Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 10:20
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #271
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


моя знакомая взяла приемного мальчика 2-х летнего. ей 52 года. уже два года они дома. ничего, носится в три ноги, все успевает. сама помолодела лет на десять
т.ч.... возраст не главное.
__________________



точка отсчета is offline  
Старый 28.09.2011, 10:58
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #272
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Девушки, опять с начала начинаем? Вроде все уже все поняли и да автора донесли, что ДР не лучшее место для ребенка, куда хуже дома ее отца. В выходные они едут держать "семейный совет", вроде как автор пообещала действовать в интересах ребенка. Надеюсь, по приезду отпишется - тогда и будем думать, что дальше делать.
А сейчас вы 8 страниц домыслов-осуждений-перемываний накатаете и автор вообще не проявится, так и не узнаем, что в итоге порешили. Давайте уж подождем ? Тем более, при всех своих детских заморочках, автор мне показалась здравомыслящим и не жестоким человеком. И я надеюсь, что поняв, что девочка может остаться навсегда в гос.учреждении, если что-то сделать не так, автор будет действовать разумно и осторожно.
Assol* is offline  
Старый 28.09.2011, 13:41   #273
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девушки, опять с начала начинаем? Вроде все уже [B]все поняли[B] и до автора донесли, что ДР не лучшее место для ребенка, куда хуже дома ее отца. В выходные они едут держать "семейный совет", вроде как автор пообещала действовать в интересах ребенка. Надеюсь, по приезду отпишется - тогда и будем думать, что дальше делать.
А сейчас вы 8 страниц домыслов-осуждений-перемываний накатаете и автор вообще не проявится, так и не узнаем, что в итоге порешили. Давайте уж подождем ? Тем более, при всех своих детских заморочках, автор мне показалась здравомыслящим и не жестоким человеком. И я надеюсь, что поняв, что девочка может остаться навсегда в гос.учреждении, если что-то сделать не так, автор будет действовать разумно и осторожно.
"Понял, ВАнюшка?" - "Понял, батюшка!"
"А, что понял, ВАнюшка?!"
Да, них... ничего не понял, батюшка."
Как говорил в свое время иллюзионист Арутюн Акопян: "И опять Вы ничего не поняли."
Автор не успокоится, пока девчушку от отца не изымет. Не мытьем, так кАтаньем. Прикрываясь лозунгами заботы о детях и интересами ребенка.
Это мое особое мнение.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 28.09.2011, 15:10
ответ для GigaMama , на сообщение « "Понял, ВАнюшка?" - "Понял, батюшка!"... »
  #274
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
" Прикрываясь лозунгами заботы о детях и интересами ребенка.
Это мое особое мнение.
Может пока его при себе оставить?
Амаранта is offline  
Старый 28.09.2011, 16:59
ответ для Ninna , на сообщение « Читаю топик с самого начала. Мне очень... »
  #275
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Читаю топик с самого начала. Мне очень жаль ребенка, у которого родной матери до него нет дела. Но и не согласна с теми, кто нападает на автора топика, да еще и передергивает события. А почему бы Вам не взять этого ребенка на удочерение? Слабо? Проще кого-то критиковать. Согласна с теми, кто говорит , что в ДД дети несчастные, но и в данной ситуации, если останется жить в данной семье (допустим будет законное оформление), то давайте здраво поразмышляем что ждет этого ребенка при нынешнем возрасте "родителей" 63 года и 54? В итоге - ДД через несколько лет.
Мне не слабо, я с радостью возьму, моему мужу 60 лет, нашей дочке 3 года, кстати я не планирую останавливаться...Так что я абсолютно не понимаю паники по поводу возраста, зрелые отцы могут дать ребенку намного больше, чем мужчины занятые карьерным ростом и всякими кризисами средних и др. лет А еще я абсолютно не понимаю людей, которые прикрывают свои личные интересы благими намерениями.
Кстати уверяю вас, тут много желающих именно брать детей, а не избавляться от них....и не всем по 18..и медкомиссию прошли, и средства есть, и берут не по одному.
Про инсульты и бухалово не верю, как то не клеится картинка.
Так что отдайте мне ребенка нам сестренка не помешает...
воттакоеимя is offline  
Старый 28.09.2011, 17:10
ответ для Амаранта , на сообщение « Может пока его при себе оставить? »
  #276
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Может пока его при себе оставить?
Невысказанное мнение - те мнение, оставленное при себе, ничего не может изменить. А хочется, чтобы людям, растящим малышку, помогли с официальным оформлением, если есть желание помочь, но ни в коем случае, не изымали малышку, потому что это не помощь, а вред. По-крайней мере, не мешали бы тогда. Гланое - не навреди. А навредить изыманием ребенка можно легко - троим людям.
Еще насчет мнений: Мы для того и собираемся на форуме, чтобы мнениями делиться - и особыми, и частными, и общими - любыми. А иначе - подошел, посмотрел...., и что?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 28.09.2011, 17:46
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #277
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Если бы я хотела "избавиться" от девочки, то я бы не открывала здесь тему и не спрашивала вашего совета.А просто позвонила в опеку и ребенка тут же забрали в ДД. Не надо судить человека по себе.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
P.S Тему попрошу у модератора закрыть
Romik is offline  
Старый 28.09.2011, 17:55
ответ для Romik , на сообщение « Если бы я хотела "избавиться" от... »
  #278
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Если бы я хотела "избавиться" от девочки, то я бы не открывала здесь тему и не спрашивала вашего совета.А просто позвонила в опеку и ребенка тут же забрали в ДД. Не надо судить человека по себе.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
P.S Тему попрошу у модератора закрыть
не надо закрывать тему: ну мы ведь тоже как-то теперь заинтересованы в судьбе девочки? Как же мы узнаем, как у Вас будут продвигаться дела?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 28.09.2011, 17:55
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #279
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


То есть, о новостях ничего не скажете???
Donika is offline  
Старый 28.09.2011, 17:57
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #280
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
P.S Тему попрошу у модератора закрыть
Не надо!
Может, именно тут и найдется мама для девочи.
Pilar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena