Гестационный сахарный диабет - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 17:54   #171
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ой тяжелооо ((( "Шоколадный принц", ты главное жди, я приду, чесслово!!!!!!
Блин, была вчера у эндокринолога, пожаловалась, что инсулин не справляется с сахарами, вроде назначенную дозу колю и ем, как всегда, а попёр сахар ввысь. Оказывается сейчас, ближе к 32 неделям и далее, всё (в моём случае, так точно, как у других не знаю) это норма ((( теперь инсулина надо больше. И снова подбирать дозу методом тыка ((( А я только-только насобачилась ((( И вот-вот малышастик начнёт своей поджелудкой мне помогать, а я бы не хотела детку "напрягать", как мне кажется, не айс это, а врача вчера спросить постеснялась и так каждый раз дауном себя чувствую ((( такая малявка, а уже мамку защищает, вот жеж природа учудила, а?
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:37
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #172
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


ой, малыши вообще такие молодцы, мне кажется, у них с мамами полное взаимопонимание!! и они очень мамам помогают!!
надеюсь, с инсулином быстро разберётесь, чтобы вам обоим не было дискомфорта. вы молодцы!! я вот жалуюсь, что глюкометром исколотая, а тут еще инсулин... восхищаюсь!!
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:39
ответ для Lissichka , на сообщение « ой, малыши вообще такие молодцы, мне... »
  #173
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Да особо то нечем восхищаться, что уж поделаешь, когда выбора то нет (((( Дай бог вам без этого обойтись, а мне после родов навсегда с этой напастью распрощаться. Да и вам тоже!
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:29   #174
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Девочки вопрос на засыпку - через сколько после еды таки правильно замерять сахар??? Мне эндокринолог сказал так: вот вы закончили есть и с этого времени считаете час - потом меряете. Но вопервых есть я могу и 20 и 40 минут. Потом в прошлую беременность мне вроде говорили что через 2 часа после начала еды (првда точно я не помню). Вообщем я не знаю правильно ли я его меряю и всё время сомневаюсь.
И эндокринолог то мне сам по себе не нравиться, нго спрашиваешь в лоб - а он воду льёт,
но в Алмазова другого нет.
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:50   #175
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Да особо то нечем восхищаться, что уж поделаешь, когда выбора то нет (((( Дай бог вам без этого обойтись, а мне после родов навсегда с этой напастью распрощаться. Да и вам тоже!
да, понятно, что уж лучше никогда не столкнуться ни с чем таким...но искренне считаю, что Вы молодец - справляетесь с трудностями и при этом оптимистичны и жизнерадостны. и если есть вероятность, чтобы всё это прошло сейчас или сразу после родов, желаю, чтобы так с нами и случилось!!
да и сама себя удивляю - полностью изменить свои пищевые привычки за неделю, не ожидала от себя такого. видимо, ожидание малыша действительно может изменить женщину...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:24   #176
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Мне эндокринологи в районном центре и в Отта, велели через 1.5 часа, как закончила есть, делать замер. В Отта ещё и дневник для записи результатов и проч информации выдали.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:25
ответ для Lissichka , на сообщение « да, понятно, что уж лучше никогда не... »
  #177
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ну женщины вообще существа ответственные ))))))))))
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:56   #178
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
Девочки вопрос на засыпку - через сколько после еды таки правильно замерять сахар??? Мне эндокринолог сказал так: вот вы закончили есть и с этого времени считаете час - потом меряете. Но вопервых есть я могу и 20 и 40 минут. Потом в прошлую беременность мне вроде говорили что через 2 часа после начала еды (првда точно я не помню). Вообщем я не знаю правильно ли я его меряю и всё время сомневаюсь.
И эндокринолог то мне сам по себе не нравиться, нго спрашиваешь в лоб - а он воду льёт,
но в Алмазова другого нет.
\

мне в Отта сказали измерять через 1,5-2 часа и записывать, как и то, что ели (чтобы знать, от чего сахар повышается)
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:36
ответ для Lissichka , на сообщение « \ мне в Отта сказали измерять через... »
  #179
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Отчитываюсь. С 14 числа лежу в Алмазова. Было 34 недели и 5 дней. Положили с давлением, отеками и белком.Тут же назначили дексометазон, обратите внимание!! Он поднимает сахар!!!
По УЗИ диабетическая фетопатия, двойной контур вокруг головы и животика. Писали каждый день КТГ по утрам и вечерам, делали доплер. Родоразрешение решили в интересах ребенка сделать в 36 недель 3 дня, методом ПКС в интересах ребенка. И вот мы появились )) 4580 и 55 см. Фетопатию не ставят!!! Просто крупный к сроку плод! Сахара в норме!!! Нам удалось перед родами наладить инсулин и выровнять сахара! Так что все будет хорошо!!! Всем удачи!!!
Кстати, в Алмазова эндокриолог разрешил сахара до 7,5 через час после еды.
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:03
ответ для ЛигPа , на сообщение « Отчитываюсь. С 14 числа лежу в... »
  #180
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


УРРАААА!!!!! Человек родился!!!!! Хорошенький и здоровенький!!!!! Здоровья и счастья детке и маме!!! Молочка вкусного, хорошего настроения и ещё всего всего много удачного!!!! Поздравляем!!!!!
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena