Второклассники, давайте общаться! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 20:58
ответ для Шамайка , на сообщение « [QUOTE=Мама фигуристов;67573941]Что-то... »
  #601
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас правило: в кровать ложимся в 21:00, читаем до 21:30. Сон ребенка важнее всех домашних заданий!!! Если задание объективно большое, делаю вместе с ней. А еще у нас уговор: задание делать в тот день, когда его задали, а не накануне. Не всегда это удается, но мы стараемся.[/QUOTE]

Спать мы тоже вовремя ложимся, в 21-00, 21-10. Это я к тому про сон написала, что ребятенок еще и поиграть хотел. Только вчера закончил собирать новую динамическую модель, так хочется наиграться, а тут уроки. Когда очень трудно, мы тоже делаем вместе. Вроде бы дело к концу идет - доделывает окр.мир. Почитаем уже в кровати. Может, и поиграть успеет.
Правило у Вас хорошее,: делать в тот день, когда задают. У нас редко получается, хотя стараемся. 4 дня из 5-дневной учебной недели у нас спорт. Приезжаем с тренировки только в 6, в начале 7-го. Тут уж сделать на завтра, о работе вперед речи быть не может. Ну и почитать, хотя бы 15 минут самостоятельно. (не любим мы это дело), а потом уж послушать, как ему читают. Разброс в чтении велик. Самостоятельно читает или по программе, или Саша и Маша, Петсон и Финдус, Муммиков. со мной Муравья Ферду (Я главу, он главу), с папой Таинственный остров. (тут уж только слушает).
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:01
ответ для Шамайка , на сообщение « [QUOTE=Мама фигуристов;67573941]Что-то... »
  #602
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Шамайка Посмотреть сообщение
[]


У нас правило: в кровать ложимся в 21:00, читаем до 21:30. Сон ребенка важнее всех домашних заданий!!! Если задание объективно большое, делаю вместе с ней. А еще у нас уговор: задание делать в тот день, когда его задали, а не накануне. Не всегда это удается, но мы стараемся.
Очень мУдро!!! Тоже стремимся так поступать, однако в этом году один самый любимый кружок заканчивается в 20.50
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:10   #603
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
У нас правило: в кровать ложимся в 21:00, читаем до 21:30. Сон ребенка важнее всех домашних заданий!!! Если задание объективно большое, делаю вместе с ней. А еще у нас уговор: задание делать в тот день, когда его задали, а не накануне. Не всегда это удается, но мы стараемся.


Спать мы тоже вовремя ложимся, в 21-00, 21-10. Это я к тому про сон написала, что ребятенок еще и поиграть хотел. Только вчера закончил собирать новую динамическую модель, так хочется наиграться, а тут уроки. Когда очень трудно, мы тоже делаем вместе. Вроде бы дело к концу идет - доделывает окр.мир. Почитаем уже в кровати. Может, и поиграть успеет.
Правило у Вас хорошее,: делать в тот день, когда задают. У нас редко получается, хотя стараемся. 4 дня из 5-дневной учебной недели у нас спорт. Приезжаем с тренировки только в 6, в начале 7-го. Тут уж сделать на завтра, о работе вперед речи быть не может. Ну и почитать, хотя бы 15 минут самостоятельно. (не любим мы это дело), а потом уж послушать, как ему читают. Разброс в чтении велик. Самостоятельно читает или по программе, или Саша и Маша, Петсон и Финдус, Муммиков. со мной Муравья Ферду (Я главу, он главу), с папой Таинственный остров. (тут уж только слушает).[/QUOTE]

Поиграть мы тоже не всегда успеваем. С кружками у нас попроще: у нас тоже из 5 дней учебы 4 дня кружки, но заканчиваются они раньше и нагрузка там меньше, чем на коньках.
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:20   #604
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Очень мУдро!!! Тоже стремимся так поступать, однако в этом году один самый любимый кружок заканчивается в 20.50
Мы по этой причине отказались от фигурного катания у младшей дочки. Ну тяжело ей было заниматься так поздно . Правда, была она тогда еще 5-летняя. Думаю, что если бы сейчас ЛЮБИМЫЙ кружок дочки заканчивался в 20:50, мы бы туда обязательно ходили. НО с условием: отлично выполненное домашнее + собранный портфель до похода на кружок Думаю, для ребенка это хороший стимул быстро и качественно сделать домашку.
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:22
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #605
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


У нас вторая смена, и это очень печально((
После танцев уроки уже не делает, нет сил. Остается все на утро.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:32   #606
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
У нас вторая смена, и это очень печально((
После танцев уроки уже не делает, нет сил. Остается все на утро.
Сочувствую. Я думала, что вторая смена - это из прошлого...
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:33   #607
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Шамайка Посмотреть сообщение
Сочувствую. Я думала, что вторая смена - это из прошлого...
Увы. В нашем городе это практически во всех школах.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:54
ответ для Шамайка , на сообщение « [QUOTE=Мама фигуристов;67573941]Что-то... »
  #608
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Шамайка Посмотреть сообщение

У нас правило: в кровать ложимся в 21:00, читаем до 21:30. Сон ребенка важнее всех домашних заданий!!! Если задание объективно большое, делаю вместе с ней. А еще у нас уговор: задание делать в тот день, когда его задали, а не накануне. Не всегда это удается, но мы стараемся.
Ой, как вы хорошо спать ложитесь. У мня сын в лучшем случае в 22.00 спать ляжет. Раньше его никак не уложить.
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:23
ответ для Шамайка , на сообщение « [QUOTE=Мама фигуристов;67573941]Что-то... »
  #609
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


[/QUOTE]У нас правило: в кровать ложимся в 21:00, читаем до 21:30. Сон ребенка важнее всех домашних заданий!!! Если задание объективно большое, делаю вместе с ней. А еще у нас уговор: задание делать в тот день, когда его задали, а не накануне. Не всегда это удается, но мы стараемся.[/QUOTE]

Как Вашему ребетенку везет! Мы ложимся в 22.00. Потому как по 5-6 уроков каждый день (с учетом добровольно-принудительных факультативных) , музыкальная школа-все 5 дней. С работы приходим в 20часов, до этого времени часть сделана с дедушкой/бабушкой в черновике. Остается 2 часа на проверку и перепись в чистовик. ДЗ делаем в тот же день ,что и задали, не тянем на потом. Зато сб и вс -вообще о школе забываем.
__________________
_____________________________
A.N.N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:15
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #610
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Девушки, назрел такой вопрос- как вы поступаете в тех случаях, когда домашняя работа сделана в чистовике небрежно? Поясню, моя красавица допускает нелепые на мой взгляд ошибки когда переписывает домашнюю работу на чистовик. То помарки, то просто слово пропустит. Можно бесконечно долго тренироваться в черновике, а в чистовике что-нибудь, да накосячит, не всегда, но и достаточно часто, что бы обратить на это внимание. То ли думает в это время о чём-то постороннем, то ли торопится по- быстрее всё сделать... Вот, сегодня опять, вместо птичка написала птеничка, заставила переписать -это слово написала правильно, за то другое пропустила... Может я слишком придираюсь, пусть зачеркивает и исправляет, вместо переписки всего упражнения? А с другой стороны, учительница говорит, что считает не допустимым ошибки и грязь в домашней работе. А что вы делаете в таких случаях?
Лизаветта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena