Отчет о родах в ПЦ Алмазова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 20:36   #1
Irina180510
Частый гость
 
Аватар для Irina180510
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка - Академка
Сообщений: 75
Отчет о родах в ПЦ Алмазова



Вот и я решила рассказать про свои роды

Как я и хотела, рожала я в ПЦ Алмазова, но чтобы попасть туда пришлось потрясти свою ЖК, никак не хотели давать направление на консультацию это при том, что у меня были дикие отеки с 6,5 мес беременности, я лежала в дневном стационаре и доходилась до гестоза

Короче, получила я направление таки, съездила на консультацию, чуть прямо от туда не загремела на ДО, но упросила доктора дать мне 23 февраля побыть дома
24 февраля я приехала на ДО, оформляли в приемном покое долго, часа 1,5, если не больше.
Попала я в 4-хместную палату. С соседками повезло, персонал вообще супер. Пробыла я на ДО до 3 марта включительно, наполучала кучу капельниц, прошла доплер, насдавала кучу анализов, поглотала таблетки...
А 3 марта меня доктор отпускает домой, т.к. родовой деятельности у меня пока нет и не предвидится, а гестоз они частично мне загасили На вопрос, а как мне потом. Мне сказали, что в выписке укажут, что я возвращаюсь к ним обратно либо с начавшейся родовой деятельностью, либо на 41 неделе. Меня это полностью устраивало, т.к. мы с Владиком заранее договаривались, что он будет "барашком", а не "рыбкой" .
Короче, гуляла я дома до 41 недели и уговаривала Владика не торопиться... Числа 17-18 марта звоню врачу и говорю, что родовой деятельности вроде нет, а 41 неделя подходит... Та попросила напомнить ей сроки по месячным и по 1 УЗИ, посчитала и сказала явиться 21 марта на ДО (как вы понимаете, меня это более, чем устроило - ведь это уже были "барашки" ).
Являюсь я такая вся из себя 21 в приемный покой, оформляюсь на ДО, в этот раз попала в 2-х местную палату но долго поваляться мне в ней не пришлось...
Приходит доктор, курирующй эту палату, берет меня на осмотр и говорит, что раскрытия опять нет, но живот у меня такой, как будто у меня там не 1, а 3 детки Отправляет на УЗИ, а там... вдруг выясняется, что малыш у меня не 3700, а более 4800!!!
и это при том, что у меня травма позвоночника, грыжи, смещения дисков + для полноты миома высокой степени и что-то с венами, короче, затяжные потуги мне противопоказаны...
Я в шоке, доктор тоже внепонятках, позвал еще одного (специалиста по УЗИ), тот посмотрел, подтвердил, что вес ого-го, а еще сказал, что сильно сомневается в сроке, что у меня значительно больший срок, чем 41 неделя и 3 дня
В итоге, у меня был консилиум врачей из 4 или 5, даже сама заведущая подошла, она меня потом на кресле еще и смотрела, тоже сказала, что раскрытием не пахнет, плод крупный, а я несмотря на свои немаленькие габариты его сама не рожу... Короче, кесарево в плановом порядке на утро... Я в слезы...
А доктор пытается понять, как же так все вышло, что я так сильно перегуляла.. Как оказалось, в ЖК 39 срок на УЗИ поставили от балды, лень было доктору в табличку посмотреть, если уж параметры забыла...

Ну с вечера мне наделали КТГ (Владька спал, как сурок, и напрочь отказывался выдавать какие-либо параметры), кучу анализов, ЭКГ, пришли анастезиологи, еще какие-то врачи.. Проводили всякие подготовительные работы Анастезиологи сказали, что принимая во внимание мою спину, никакой эпидуралки мне не светит - только общий наркоз, а это значит, что детку я сразу не увижу
Ужин был в 17.30 после него сказали до утра ничего не есть, а пить запретили с ночи. Как назло, сразу захотелось и того и другого...

Утречком мне забацали клизму, переодели меня в одноразовую одежку, положили на каталку и повели в операционную.
Это было нечто! Кто смотрит сериалы, типа "Доктор Хаус", скажу, что тут было еще круче, из области фэнтази Столько всякой аппаратуры, столько всяких прибамбасов!!!
Пока операционные сестры ставили катеторы, мазали йодом живот, бригада анастезиологов вводила свои препараты, невдалеке стояли и дожидались своец очереди мой доктор и зав. ДО (Юлия Анатольевна), а так же дежурили кардиолог, неонатологи..
Последнее, что я помню, что я стала спрашивать, почему так много народу, неужели студентов пустили, я ж не давала согласие... Тут же в голове мелькнула мысль, что я боюсь, что я передумала и лучше все жто завтра (видимо ее я озвучила вслух, т.к. доктор анастезиолог приказал мне спать, мол мне уже давно пора дрыхнуть, а я все болтаю )

Следующий момент: я открываю глаза и оказываюсь в какой-то большой палате, а вокруг меня несколько человек врачей и медсестер. Увидев, что я пришла в себя, они меня спросили, смогу ли я перебраться с каталки на кровать, на что я заявила: "Не вопрос!" и бодро прыгнула...
Мой вопль услышали все 7 этажей перинатального центра, а бедный медперсонал сбледнул с лица... Когда они отошли от шока, на меня все дружно наехали, что ж я делаю, прыгаю после операции, ведь швы могут разойтись...

Как оказалось меня привезли в реанимацию, где я пролежала до 7 утра следующего дня. Ко мне было подключено куча датчиков, медперсонал отслеживал каждое изменение в организме, у меня стала подниматья температура - мне сразу же ввели какие-то препараты. Меня дико знобило и колбасило, мне выдали кучу одеял...
А какой там был внимательный, отзывчивый и предупреждающий твои желания персонал.......
Единственное, что мне не нравилось: у меня после анастезии пропал голос и очень болело горло, сказали, что восстановится дня через 2. Поэтому звонить я никому не могла, а могла лишь, в промежутках между отключками в беспокойный сон, слать смс
Вечером мне принесли поесть жидкую пищу, а перед сном показали сынулю. Мои 5010 гр. на руках у акушерки - это было нечто ! Когда мне дали его в руки, у меня в груди дрогнуло, я чуть не разревелась... Честно - честно! Сама от себя такого не ожидала.

На утро меня перевезли на послеродовое, после осмотра доктора мне разрешили забрать с детского отделения ребетенка, предупредив, что если мне будет тяжко быть с ним весь день, то я могу его забирать на день,а на ночь отдавать обратно. Но я решила, что обратно я им не отдам!
На послеродовом мы были до 28 марта включительно, сначала из-за меня (матка плохо сокращалась), а потом еще и у Влада была большая потеря... Мы с 5010 гр. схуднули до 4525 гр. Спасло нас от дальнейшего там нахождени лишь одно, то, что мы изначально немаленькие и что мы потеряли не более 10 допустимых %.
Так что 28-го марта в дикую снежную пургу нас с Владюшей моя мама и мой брат везли домой.
Ну а дома.. дома - это другая история!

Огромное спасибо всему персоналу перинатального центра!!!!!!!!! Всем - всем: медсестрам, акушеркам, санитаркам, нянечкам, врачам
Да, а еще я сильно завидовала тем девушкам, которые рожали сами И завидовала не потому, что они родили сами, а потому что им еду первые 3 дня более вкусную давали, чем нам, кесаренным А еще хоть они и не могли сидеть, но передвигались по коридорам как-то более шустро и быстрее всебя приходили, а я пару раз чуть в коридоре по стенкам не сползла и как на грех никого рядом не было, я потом старалась в пустой коридор одна не ходить, либо брать с собой каталку, в которой Владька спал

И еще отдельный рассказ про отделения, вдруг кому пригодится
Дородовое Лежала там 2 раза: 8 дней в феврале и 1,5 дня в марте
Чистота - убирают 2 раза в сутки, везде есть т/бумага, бумажные полотенца, жидкое мыло

Еда - питание обильное, достаточно вкусное, иногда без соли и сахара (но это и полезно), соль и сахар есть в свобоном доступе - кому надо, сам добавит. Всегда оставляют соль, сахар и заварку на вечер, в холодильнике часто оставляли ряженку.

Персонал - Очень отзывчивый, внимательный, особенно акушерки - приходят по первому требованию. Всегда, когда кто-то из девочек лежал под капельницей, еда подавалась в палату своевременно.
Ирина Павловна читала нам различные лекции, например, о правильном дыхании в родах, о грудном вскармливании.

Из минусов - высокие кровати с жесткими бортами - не забраться даже с высоким ростом, правда, в некоторых палатах сняты колесики у кроватей - тогда очень удобно.
Еще сильно дует от окон, закладывали на подоконники все, что только могли найти.
Сами поциентки - не все чистоплотны, многие устраивали конкретный "свинарник" и потопы в душевых; не отключали звук у сотовых; орали после отбоя.
Иногда был сбой сантехники: в туалете в бачке и в бидэ была горячая вода вместо холодной, забивались раковина и спуск в душевой.
Irina180510 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:37
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #2
Irina180510
Частый гость
 
Аватар для Irina180510
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка - Академка
Сообщений: 75


продолжение...

Операционная
У меня было КС
В 10 с чем-то завезли, в 11.30 уже была в реанимации, может и раньше..
Как уже сказала раньше, чувствовала себя героиней сериала: куча техники, всё на электронике..
Бригада работала очень слажено и оперативно
Из-за того, что у меня был общий наркоз, больше сказать ничего не могу.

Реанимация Провела тут чуть меньше суток
Эффект как в операционной - я героиня фантастического сериала. Еще не успела чихнуть, а тебе уже говорят "будь здорова!"
У персонала на мониторы выводились данные мгновенно по каждому из лежащих в реанимации и если что-то было не так, они мгновенно были около тебя.
Отношения супер: быстроя и своевременная замена расходных материалов (подкладные менялись без всякого проявления чувства брезгливости, а там все было залито и кровью, и мочой... )
Ну и конечно, в помещении все чисто убрано. Тут было тепло, даже просили окошки открыть, на проветривание.

Послеродовое Провела почти 6 дней
Из минусов - очень дует от окон по ночам, боялись схватить воспаление легких сами и застудить деток. Опять же высокие кровати на колесиках, правда, есть икеевские подставки, с ними значительно удобнее.
Очень долго ждали вещи с дородового, возможно из-за того, что нас перевели до пересменки.

Чистота и уборка - в палатах убирали раз в сутки точно, если попросишь, то могли и еще раз протереть (мало ли что-то протекло...).
В палатах есть раковина - можно подмыть дитё, но не было ни жидкого мыла, ни полотенец. Потом мы сказали своей уборщице (нянечке), она нам мыло залили.
Есть обогреватель, но днем он не нужен был, а ночью не помогал, т.к. был холод от окон - ветер гулял.
Есть стол и почему-то у нас в 2-х местной палате 1 стул, это не совсем удобно, т.к. кормить малышей нам было удобнее, сидя на стуле. Мы выпросили еще 1 стул, дали.
В общем коридоре на 2 палаты есть еще раковина, санузел с бидэ, душевая - у наших была проблема: создавался эффект, что душевую совсем не мыли и был сильный затхлый запах. На самом деле, это сами женщины очень неаккуратно пользовались и устраивали свинарник. Но с вытяжкой там действительно не айс.
У общей раковины не было бумажных полотенец и почти не было мыла. Если просили персонал, то приносили.
Стояло 3 ведра: для больничной детской одежке (малышей сначала одевали в их одежку); для бытового мусора; для подгузников и подкладных. + по ведру в палате - для мелких отходов. НО: опять же из-за самих же пациенток было достаточно грязно и в душе, и в туалете. Многие кидали подгузники в ведро с бытовыми отходами.

Персонал - зависит от смены: некоторых на посту было не застать, но в целом достаточно отзывчивый и внимательный персонал.

Еда - первые 3 дня после КС кормили по жесткой диете (каша на воде, бульон, чай или компот, печен. яблоки, яйцо). Все опять же без соли и сахара.
Потом перевели на общий стол, стало получше. Есть хотелось постоянно!
В столовой, как и на ДО, есть холодильник, чайник, микроволновка. Правда, заварку и сахар уже никто не оставлял.

Здесь,как и на ДО, везде сделн хороший ремонт, висят картины. Правда, на ДО есть "уголки досуга": 2 больших панели и уголок с тематическими журналами. Но послеродовом этого нет, но мамочкам тут и не до досуга..

Детское отделение, 4 этаж Ребенок без меня пробыл в нем 1,5 суток, пока я приходила в себя после операции

Само отделение, опять же повторюсь, из области фантастики, все на электронике.
Это отделение расположено на одном этаже с послеродовым, но все врачи у каждого отделения свои.

Ну о чистоте, наверное, уже можно ничего не говорить, все-таки это отделение "физиологии и патологии новорожденных".
По поводу еды детишкам знаю, что либо мамочки сцеживаются и приносят в отделение своим малышам, либо там кормят смесью с молочной кухни. Моего детку кормили NAN (гипоаллергенный).

Персонал - супер! У нас даже была любимая лаборант, у которой мы не плакали в момент взятия анализа (жуткая процедура- взятие крови из махонькой пяточки).
Дежурные акушерки постоянно были на посту.

Про минусы этого отделения - ничего сказать не могу, не отметила.

Детишки были в чистом подгузнике, одеты в больничную одежку, укрыты от сквозников, намыты чем-то вкусным, сыты. Каждый лежал в своей индивидуальной каталке VERNIPOLL.
Мы постепенно заменили больничную одежку на свою, но, наверное, можно было и дальше брать больничную.

По поводу профессиональности персонала писать ничего не буду, думаю, что НЕпрофессионалов в этом центре НЕТ.
Отдельное спасибо:
Моим врачам ДО: Максиму Викторовичу, Гордеевой Е.А.
Моему врачу, делавшей КС: Кокониной Юлии Анатольевне и бригаде анастезиологов
Моему врачу ПО: Татьяне Валерьевне Батраковой
Детскому врачу: Ольге Олеговне Шемякиной
Санитарке ПО: Людмиле Степановне
Irina180510 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:21
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #3
Viksamlad
Активный участник
 
Аватар для Viksamlad
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 485


Вот это сынуля!!! Поздравляю!!!Богатырского ему здоровья!!!!
Viksamlad is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:39
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #4
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


поздравляю с богатырем!!!
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:45
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #5
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Здорово! Прочитала на одном дыхании.
Поздравляю с сынулей!!!
kids is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:02
ответ для kids , на сообщение « Здорово! Прочитала на одном дыхании.... »
  #6
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Поздравляю!
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:07
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #7
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


И я поздравляю с богатырем!!!!!!!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:23
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #8
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


ого какой крепыш!!!
Поздравляю Вас!!!
Как хорошо что все во время увидели и приняли меры!
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:49
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #9
vvb
Ветеран
 
Аватар для vvb
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 675


Поздравляю Вас!!! Настоящий русский богатырь!!!
vvb is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:56
ответ для Irina180510 , на сообщение « Отчет о родах в ПЦ Алмазова »
  #10
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Поздравляю с богатырем
kalendula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena