Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 00:35   #21811
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
Скажите, а вы за 2 года снизили дозу до минимальной и на ней сидите?Что-то мы как только чуток понизили Пульмикорт, так сразу кашель появился. Что же теперь нам на высоких дозах годами сидеть придется?
Мы снижали долго, тоже бывало поднимали опять из-за кашля, прямо руки опускались, но снизили всё-таки дозу пульмикорта и перешли на беклазон. Дошли до 100 мг беклазона прошлым летом, иногда даже через день. Потом была осень-зима, садик, дочка начала болеть, добавили беклазона ещё 100 вечером, пытались потом заменить вечерние гормоны на сингуляр, но ветрянка подкосила весь иммунитет и всю весну дочка проболела, сингуляр отложили. Этим летом так и прожили на 200 мг в сутки. В итоге по рентгенам есть ухудшение :-( я вот думаю, не связано ли это с постоянными попытками снижения дозы весь последний год.....

Не отчаивайтесь, но и не спешите с этим...
Capricorn is offline  
Старый 29.09.2011, 00:52   #21812
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Моему сыну по одному из ваших симптомов поставили "БА по атопическому виду"...(((( Диагноз ставил врач-аллерголог....Сходите к педиатору, попросите направление к врачу по профилю. Либо- платно. Спросите здесь у девочек к кому. Подскажут. Мне советовали в 2 -ку на Ваське в поликлиническое отделение. Но меня пока наши врачи устраивают.
А какие еще у вас симптомы, кроме кашля после физ.нагрузки?
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 29.09.2011, 01:15   #21813
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
А какие еще у вас симптомы, кроме кашля после физ.нагрузки?
Инфекционно-зависимый. Часто болеет ОРЗ,ОРВИ. Как следствие всё опускается вниз, там бронхит, начинает тяжело дышать( впечатление, что вдыхает больше, чем выдыхает,какой-то спазм), на 3-4 такой выдох начинается кашель,который может продолжаться несколько часов. Снимается "Пульмикортом"( врач назначал). Сейчас осень, болеет уже второй месяц( хуже-лучше). Вообще,сын с рождения ужасно кашлял. У меня были сильнейшие провокационные аллергены- 2 огромных пса. Видимо, как следствие -аллергия на собак,особенно на их слюну.
__________________
.
Эге себе! is offline  
Старый 29.09.2011, 01:38
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21814
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


мне на работе сотрудник с астмой сказал,что до сих пор не придумано ничего лучше соляных пещер. сам на Вентолине, против гормонов.
а я все не знаю насколько могут помочь эти сеансы и как ребенок их выдержит по часу,для него тихий час-то в саду - пытка...
Tanilya is offline  
Старый 29.09.2011, 01:44
ответ для Tanilya , на сообщение « мне на работе сотрудник с астмой... »
  #21815
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
мне на работе сотрудник с астмой сказал,что до сих пор не придумано ничего лучше соляных пещер. сам на Вентолине, против гормонов.
а я все не знаю насколько могут помочь эти сеансы и как ребенок их выдержит по часу,для него тихий час-то в саду - пытка...
мы сходили на эти вот пещеры. 8-й сеанс и одновременно попытались понизить дозу Пульмикорта. в итоге через неделю жуткий лающий кашель. видимо я пессимист. перестала верить во всё. из садика забрала на год. в мыслях полежать в больнице и свозить осенью и весной в санаторий. хотя чувство, что это какие-то пустые барахтанья.
Матрона is offline  
Старый 29.09.2011, 01:56
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21816
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Может на пару -тройку лет уехать в Крым? Никто не пробовал тут? Какие прогнозы? Я что-то совсем уже грущу( может осень хандрит?)... У нас же климат очень тяжёлый-холодно, ветрено( в нашем р-не вообще вечный ветродуй), мало солнечных дней...,да и сырость невероятная...
Эге себе! is offline  
Старый 29.09.2011, 02:51
ответ для Ильная , на сообщение « Т.е. со своей едой? Нет розеток в... »
  #21817
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Т.е. со своей едой? Нет розеток в палате? Как туда вообще попасть?
о...розетки в палате....да - их нет. Пара розекток в корридоре. И стоишь "одной ногой" в коридоре, чтобы не спионерили заряжающийся мобильник, другой в палате - смотришь за ребенком (это ему 2,5 года было), поскольку детям в коридор выходить запрещено. Поэтому невозможно ни чай в палате скипятить, ни телевизор свой привезенный посмотреть, ни портативный дивиди или нетбук подзарядить. Даже лампу настольную, чтобы читать некуда включить. В этом плане прямо противоположная ситуация в гемотологии на Авангардной. нас сейчас туда направили в аллергологию, надеюсь, там будет не хуже, чем на гематологии. Оба отделения на одном этаже. Там была большая простоорная палата со множеством розеток, панорамный вид на Питер, балкон. Мы привезли свой телевизор, чайник. Лафа.
Девочки, кто был в аллергологии на Авангардной - как там сейчас? Как-то не догадалсь зайти, не думала, что нас туда направят...
__________________
nikitenok is offline  
Старый 29.09.2011, 02:52
ответ для mama_anja , на сообщение « Можно либо по скорой с приступом и... »
  #21818
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Можно либо по скорой с приступом и настаивать, чтоб именно в двойку. Либо позвонить и записаться на плановую госпитализацию. Розеток в детской больнице нет ни где.
уже сказала, что есть......только они высоко, на рост взрослого. Но это очень удобно.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 29.09.2011, 10:02
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21819
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


В итоге мы будем лежать в ленинградской областной по направлению!интересно,как там с розетками?
Ильная is offline  
Старый 29.09.2011, 10:13   #21820
KRISTRI
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 2


Сотовый, могу сказать по своему отцу, если он уезжает в Крым или Анапу на 2 недели, то симптому астмы его не беспокоят. У него аллергия на пыльцу амброзии, полыни и лебеды. У нас в Волгограде этой гадости очень много. Дочку повезем в следуещем году на 1 месяц точно, но в Анапу лучшее место там - это ст. Благовещенская, отец туда уже 12 лет уезжает летом. Кстати лекарствами он не пользуется вообще хотя раньше скорая приезжала раз в неделю, у нас собака была, но даже, как убрали собаку, кашель сохранялся долго - несколько лет. Но папа у меня уже 20 лет обливается водой и занимается спортом - велосипед, бег и так каждый день, и в - 20 тоже - бег на улице. К каждым годом чувствует себя лучше.
KRISTRI is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena