про военкомат - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5541
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Зинаида Алексеева , здравствуйте. Сегодня были на Стачек 12. Документы наши, отправленные по почте заказным письмом с уведомлением м описью надо искать !!! Вчера звонила на почту России ( Единый телефон), сказали , что по СПб срок прохождения заказного письма по городу 2 дня ( У меня уже 11 дней) Завтра пойду писать жалобу в почтовое отд. В личном деле конечно документов нет. Принесла копии на 39 листах, чем повергла всех мед.специалистов в ужас. Но кое, что они взяли , подлинники не смотрели, хотя я предлагала. Дали 2 напрвления от хирурга ( чем повергли в ??? меня ). Я к хирургу с сыном не ходила за ненадобностью, он там просидел мин.15 и сказал , дали направления на снимок. И акт в ПНД. Народу с утра было много. Но пока все культурно и вежливо. Мам было 3 .Потребуется Ваша консультация после снимка по направлению. Можно будет позвонить? Спасибо
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:50
ответ для strepetsv , на сообщение « Зинаида Алексеева , здравствуйте.... »
  #5542
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеева , здравствуйте. Сегодня были на Стачек 12. Документы наши, отправленные по почте заказным письмом с уведомлением м описью надо искать !!! Вчера звонила на почту России ( Единый телефон), сказали , что по СПб срок прохождения заказного письма по городу 2 дня ( У меня уже 11 дней) Завтра пойду писать жалобу в почтовое отд. В личном деле конечно документов нет. Принесла копии на 39 листах, чем повергла всех мед.специалистов в ужас. Но кое, что они взяли , подлинники не смотрели, хотя я предлагала. Дали 2 напрвления от хирурга ( чем повергли в ??? меня ). Я к хирургу с сыном не ходила за ненадобностью, он там просидел мин.15 и сказал , дали направления на снимок. И акт в ПНД. Народу с утра было много. Но пока все культурно и вежливо. Мам было 3 .Потребуется Ваша консультация после снимка по направлению. Можно будет позвонить? Спасибо
Действительно в последнее время в Отделе военного комиссариата Санкт-Петербурга по Адмиралтейскому и Кировскому районам очень часто стали давать направления призывникам на снимки спины и стоп. При том, что вроде как сами призывники жалобы на боли в спине и стопах не заявляют.
После прохождения медицинского обследования по направлению Вы также можете написать о результатах на этом форуме. Вместе и обсудим.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:14
ответ для strepetsv , на сообщение « Зинаида Алексеева , здравствуйте.... »
  #5543
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеева , здравствуйте. Сегодня были на Стачек 12. Документы наши, отправленные по почте заказным письмом с уведомлением м описью надо искать !!! Вчера звонила на почту России ( Единый телефон), сказали , что по СПб срок прохождения заказного письма по городу 2 дня ( У меня уже 11 дней) Завтра пойду писать жалобу в почтовое отд. В личном деле конечно документов нет. Принесла копии на 39 листах, чем повергла всех мед.специалистов в ужас. Но кое, что они взяли , подлинники не смотрели, хотя я предлагала. Дали 2 напрвления от хирурга ( чем повергли в ??? меня ). Я к хирургу с сыном не ходила за ненадобностью, он там просидел мин.15 и сказал , дали направления на снимок. И акт в ПНД. Народу с утра было много. Но пока все культурно и вежливо. Мам было 3 .Потребуется Ваша консультация после снимка по направлению. Можно будет позвонить? Спасибо
Здравствуйте.
Это довольно распространенная ситуация, когда ВК отправляет на обследования по не освобождающим заболеваниям, а освобождающие игнорирует.
Всё делается, чтобы документы в дело не попали вовремя. И действительно, срок ответа на наши заявления - формально месяц, чем и пользуются.
Сегодня я в Приморском имела разговор с секретаршей Личмана, которая обозвала пакет документов - Библией, на что я прикололась, что типа мы бы и рады отдать его в армию, чтобы из него поскорее сделали мужчину, у нас никак не получается Да вот беда - у него учет в ПНД. )))
И при этом она пять раз повторила, что ответ через месяц. При этом повестка на 3-е число.
А как работает почта - это просто здравствуй ужас!
Теперь серьёзно. Если у вас точно нет ничего по ортопедии, то вы можете написать официальный отказ от прохождения этого обследования и потребовать, чтобы вынесли любую категорию по имеющимся данным. Это потребует от вас силы духа и стойкости, на что решаются немногие мамы. Большинство идет на поводу и зря облучают ребенка.
Можно это обсудить по телефону.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:22
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5544
Hedgik
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 44


Сегодня получили военный билет. Все."Не годен к в/службе".
Зинаида Алексеевна, без Вашей поддержки и советов я бы вряд ли смогла спокойно и уверенно общаться с работниками военкомата и отстаивать законные права своего сына. Спасибо Вам огромное!
Hedgik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:46   #5545
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hedgik Посмотреть сообщение
Сегодня получили военный билет. Все."Не годен к в/службе".
Зинаида Алексеевна, без Вашей поддержки и советов я бы вряд ли смогла спокойно и уверенно общаться с работниками военкомата и отстаивать законные права своего сына. Спасибо Вам огромное!
Поздравляю от всей души
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:00   #5546
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Hedgik Посмотреть сообщение
Сегодня получили военный билет. Все."Не годен к в/службе".
Зинаида Алексеевна, без Вашей поддержки и советов я бы вряд ли смогла спокойно и уверенно общаться с работниками военкомата и отстаивать законные права своего сына. Спасибо Вам огромное!
Поздравляем!!!
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:03
ответ для тропинка , на сообщение « Здравствуйте. Это довольно... »
  #5547
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Это довольно распространенная ситуация, когда ВК отправляет на обследования по не освобождающим заболеваниям, а освобождающие игнорирует.
Всё делается, чтобы документы в дело не попали вовремя. И действительно, срок ответа на наши заявления - формально месяц, чем и пользуются.
Сегодня я в Приморском имела разговор с секретаршей Личмана, которая обозвала пакет документов - Библией, на что я прикололась, что типа мы бы и рады отдать его в армию, чтобы из него поскорее сделали мужчину, у нас никак не получается Да вот беда - у него учет в ПНД. )))
И при этом она пять раз повторила, что ответ через месяц. При этом повестка на 3-е число.
А как работает почта - это просто здравствуй ужас!
Теперь серьёзно. Если у вас точно нет ничего по ортопедии, то вы можете написать официальный отказ от прохождения этого обследования и потребовать, чтобы вынесли любую категорию по имеющимся данным. Это потребует от вас силы духа и стойкости, на что решаются немногие мамы. Большинство идет на поводу и зря облучают ребенка.
Можно это обсудить по телефону.
Направление- акт на снимок с диагнозом плоскостопие я уже получила, явка на 19.10.2011.
А повестку нам дали на 26.10.Зинаида Алексеевна , вопрос, я в ПНД иду с актом или сын идет с актом к участковому врачу и он этот акт отдаст нам на руки или отправит его в ВК? Тогда как я узнаю что акт уже в ВК?
В акте психиатр написала мед.сведения . А про ПНД ей я сказала и в дело приложила копию справки (когда сын там лежал) о том что он находится в дневном стационаре. Спасибо
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:31   #5548
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Направление- акт на снимок с диагнозом плоскостопие я уже получила, явка на 19.10.2011.
А повестку нам дали на 26.10.Зинаида Алексеевна , вопрос, я в ПНД иду с актом или сын идет с актом к участковому врачу и он этот акт отдаст нам на руки или отправит его в ВК? Тогда как я узнаю что акт уже в ВК?
В акте психиатр написала мед.сведения . А про ПНД ей я сказала и в дело приложила копию справки (когда сын там лежал) о том что он находится в дневном стационаре. Спасибо
Идите в ПНД лучше вместе. Акт врач заполняет и самостоятельно передает в ВК.
Узнавать надо в ВК, пришел ли акт.
Если долго не передают, то надо пнуть ПНД.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5549
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Новость, которую публикует Российская газета:" более чем на треть сокращение призыва. Если минувшей весной военкоматы поставили под ружье почти 219 тыс. призывников, то ближайшей осенью военную форму примерят менее 136 тыс. призывников".
Ждем Указа Президента РФ, который также будет опубликован в Российской газете.
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:15   #5550
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Hedgik Посмотреть сообщение
Сегодня получили военный билет. Все."Не годен к в/службе".
Зинаида Алексеевна, без Вашей поддержки и советов я бы вряд ли смогла спокойно и уверенно общаться с работниками военкомата и отстаивать законные права своего сына. Спасибо Вам огромное!

Поздравляю!!!
Зинаиде Алексеевне
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena