Пушкин, Павловск и др. пригороды - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:24
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #3011
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Оля, Лиза, как здорово, что заглянули к нам! Всегда восхищалась вашей любознательностью и непоседливостью в хорошем смысле слова. Спасибо, что делитесь своими знаниями и опытом так легко.


Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Столько ценной информации в нашу копилку подкинули!


Думаю, вопрос о теме нашей поездки решен: 23.10 едем в Старую Ладогу. Отмечаться начнем, когда все будет ясно со стоимостью поездки.
Домашнее задание - прочитать "Песнь о вещем Олеге".

ПС А кто такой Виталий?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:33
ответ для ТАК , на сообщение « Мы готовы ехать! Давайте начнем со... »
  #3012
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мы бы с удовольсвием с вами поездили и на 2-х дневные тоже,но мы в вашу возрастную категорию не вписываемся,к сожалению!Нам 8
Вы такие активные и подготовленные, что вам можно Присоединяйтесь, будем рады

Цитата:
Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Псков пока отменяется, но мы всем составом готовы 23 октября ехать в Ст.Ладогу или куда решите, так как дети уже ждут экскурсий.
Да, очень уже хочется на экскурсии не только детям, родители, с которыми я общаюсь, тоже в нетерпении. Только Ваши друзья в резерве, о свободных местах для них пока говорить рано.
Псков -боль моя.

Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Мы готовы ехать! Давайте начнем со Старой Ладоги. Начинаем колдовать на солнечную погоду.
Хорошо у Вас колдовство получается! Такой ветер поднялся, и солнце весь день радует! Так держать! ... вплоть до мая
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:39   #3013
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение

ПС А кто такой Виталий?
Виталий Штенцов - это выпускник исторического факультета, который по выходным проводит экскурсии. Я ездила с ним только в Старую Ладогу, великолепная экскурсия: очень насыщенная, очень много информации, виды великолепные. Все мечтаю еще с ним съездить, у него много маршрутов, все очень интересные, но пока не получается.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:43
ответ для Madonna , на сообщение « Аналогично :065: Оля, подтверждаемся -... »
  #3014
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Оля, я следила-следила за топом и все проворонила Если еще не поздно, то мы едем!
Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
Аналогично
Оля, подтверждаемся - ездим в этом учебном году вместе и едем 23.10
Я у себя отмечу, что вы уже подтвердились, потому как знаю, что второй раз подтвердиться в срок мне вас не заманить будет, но за топом следите

Пока подтверждаться не надо, давайте сначала отсеем мертвые души, иначе я запутаюсь в списках Я такая, я могу.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:11   #3015
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Честно говоря, после Ст. Ладоги я пересмотрела взгляды по поводу петровского "Окна в Европу": уже в 8 веке Ладога торговала с половиной мира.( Не говоря уже о более позднем Новгороде). Там в музее деньги, драгоценности, предметы со всего света. Вот какой прогрессивной была Русь!)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:24
ответ для Берегиня , на сообщение « Пушкин, Павловск и др. пригороды »
  #3016
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Оля, здравствуйте!
С удовольствием поездили бы с вами на экскурсии и в этом году . Если , конечно, возьмете .
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:44
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Честно говоря, после Ст. Ладоги я... »
  #3017
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Честно говоря, после Ст. Ладоги я пересмотрела взгляды по поводу петровского "Окна в Европу": уже в 8 веке Ладога торговала с половиной мира.( Не говоря уже о более позднем Новгороде). Там в музее деньги, драгоценности, предметы со всего света. Вот какой прогрессивной была Русь!)))
А вы знаете, что Ладожское озеро получило своё название от населённого пункта, а не наоборот, как обычно бывает. Именно потому, что Ладога была таким важным торговым городом. Все знали её. И озеро стало "тем, у Ладоги"! А раньше оно звалось Нево (ударение на О). И от его имени назвалась река! Ага. Нева.
Здорово, что вы собрались в Ладогу!
Оля (Берегиня), все "спасибы" и Вам тоже! Когда уже мы с Вами соберёмся куда-нибудь . Да, да... Мы всё время за Вами следим
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:20
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Честно говоря, после Ст. Ладоги я... »
  #3018
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Честно говоря, после Ст. Ладоги я пересмотрела взгляды по поводу петровского "Окна в Европу": уже в 8 веке Ладога торговала с половиной мира.( Не говоря уже о более позднем Новгороде). Там в музее деньги, драгоценности, предметы со всего света. Вот какой прогрессивной была Русь!)))

Никогда не измеряла прогрессивность общества обширностью торговых связей.
Мне, вообще, кажется, что Московия нам многое подпортила, хотя вот где торговля во главу угла ставилась. Но я могу ошибаться, мои знания в истории весьма поверхностны. Это все так, умозаключения от прочитанного, услышанного в последнее время.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:26
ответ для LZS , на сообщение « А вы знаете, что Ладожское озеро... »
  #3019
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А вы знаете, что Ладожское озеро получило своё название от населённого пункта, а не наоборот, как обычно бывает. Именно потому, что Ладога была таким важным торговым городом. Все знали её. И озеро стало "тем, у Ладоги"! А раньше оно звалось Нево (ударение на О). И от его имени назвалась река! Ага. Нева.
Здорово, что вы собрались в Ладогу!
Оля (Берегиня), все "спасибы" и Вам тоже! Когда уже мы с Вами соберёмся куда-нибудь . Да, да... Мы всё время за Вами следим
Очень интересно, спасибо.
У нас есть вот такая книга, дочке очень нравится. Информации в ней, конечно, не очень много, но я ее рассматриваю как "волшебный пинок", она побуждает узнать больше.
http://www.fordevind.ru/images/pdf/d...i-spb_demo.pdf

Я знаю, куда вы не откажитесь с нами поехать, к лошадям! Планирую по первому снежку.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:36   #3020
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я знаю, куда вы не откажитесь с нами поехать, к лошадям! Планирую по первому снежку.
Если кататься на них, то я могу и забояться. Это Юля у меня с животными дружит, а я их только боюсь
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena