Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 19:21   #8581
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Девочки, луж сегодня не нашли, пришлось в тазике испытывать
по швам таки промокают немного либо плохо проклеила, либо нужен другой клей. подсохнут, попробую еще раз хорошенько проклеить. или сразу пойти купить момент например?
кто-то помню писал что проклеивал моментом, не помню только кто. как испытания прошли?
Это я проклеивала моментом, но до испытаний дело пока не дошло - вместо того, чтобы шить, пока мальчики мои спят - я опять села вас читать , никак курточку не домучать , а уже материал под раскрой зимней достала - с моими темпами надо было еще в августе начинать.

Девочки, спасибо всем, кто про бифлекс откликнулся , но мне повезло и вопрос снят с повестки дня , мне бы все остальное сшить .... (а я уже пускаю слюни на вывешенные фото мембранок... это у Даши брали?)
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:22
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #8582
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Аааа, забыла - краги очень понравились. Шила в том году по Оттобре - узкие и длинные получились, одевать неудобно, ходить видимо, тоже - мой товариСЧ их отказался носить
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:27   #8583
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Это я проклеивала моментом, но до испытаний дело пока не дошло - вместо того, чтобы шить, пока мальчики мои спят - я опять села вас читать , никак курточку не домучать , а уже материал под раскрой зимней достала - с моими темпами надо было еще в августе начинать.

Девочки, спасибо всем, кто про бифлекс откликнулся , но мне повезло и вопрос снят с повестки дня , мне бы все остальное сшить .... (а я уже пускаю слюни на вывешенные фото мембранок... это у Даши брали?)
ага, понятно. попробую еще раз сегодня хорошенько проклеить. посмотрим как пойдет. если будет пропускать - пойду куплю момента еще
да, у Даши
Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Аааа, забыла - краги очень понравились. Шила в том году по Оттобре - узкие и длинные получились, одевать неудобно, ходить видимо, тоже - мой товариСЧ их отказался носить
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:12   #8584
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от ssvveettaa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пжл.Свекровь на Д.Р. хочет платье из плотного трикотажа и не знает на подкладке или нет.Кто что посоветует?Если с подкладкой,то какую брать,надо тоже тогда трикотажную,а из чего?Я себе шила из плотного трикотажа,но без подкладки и вроде ничего.
Я бы сделала обязательно на подкладе.Ткань подкладочную можно купить 100% вискозу.И для трикотажного палатья подкладка делается на пару см шире деталей верха в груди и на 4-5 см в области бёдер.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:33
ответ для voronezh , на сообщение « Я бы сделала обязательно на... »
  #8585
ssvveettaa
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Я бы сделала обязательно на подкладе.Ткань подкладочную можно купить 100% вискозу.И для трикотажного палатья подкладка делается на пару см шире деталей верха в груди и на 4-5 см в области бёдер.
А эти 4-5см в области бёдер не будут видны(топорщиться в диде складок под матералом)?
ssvveettaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:15
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #8586
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


У меня есть длинное платье-футляр из плотного трикотажа, без подкладки-носится отлично.Зависит от трикотажа, размеры дамы и фасона.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:22   #8587
ssvveettaa
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
У меня есть длинное платье-футляр из плотного трикотажа, без подкладки-носится отлично.Зависит от трикотажа, размеры дамы и фасона.
Трикотаж плотный,дама маленького роста р-р 46,фасон облегающий. Да еще забыла у нее юбилей 60 лет,поэтому заказ был такой-что бы и на Д.Р. и в театры и т.д.
ssvveettaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:28
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #8588
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Я бы не делала(в облегающем платье из не 100%натурального трикотажа+подкладка-даже если вискозная, можно будет умереть).В случае, если платье короткое и вы боитесь, что будет ползти по колготкам, сделайте подкладку от талии, или нижнюю юбку из трикотажной подкладки.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:30
ответ для MalinkaS , на сообщение « Надеюсь, что поможете :) Только... »
  #8589
MalinkaS
Banned
 
Аватар для MalinkaS
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Московский р-н, м. Московская.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от MalinkaS Посмотреть сообщение
Надеюсь, что поможете
Только начинаю шить. Хочу себе на лето (время много, думаю успею) сшить такие платьица, но выкроек нет. Подсобите с выкройками. Это трудные модельки? Я думаю это из шифона или как думаете, что за материал?
К сожалению большие фотки не вставить могу на почту направить отзывчивым
Извините, но я опять про свою тему Платья из шифона, а подкладку, обычно из какого материала делают и отделка это какой-нибудь плотный шелк? Это я про серое-горловина округлая, кросное - пояс и верх.

фото пост 8552
MalinkaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:42   #8590
ssvveettaa
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Я бы не делала(в облегающем платье из не 100%натурального трикотажа+подкладка-даже если вискозная, можно будет умереть).В случае, если платье короткое и вы боитесь, что будет ползти по колготкам, сделайте подкладку от талии, или нижнюю юбку из трикотажной подкладки.
Я боюсь только того что на попе материал вытянется от сиденияПо колготкам вроде не должно ползти материал тяжелый и как вы правильно заметили теплый.
ssvveettaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena