 меня страшивает"ты меня заберешь?".В садике приклеивается к воспитателю так что той даже в туалет сложно выйти.
"Малявочке" 3 годика исполнилось 15 сенября.Мы здесь живем совсем недавно(с лета),еще язык не знаем,это тоже добавляет сложностей конечно.
Может мне ее пока не мучать,подождать годик до 4 лет?
За это время шведский подучить вместе с ней дома......
Мы пошли 22 августа (ребёнку 1,6, как раз сегодня )
У нас был спланирован inskolning по дням на неделю (дальше индивидуально, если бы ещё потребовалось то можно продлить)
Когда один стал оставаться, то орал.... но как я исчезала из поля зрения, то тут же истерика прекращалась и я слышала его смех))) Эта неделя у нас первая, когда ребёнок идёт в группу, машет мне рукой, и не единой слезинки)))
Семья у нас русская, и дома говорим только по русски... но и в саду уже понимает воспитателей (шведский язык)
Мне всё же кажется, что от детей сильно зависит.... Ведь и в российских садах такое бывает, что одни легко ходят, а другие с истерикой....
На Вашем месте я бы не стала ждать год, а поговорила бы с воспитателями, пусть они подскажут как ребёнка быстрее адаптировать
Старший у нас так же пошёл в 0 класс, когда мы только переехали, он языка не знал вообще... ему было 5,5 тогда... трудно было первые пол года, у нас всё сказывалось на поведение дома... а потом всё наладилось.
Удачи Вам!
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:07   #2518
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ну надо же, а зимой у них тонкие куртки висят... Я бы толстую и без распродажи купила...
Вчера там как раз были... Пуховиков пока нет.
я, честно говоря, летом купила. но зимой вроде полно ж было? хотя насчет именно пуховых - не присматривалась
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:10   #2519
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
"Малявочке" 3 годика исполнилось 15 сенября.Мы здесь живем совсем недавно(с лета),еще язык не знаем,это тоже добавляет сложностей конечно.
моему 15 августа 3 исполнилось, 16-го пошел в сад. никаких проблем, честно говоря, хотя языка ни слова не знал.первую неделю похныкивал, когда я уходить собиралась, но я никогда не уходила и плачущим не оставляла, договаривались. через неделю ходил без проблем. так что думаю, что дело не в языке, а в ребенке
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:16   #2520
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
Получается ,что доча привыкла к Монике,а не к садику...
ничего, все наладится
у нас такое тоже было пришли в этом году в начале августа - друзей нет, только две девочки старшие и малыши. и началось опять - меня не отпускает (4 года), хочет своих мальчиков. два раза так домой и ушли, я не хотела категорически, чтобы ребенок плакал а у нас одна помощница воспитателя полячка. активная женщина, и играет, и по-русски пытается. один раз приходим - Софии нет. Где София? на встрече, говорят, скоро придет. час прождали, так и ушли домой, без Софии не оставался. Через неделю друзья приехали, про Софию и думать забыл
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena