ГДСК - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 18:25
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « из всех зол Невского района это... »
  #771
proana
Ветеран
 
Аватар для proana
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
из всех зол Невского района это наименьшее, но
золоотвал требует "рекультивации", а в сегодняшние времена на этом сэкономили
вот на фото много вы видите снятой земли?
и в период застоя забора не так много вывезли и завезли, как писалось, вот это и плохо
насколько мне известно, под авророй рекультивация была произведена достаточно качественно, земли было вывезено достаточно. К сожалению, у меня нет цифр и доказательств. По этой стройке в личных интересах консультировалась с экологом, как раз занимающийся промышленными отходами, в его профессионализме у меня нет сомнений, дал добро
proana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:51   #772
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Понятно, что у нас в Питере и так везде экология плохая. К бабке не ходи!ну так, если есть инфа, что гадость какая-то зарыта была, зачем все е еще больше лезть на рожон.
И правда химия не обязательно радиоактивна.
Но то, что в 80е все знали, что она там была, а щас вдруг резко всем пофиг.... Странно как-то..

Другое дело, что особо ничего не строят, вот и лезет народ.
А вариант все же приличнее чем СД или там Девяткино, да и метро типа рядом и центр.
ну главное что вам не пофиг
"лезет народ" мдя....
NoRа is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:56
ответ для katrin_85 , на сообщение « Простите, пожалуйста, вот мне очень... »
  #773
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от katrin_85 Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, вот мне очень интересно следующее: если химические элементы были, то при чем тут радиация? нерадиоактивные, а именно химические отходы... Это, на мой взгляд, разные вещи, показания дозиметра мне тут мало что говорят... Про аллергию и астму - напугали, если честно... А жители ТЕМПовских домов и близстоящих домов к этой "Авроре" - тоже сталкивались с проблемами по здоровью?
Сразу говорю - я не менеджер, а инженер просто регулярно захожу и читаю форум, т.к. интересует ЖК "Восток" (напротив "Авроры"). Поначиталась про "самый наркоманский район" и про химически отравленный теперь ещё оказывается, что "Аврору" на воде строят (или что-то в этом духе... я не спец) и самое интересное, что у живущих там аллергия и астма Товарищи из близстоящих домов - раскажите, пожалуйста, к чему же всё-таки готовиться тем, кто живет на стороне ТЕМПовских домов? (не, ну я "Эриусом" тогда пойду закупаться в аптеку , а то чесаться от химии не айс)
то что Аврору на воде строят это вам тут такой великий спец рассказал, это да...
про аллергию и астму ей видимо тоже все соседи отчитываются.
Народ, ну нельзя же так реагировать на форумские сплетни.
У нас весь город аллергиков и астматиков, при чем тут данная тема про ГДСК???
NoRа is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:26
ответ для NoRа , на сообщение « ну главное что вам не пофиг "лезет... »
  #774
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Тaнец Посмотреть сообщение
ну главное что вам не пофиг
"лезет народ" мдя....

тоже эта фраза покоробила.....
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:00
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « из всех зол Невского района это... »
  #775
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
из всех зол Невского района это наименьшее, но
золоотвал требует "рекультивации", а в сегодняшние времена на этом сэкономили
вот на фото много вы видите снятой земли?
и в период застоя забора не так много вывезли и завезли, как писалось, вот это и плохо
видим
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:44
ответ для Green eyes , на сообщение « Как будто помидоры собрались... »
  #776
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Как будто помидоры собрались выращивать)))) или все в экологических поселениях живут?
Ситуация с загрязнениями почвогрунтов тяж. металлами в Центральном, Адмиралтейском, Кировском, ВО районах намного хуже чем в Невском.... http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/e...agr_pochv.html
[/URL].
+100
у нас вся Петроградка фонит, а набережные, гранит - радиационный фон там в 4 раза выше чем на Ангарском химкомбинате по обогащению урана.
А жилье там исключительно элитное строят.
NoRа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:36
ответ для NoRа , на сообщение « +100 у нас вся Петроградка фонит, а... »
  #777
Irina Efimova
Мега-элита
 
Аватар для Irina Efimova
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 3 091


Девочки,мальчики,всем здравствуйте. Прочитав последние страниц 10 пришла к выводу,что лучше не читать,иначе квартиру мы точно не купим.
У меня собственно следующий вопрос по Авроре- читала типовой договор,не увидела в приложении пункта по остеклению,хотя, везде пишут,что остекление будет единым.Т.е. позже мы будем платить ещё за остекление или всё-таки в стоимость это уже включено,как думаете??? Это первый вопрос.И,вопрос второй ,скорее спрошу мнения большинства (и сторонников,и противников Авроры,только объективно!!!) что лучше - ЖК Аврора (пусть и построенный непонятно на месте чего,с отделкой,опять же какой -нибудь) или Капитал от стройтреста (Кудрово)( без отделки ,дальше от метро,но рядом с парковой зоной)?
Всем спасибо.
__________________
Irina Efimova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:49   #778
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
Девочки,мальчики,всем здравствуйте. Прочитав последние страниц 10 пришла к выводу,что лучше не читать,иначе квартиру мы точно не купим.
У меня собственно следующий вопрос по Авроре- читала типовой договор,не увидела в приложении пункта по остеклению,хотя, везде пишут,что остекление будет единым.Т.е. позже мы будем платить ещё за остекление или всё-таки в стоимость это уже включено,как думаете??? Это первый вопрос.И,вопрос второй ,скорее спрошу мнения большинства (и сторонников,и противников Авроры,только объективно!!!) что лучше - ЖК Аврора (пусть и построенный непонятно на месте чего,с отделкой,опять же какой -нибудь) или Капитал от стройтреста (Кудрово)( без отделки ,дальше от метро,но рядом с парковой зоной)?
Всем спасибо.
Здравствуйте!
остекление включено в стоимость, доплачивать ничего не нужно
Аврора город, Кудрово область...парковая зона до поры до времени...
в качестве вложения-имхо город намного выигрывает
+коммуникации в области отдельная история. В Колтушах, например, постоянные проблемы с водой-напора нет
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:58   #779
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Понятно, что у нас в Питере и так везде экология плохая. К бабке не ходи!ну так, если есть инфа, что гадость какая-то зарыта была, зачем все е еще больше лезть на рожон.
И правда химия не обязательно радиоактивна.
Но то, что в 80е все знали, что она там была, а щас вдруг резко всем пофиг.... Странно как-то..

Другое дело, что особо ничего не строят, вот и лезет народ.
А вариант все же приличнее чем СД или там Девяткино, да и метро типа рядом и центр.
Я хоть и купила в Девяткино, но центр ближе к Коллонтай, это однозначно! без пробок 15 минут и ты на мосту А.Невского... с пробками - как везде.
А Коллонтай - мои родные места, люблю их несмотря на жд, кладбище, золоотвалы и кучищу земли из-под метро под названием "курган"
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:09
ответ для u945 , на сообщение « ГДСК »
  #780
u945
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 310


Капитал конечно выгоднее. Свежий воздух, парк с речушкой, перспектива получить метро Кудрово очень близко.

+ кирпич
+ качество намного выше у СТ
+ этажность
+ кирпич всегда будет дорожать, в отличии от панели
+ никаких хим.элементов, там если не ошибаюсь были поля
+ метро близко
+ дешевле
+ на выходе получаете большую прибыль

Можно продолжать бесконечно.
u945 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena