2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 17:42
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23491
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


что то настальгия замучила по РД))))))))))))))))
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:43
ответ для stb , на сообщение « что то настальгия замучила по... »
  #23492
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
а мне вот очень понравилось рожать ночью....такая тишина, спокойствие, умиротворенность....
У них и днем, конечно, тихо, но ночью особенное настроение, тишина полнейшая...
Цитата:
ночью и правда красота
помню ужас от первых родов в обычном РД,там такая суета и ажиотаж и днем и ночью,конвеер просто
а тут все для тебя........
с порога в стречают,улыбаясь ,а не с лицом что их разбудили
девы, вот действительно как всё индивидуально..
мне ночью аццки не понравилось, темнота, тишина, всхлипнуть неудобно)) никого нет, может действительно спят все, очучение у меня было именно такое.. к утру отмучилась, новые выспавшиеся свеженькие люди, а я уставшая с размазанными глазами.. и весь день чёрти как, как во сне, ну собственно и во сне частично)) фу, вспомню, вздрогну..
а днём красотища была)) после обеда всё началось, так живенько, быстренько, все бегают вокруг, солнце в окно светит)) - к вечеру уже с малышом, ночью поспали и начался новый день, новая жизнь..

тоже ностальгирую)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:01
ответ для Malelya , на сообщение « Девушки, добрый всем день! У меня к... »
  #23493
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Malelya Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос по ЛФК - кто ходил, понравилось ли вам и нужно ли с собой брать какую- то сменную одежду для занятия, а то я забыла уточнить сегодня.

И еще вопросик к опытным мамам, в двойке я смотрю нне такие уж большие цены для малышей до года в педиатрическом центре по сравнению с теми Же ценами на ДМС. Кто пользуется услугами центра, нравится ли вам?
ЛФК - отличные занятия!!!! одежда и обувь с собой - удобные.
Да, педиатрический центр отличный у них. Я ребзя там наблюдаю, спрашивайте, ежели что. Удобно, тут же тебе и анализы (и готовы, если просто кровь, моча - в этот же день), и результаты по телефону. Можно и так, что на дому все - а это ой как иногда необходимо!

Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос к уже родившим-вчера была на экскурсии и выяснила,что нет туалетов в родилках,да и посидеть там (мужу) особо негде.. а меж тем, схватки же могут и долго,несколько часов быть... не смущали ли вас эти моменты?
и еще, мне сказали,что акушерка там дежурная, т.е. на несколько палат-может быть такой момент,что ее не лозваться??
и врач-он все время сидит или только переодически приходит,а лежишь одна?
и еще-на курсы подготовки кто -нибудь ходил?стоящая вещь?
Туалет недалеко , в родилках не положено, чтобы был. Муж у меня, в основном, ходил кругами вокруг меня но при желании, там есть где ему расположиться/отдохнуть/покушать.
Ну дежурная акушерка по-очереди и по мере необходимости ко всем заходит. Там есть "волшебная" кнопка, я ей не злоупотребляла, но вообще говоря - это весчь, кто-нибудь обязательно отзывался.
А врачу (как и акушерке, собственно) совсем не обязательно, да и вообще говоря не нужно с роженицей сидеть, если все хорошо, и если идет просто период схваток. Ну сами подумайте, что там врачу делать?.. человеку с высшим образованием?... это ведь и 5 и 15 часов длиться может. И если все хорошо (тьфу-тьфу) для целей успокоения и совместного дыхания муж есть!

Курсы - стоящая вещь! Как тут точно подметили, если ребенок первый - то ОООоочень пригодятся!

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
что то настальгия замучила по РД))))))))))))))))
Может, пора за третим?
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:50
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23494
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


со мной в первые роды - сидела и врач и акушерка почти все время, т.е. 7 часов! НОЧЬЮ! - но правда больше никто не рожал..
ВТорые роды - акушерка не отходила.. врач тоже почти все время была.. правда я рожала час всего))...
сидеть вроде было где - стул был)
На первых родах муж был ( на вторые просто не успел)) - так он вздремнул на диванчике в коридоре, а все остальное время был рядом, и сидел и стоял, и ходил со мной... нечего вообще-то мужьям рассиживаться)) - если они с нами в родилке вместе))) - помогать должны!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:03
ответ для Malelya , на сообщение « Девушки, добрый всем день! У меня к... »
  #23495
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Malelya Посмотреть сообщение
Девушки, добрый всем день!

У меня к вам вопрос по ЛФК - кто ходил, понравилось ли вам и нужно ли с собой брать какую- то сменную одежду для занятия, а то я забыла уточнить сегодня.

Кстати записалась к Гневашевой на прием, у меня много кто с ней рожал и остались довольны, но как- то запереживала сейчас, а она может не взять меня к примеру если много желающих или как это обычно происходит, кто знает? На учете в ЖК стою там же, в двойке.

И еще вопросик к опытным мамам, в двойке я смотрю нне такие уж большие цены для малышей до года в педиатрическом центре по сравнению с теми Же ценами на ДМС. Кто пользуется услугами центра, нравится ли вам?

Вот сколько вопросов, заранее спасибо
На ЛФК возьмите удобную одежду,занятия проходят очень интерестно,мне нравится на них ходить.
На счет педиатрического центра. Мы первого ребенка стали наблюдать с 4-х лет,у них большой выбор абонементов от 1 года до 6 лет,сейчас ждем второго и обязательно возьмем программу 1-го года жизни. Еще там есть возможность позвонить ночью в РД и получить нужную информацию у деж.врача педиатра.Для такой паникерши - мамочки как я - это огромный +)))
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:16
ответ для El cuento , на сообщение « Девушки, вопрос к уже родившим-вчера... »
  #23496
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос к уже родившим-вчера была на экскурсии и выяснила,что нет туалетов в родилках,да и посидеть там (мужу) особо негде.. а меж тем, схватки же могут и долго,несколько часов быть... не смущали ли вас эти моменты?
и еще, мне сказали,что акушерка там дежурная, т.е. на несколько палат-может быть такой момент,что ее не лозваться??
и врач-он все время сидит или только переодически приходит,а лежишь одна?

и еще-на курсы подготовки кто -нибудь ходил?стоящая вещь?
Туалет по СЭР не положен в самих род.залах,есть туалет и душевая на отделении . Но там всегда такая чистота,что меня это не смутило. Место для папочки там есть: диван,столик,телевизор,чай,кофе,печенье,яблоки,вод а - все предлагается.

В первых родах врач от меня не отходила,если делались назначения,то акушерка тут же их выполняла,хотя другие род.залы были заполнены. И вообще они там работают все четко и профессионально. Я очень довольна!!
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:03
ответ для пупок , на сообщение « девы, вот действительно как всё... »
  #23497
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
девы, вот действительно как всё индивидуально..
мне ночью аццки не понравилось, темнота, тишина, всхлипнуть неудобно)) никого нет, может действительно спят все, очучение у меня было именно такое.. к утру отмучилась, новые выспавшиеся свеженькие люди, а я уставшая с размазанными глазами.. и весь день чёрти как, как во сне, ну собственно и во сне частично)) фу, вспомню, вздрогну..
а днём красотища была)) после обеда всё началось, так живенько, быстренько, все бегают вокруг, солнце в окно светит)) - к вечеру уже с малышом, ночью поспали и начался новый день, новая жизнь..

тоже ностальгирую)
может за третьим с вами соберемся
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:55
ответ для stb , на сообщение « может за третьим с вами соберемся;):)) »
  #23498
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
может за третьим с вами соберемся
да вот что-то думаю пока нафикнафик) подайте пример что ли?))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:15
ответ для пупок , на сообщение « да вот что-то думаю пока нафикнафик)... »
  #23499
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
да вот что-то думаю пока нафикнафик) подайте пример что ли?))
обязательно
вот только время выжду,все таки уже 2 КС было
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:39
ответ для stb , на сообщение « обязательно:)) вот только время... »
  #23500
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
обязательно
вот только время выжду,все таки уже 2 КС было
давайте! будет одним героем больше в моих глазах!
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena