Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 15:41   #531
лисик3107
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Пражская
Сообщений: 20


У нас тоже третий в конце декабря!!!
Девочки объясните у меня первый ребенок (13лет) от первого мужа, алименты платит (аж 1500р. в месяц), второй и третий(будет в декабре) от второго мужа. Будем ли мы многодетной семьей? Какие будут льготы если муж со вторым и третьим ребенком будут прописаны в одной квартире, а я с первым сыном в квартире родителей, а живем со вторым ребенком вообще в доме который еще не сдан. Старший в квартире родителей. В какой центр тогда идти подавать документы???
лисик3107 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:50   #532
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Ваша семья будет многодетной. А вот в какой центр идти не знаю.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:07   #533
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Конечно вы будете считаться(и являться многодетной семьей))Льготы будут как у всех, единственное, не знаю, как насчет льгот по опате квартплаты, если вы все прописаны будете в разных местах, но по-моему можно и эту трудность решить, спросите у тех, у кого такая же ситуация, а таких немало))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:10   #534
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А документы надо подавать в МФЦ, как и всем))гле ваш, если не знаете - наберите в интернете))еще можно встать на учет в центр помощи семье и детству - там изредка предлагают оформить матпомощь от дерутата, возместить стоимость лекарств, дают билеты в театр, подарки на Новый Год, вот нам недавно был подарок от депутата кпервому сентября - очень красочная и познавательная энциклопедия))проводятся разные праздники, на которые вы приходите вместе с детьми, интересные представления, подарки детям, чаепитие - в общем-то это все ваших деток интересно.Еще бесплатно психолог, юрист, услуги парикмахера.Это у нас по крайней мере так - Красносельский район.
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:15   #535
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А документы надо подавать в МФЦ, как и всем))гле ваш, если не знаете - наберите в интернете))еще можно встать на учет в центр помощи семье и детству - там изредка предлагают оформить матпомощь от дерутата, возместить стоимость лекарств, дают билеты в театр, подарки на Новый Год, вот нам недавно был подарок от депутата кпервому сентября - очень красочная и познавательная энциклопедия))проводятся разные праздники, на которые вы приходите вместе с детьми, интересные представления, подарки детям, чаепитие - в общем-то это все ваших деток интересно.Еще бесплатно психолог, юрист, услуги парикмахера.Это у нас по крайней мере так - Красносельский район.
Как и куда встать на учет?
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:55   #536
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
у нас такое не требовали в прошлом году. Но я показывала свою трудовую, о том, что я не работаю и справка с центра занятости о том, что я там не получала пособие.


все пособия)) я не работаю


Еще вопрос, чтобы в мфц поехал муж оформлять пособия - нужна доверенность??
По поводу компенсации ЖКУ я оказалась не права! Наивная...
Обнаружила тут, что не пришли деньги за прошлый месяц и всообразила, что старшей 18 и надо переоформлять на трех детей окмпенсацию. Так вот. Позвонила в этот пресловутый МФЦ Выборгского района и мне велели принести такие документы (ВООБЩЕ МЕГАБРЕД):
- Свидетельства о рождении детей
- паспорт
- форма 9
- ФОРМА 7 !
- сберкнижка/карта
- квитанции за все: КУ, газ, электричество.

Зачем все это надо объяснить не могут. Зачем опять все оригиналы тоже. сКазали только, что у них положено всегда предъявлять все оригиналы
Ну достали!

Гавное, что в прошлоый раз когда я все это оформляла никакой формы 7 точно не надо было (я ее вообще в этом доме ни разу еще не получала за 7 лет проживания). И квитанция нужна была только КУ и то еще до того как компенсация тала адресной. Ну бред!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:04
ответ для suhov , на сообщение « По поводу компенсации ЖКУ я оказалась... »
  #537
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
По поводу компенсации ЖКУ я оказалась не права! Наивная...
Обнаружила тут, что не пришли деньги за прошлый месяц и всообразила, что старшей 18 и надо переоформлять на трех детей окмпенсацию. Так вот. Позвонила в этот пресловутый МФЦ Выборгского района и мне велели принести такие документы (ВООБЩЕ МЕГАБРЕД):
- Свидетельства о рождении детей
- паспорт
- форма 9
- ФОРМА 7 !
- сберкнижка/карта
- квитанции за все: КУ, газ, электричество.

Зачем все это надо объяснить не могут. Зачем опять все оригиналы тоже. сКазали только, что у них положено всегда предъявлять все оригиналы
Ну достали!

Гавное, что в прошлоый раз когда я все это оформляла никакой формы 7 точно не надо было (я ее вообще в этом доме ни разу еще не получала за 7 лет проживания). И квитанция нужна была только КУ и то еще до того как компенсация тала адресной. Ну бред!
ужас.. еще и ф7

а это в каком мфц?
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:07
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « ужас.. еще и ф7:010: а это в каком... »
  #538
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
ужас.. еще и ф7

а это в каком мфц?
В Выборгском. Я о таком наборе документов первый раз слышу. Попыталась расспросить с какого это момента такие документы нужны и для чего. Но они там сами плохо понимают обычно что делают, поэтому разговор бесполезен Нужны такие документы и все
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:23   #539
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от лисик3107 Посмотреть сообщение
У нас тоже третий в конце декабря!!!
Девочки объясните у меня первый ребенок (13лет) от первого мужа, алименты платит (аж 1500р. в месяц), второй и третий(будет в декабре) от второго мужа. Будем ли мы многодетной семьей? Какие будут льготы если муж со вторым и третьим ребенком будут прописаны в одной квартире, а я с первым сыном в квартире родителей, а живем со вторым ребенком вообще в доме который еще не сдан. Старший в квартире родителей. В какой центр тогда идти подавать документы???
Многодетной будете Вы, а не муж, поэтому идти Вам надо по своей прописке в многофункциональный центр.
Льготы будут у Вас как у всех многодетных в том числе и по квартплате. Можете оформить льготу и на ту квартиру где Вы прописаны с одним ребенком и на ту где остальные дети прописаны. Просто учтите, что льгота 30% будет расчитываться только на те квадратные метры, на которых прописаны члены многодетной семьи, в которую бабушки/тетушки не входят.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:20   #540
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от лисик3107 Посмотреть сообщение
У нас тоже третий в конце декабря!!!
Девочки объясните у меня первый ребенок (13лет) от первого мужа, алименты платит (аж 1500р. в месяц), второй и третий(будет в декабре) от второго мужа. Будем ли мы многодетной семьей? Какие будут льготы если муж со вторым и третьим ребенком будут прописаны в одной квартире, а я с первым сыном в квартире родителей, а живем со вторым ребенком вообще в доме который еще не сдан. Старший в квартире родителей. В какой центр тогда идти подавать документы???
У меня тоже дочь от первого мужа,а две других от второго мужа.Прописаны в разных местах.Многодетной вы будете.А подавать документы на пособия можете ли бы вы у себя в МФЦ по месту прописки,либо муж-у себя в МФЦ по прописке.На компенсацию на коммунальные услуги будете подавать:муж-на себя и 2 детей,а вы-на себя и старшего сына,каждый по месту прописки.
vera 77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena