Помогите определиться с кухней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 11:43   #1
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048
Помогите определиться с кухней



Давно пора заказывать... а я все мучаюсь, никак выбрать не могу...
Рисовала сама в Про-100, так что на некоторую кривизну внимания не обращаем)))


Проект первый: слегка видоизмененный результат совершенно безвозмездного творчества одной форумчанки
Очень нравится техника в колонну, поднять духовку повыше - мечта).
Столешница будет практически пустая, чайник, и тот за углом, у духовки.
Антресоли по бокам глубокие, как пеналы; в широкой части - только выделены цветом.

Смущает громоздкость (все таки два пенала) и технические сложности в проработке углов (чтобы в углах под антресолями все удобно открывалось)






Проект второй: Основное преимущество - кухня выглядит гораздо легче. НО духовка внизу (так ли это плохо???) , чайник на виду, справа от варки, да еще и мешает открытию секции в углу (но там можно хранить что-то нужное не часто).
Вроде поудобнее верх получается.
Думаю над вариантом открывания ПММ не как обычно, а в дверцей в торец развернуть её (туда, где надпись "ПММ")



Еще с цветом не могу понять - светлые фасады белыми делать или чуть-чуть не белыми?

Ну и еще, почти в шутку))): услышала , что по Фен-шую на кухне огонь не должен находиться межу водой и водой, а то вся энергия домашнего очага то ли иссякнет, то ли преобразится в плохую, ну в общем плохо это... Так вот, первая кухня по фен-шую, а вторая - нет...(холодильник - это вода).
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:50
ответ для Котюля , на сообщение « Помогите определиться с кухней »
  #2
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Первый вариант нравится больше, т.к. нет перегруженности одной стены, а всё распределено более-менее равномерно. И про фен-шуй тем более тут же)))
Очень удобно будет из холодильника продукты доставать и до раковины близко. Только петли надо будет левые сделать, заранее узнайте, можно ли будет на холодильнике их перевесить в случае чего.
Немного смущает общая громоздкость шкафов над рабочей зоной. Не хотите уменьшить?
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:53
ответ для Котюля , на сообщение « Помогите определиться с кухней »
  #3
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


По форме нравится больше первый вариант. Но не нравится, что линии нижних и верхних шкафов не совпадают. И варочная как-то наперекосяк А можно варочную - в центр, как во втором варианте, нижние шкафы подровнять (ПММ - слева, порозилка - справа, посередине - что хотите), мойку развернуть на боковую часть, чтобы основная чаша была слева, маленькая - в глубине стола?
И верхние шкафы светлого цвета я бы оставила только в центральной части, а по периметру - только верхние темные.
Цвет светлых шкафов зависит от основного цвета.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:06
ответ для Котюля , на сообщение « Помогите определиться с кухней »
  #4
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


мне нравится первый вариант, вот только я бы шкафчики на боковые стенки не вешала, т.е антресоли оставила так как есть, а шкафы пустила бы только по передней стене. надеюсь, понятно объяснила
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:40
ответ для O-live , на сообщение « По форме нравится больше первый... »
  #5
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
По форме нравится больше первый вариант. Но не нравится, что линии нижних и верхних шкафов не совпадают. И варочная как-то наперекосяк А можно варочную - в центр, как во втором варианте, нижние шкафы подровнять (ПММ - слева, порозилка - справа, посередине - что хотите), мойку развернуть на боковую часть, чтобы основная чаша была слева, маленькая - в глубине стола?
И верхние шкафы светлого цвета я бы оставила только в центральной части, а по периметру - только верхние темные.
Цвет светлых шкафов зависит от основного цвета.
Как Вы точно подметили все "косяки"))) Именно из-за них я никак не решусь на первый вариант.

Про мойку: между холодильником и поворотом столешницы всего 40 см - очень мало места. Сама мойка, конечно влезет, но что-то в ней делать будет очень не удобно.Даже смоделировали подобную конструкцию дома из подручных материалов - не удобно... Изначально мойка планировалась именно так, как Вы предлагаете...

Про варку: если двигать ее ближе к мойке, теряется рабочая поверхность столешницы со стороны раковины (там удобно разводить "кулинарное свинство") и увеличивается кусок справа от варки (а там ее много не надо, чайник и так влезет...)

Поэтому с подравниванием нижних и верхних шкафов сложность... Но это по-моему, не критично, если ручками не усугублять)
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:23   #6
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
мне нравится первый вариант, вот только я бы шкафчики на боковые стенки не вешала, т.е антресоли оставила так как есть, а шкафы пустила бы только по передней стене. надеюсь, понятно объяснила
тогда под антресолями как бы ниши получаются? пойду порисую...
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:40
ответ для Котюля , на сообщение « Помогите определиться с кухней »
  #7
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Мне ни один вариант не нравится. Как-то разнолико слишком. Во втором варианте единства больше, но вот два больших шкафа справа - это перебор.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:39   #8
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Мне ни один вариант не нравится. Как-то разнолико слишком. Во втором варианте единства больше, но вот два больших шкафа справа - это перебор.
Вы имеете ввиду цвет?
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:00
ответ для Котюля , на сообщение « Вы имеете ввиду цвет? »
  #9
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Котюля Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду цвет?
Не столько цвет, сколько размеры шкафов. Всё-таки привычнее, когда верхние и нижние шкафы совпадают по ширине и находятся строго друг над другом. И ещё в первом варианте мне как-то не слишком понятен второй ряд верхних шкафов
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:04
ответ для Котюля , на сообщение « Помогите определиться с кухней »
  #10
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мне тоже оба варианта не понравились, особенно первый.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena