Рентген и как часто вы делали его ребенку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: рентген ребенку делали
ни разу 67 24.72%
1 или 2 раза 117 43.17%
от 2 до 4 раз 59 21.77%
до 10 раз 23 8.49%
больше 5 1.85%
Голосовавшие: 271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 12:34   #61
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Мы много раз уже сделали, а нам ещё и 5ти нет. Но у нас выхода другого небыло. 1 раз подозрение на пневмонию и около 10 раз из за сложного перелома руки с несколькими репозициями и постановкой спицы.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:29   #62
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91



Ребенку год и 9 месяцев сейчас. Мы с 8 месяцев до года рентген легких делали 5 раз из-за пневмонии (2 раза была за осень). =( Тогда это действительно нужно.
Затем рентген легких в год и 8 месяцев (из-за трахеита). А сейчас нас направили в тубдиспансер для проверки. Там потребовали сделать дополнительный снимок, так как тот, что мы делали месяц назад плохого качества. Мы сегодня ходили делать, я в шоке и ужасе занимаюсь самоедством, что позволила так издеваться над моим ребенком. Доктор там очень строгая, что не только ребенка, но и взрослого напугать может. Она постоянно нас подгоняла, ворчала, что мы еле шевелимся. А сын у меня очень сильно боится врачей и кабинетов, истерика у него началась с порога. Рентген они делают стоя. Как неподвижно удержать ребенка, который стоит на ножках и бьется в истерике??? Сделали ДВА снимка - оба смазаны. Врач на нас накричала, что мы не можем удержать собственного ребенка и отправила делать снимки в другой кабинет, где это можно делать лежа. Сколько снимков она сделала здесь, нам не сказала. Но снимок в результате получился. Я переживаю, разве можно за один раз столько облучать маленького ребенка?! Я ругаю себя, зачем нам это вообще было нужно?!
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:46   #63
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Я не считала их, но нам делали, наверное, до 10 раз. На первом году жизни часто - шейный отдел, тазоб. суставы, пневмония, ну и падения всякие.
А после года редко делали.
А чё будет-то???
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:04   #64
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


В течение года делали 3 раза. Дважды при пневмонии (чтобы подтвердить диагноз, затем проверка эффективности лечения), через полгода - подозрение на гайморит и опять рентген. Нам почти 5 лет.
marek is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:18   #65
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


В районе 15 раз А ребёнку 3 года
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:50   #66
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Один раз делала. Когда дочь около двух лет упала лбом с разбегу об угол стула. До сих пор как вспомню так вздрогну. Шишка росла реально на глазах, ребенок рыдал пол часа, это наверное первый и тьфу-тьфу-тьфу последний раз в жизни когда она столько рыдала. По скорой в ДГБ 1 отвезли, там сделали рентген, слава богам, кости были целы и никаких повреждений в мозгу не нашли. Мне как-то в голову мысли о вреде рентгена в той ситуации не приходили, у меня в голове была только одна мысль: "Только бы ничего не повредилось только бы ничего не повредилось!". Мне кажется что это конечно не самая полезная продедура и для галочки я бы ребенка на нее безусловно не поела но если уж это назначают, значит есть подозрения на что-то серьезное, имхо, лучше сделать.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:17   #67
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Нам делали рентген единожды, но ребенок в самый неподходящий момент дернулся, и пришлось ТУТ ЖЕ переснимать( Я схватилась за голову, но рентгенолог сказал, что дозы минимальные, и паниковать не стоит. Ребенку в тот момент было около 2-х лет.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:48   #68
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


У старшего рефлюкс почки, обнаружили проблему в 1,7 . К 4 годам уже 3 операции, перед каждой рентген почек и цистография и после операции тоже самое.
Особа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena