Кто оставлял ребёнка на неделю и более... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 14:42
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Планирую уехать отдохнуть на неделю... Вроде, наконец-то дождалась - побыть в покое, расслабиться, выспаться, набраться сил... Но, чем ближе момент отлёта, тем яснее мне становится, что расслабиться у меня вряд ли получится, пребывая в постоянных переживаниях и мыслях о ребёнке. Остаётся сынок с бабушкой (моя мама), и с папой, (который, правда, постоянно работает). Контакт с бабушкой у них очень хороший, - играют, гуляют, кушают... Только с дневным засыпанием есть какая-то недоработка - бабушке редко удавалось уложить его днём поспать, а на ночь я вообще никогда не оставляла. Девочки, кто уже оставлял своих деток от 2х лет на неделю и более, как всё прошло? Как вёл себя ребёнок в Ваше отсутствие? Готовили ли малыша морально перед отъездом? Как ребёнок Вас встретил? Было ли отчуждение, или агрессия, или другие изменения в поведении? Короче, интересует ВСЁ! Поддержите пожалуйста
Поддерживаю:-)
Мы свою отправляем к бабушке с 7,5 месяцев. Сейчас ей два года, большую часть лета провела у бабушки, а сейчас еще и уехала с бабушкой и дедом на море. Впечатлений масса, очень довольна, скучающей не выглядит, хотя нашему приезду, конечно, радуется.
Изменения в поведении только в лучшую сторону - очень многому учится с бабушкой, да и вообще ведет себя с ней намного лучше. Со мной может иногда посвоевольничать, а дед у нас строгий :-)
В общем, мое глубокое имхо - отдыхайте, маме это необходимо. Нормальному, здоровому ребенку смена окружения только на пользу. Разнообразие, новые впечатления, новые навыки и тд и тп.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:52
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #32
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


я оставляла в 2,2, попала в больницу, все было хорошо, правда,первый день был паинькой, а потом как обычно
встретил хорошо
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:34
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #33
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Оставляла летом на неделю у бабушки, вел себя отлично. Я бы даже сказала лучше чем со мной))
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:05
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #34
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Оставался с бабушкой и дедеушкой на неделю. Все прошло отлично. Главное ребенку не надо говорить, что мамы не будет. Мы сказали, что у мамы много работы, надо заработать денежку. Двухлетний ребенок к этому отнесся с пониманием. О родителях не напоминали.По телефону не разговоривали в его присутствии, по скайпу не общались. Старались разнообразнее проводить время.Ребенку было интересно и он не скучал.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:22
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #35
Мама Ники
Активный участник
 
Аватар для Мама Ники
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: ул.Кржижановского
Сообщений: 328


А моя сейчас у бабушки, ей 1,8 - без меня уже 2 месяца, общаемся каждый день по скайпу - она уже знает и когда бабушка ноут включает подбегает и кричит "Мама". Слез у ребенка нет, только у меня(((. Тоже очень переживаю как будет относится ко мне когда приедет, вдруг забудет(((
__________________
Мама Ники is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:19
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #36
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Я оставляла летом на 14 дней у мамы. Самой трудной была первая ночь. Дочка проснулась ночью и полчаса не могла успокоиться, т.к. не обнаружила меня. Следующие дни прошли спокойно, но она часто интересовалась, где же мама. Встретила меня довольно равнодушно (когда она проснулась, я была уже рядом, и она все не могла сообразить). В поведении ничего не изменилось, только стала чаще интересоваться, где бабушка!)))
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:26
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Я оставляла летом на 14 дней у мамы.... »
  #37
ksemechka
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 39


оставляла на неделю в 11 месяцев с бабушкой и папой,все ок,связь держали по скайпу,брала с собой нетбук,все прошло ок,удачи вам,скучала конечно безумно,но поняла,что отдыхать тоже надо)
ksemechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:44   #38
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Мама Ники Посмотреть сообщение
А моя сейчас у бабушки, ей 1,8 - без меня уже 2 месяца, общаемся каждый день по скайпу - она уже знает и когда бабушка ноут включает подбегает и кричит "Мама". Слез у ребенка нет, только у меня(((. Тоже очень переживаю как будет относится ко мне когда приедет, вдруг забудет(((
2 месяца... Даже не представить...
Сама оставляла с бабушкой летом несколько раз дня на 2-3, через три дня уже не могу без нее... Встречала по разному- то бежит с криком "мамочка"- и на ручки, то игнор полный, как будто я на 5 мин за дверь вышла...
Неделю, думаю, доча выдержала бы без проблем... а я с проблемами но, наверное, тоже выдержала бы
__________________
migraine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena