Хочу развестись... и не хочу развода - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 04:34
ответ для Tupaia , на сообщение « April Sun, почистите и Вы цитату,... »
  #51
Mamura
Участник
 
Аватар для Mamura
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Tupaia Посмотреть сообщение
Mamura, Вы для себя перечислите все положительные стороны Вашего мужа (только "люблю" оставьте пока за скобками). Просто Вы в теме написали о том, что Вас беспокоит, потом перечитали - закрепили, а это все-же неполное и недостоверное описание. Может, есть за что бороться. Мне кажется, это не правда, что люди не меняются.
Бороться - есть за что. Надежный, порядочный, умный - с одной стороны. Однолюб еще.
Но... при этом хам и психологический садист. И я отдаю себе отчет в том, что победить и искоренить это не удастся. слегка подулучшить - возможно.
Спасибо вам. Правда, помогаете.
__________________
Mamura is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 04:36
ответ для Mamura , на сообщение « Хочу развестись... и не хочу развода »
  #52
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


автор а жилье чьё?

как думаете, как на развод отреагирует, не будет пакостничать -типа дочку заберу?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 04:37
ответ для Mamura , на сообщение « Бороться - есть за что. Надежный,... »
  #53
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Mamura Посмотреть сообщение
Бороться - есть за что. Надежный, порядочный, умный - с одной стороны. Однолюб еще.
Но... при этом хам и психологический садист. И я отдаю себе отчет в том, что победить и искоренить это не удастся. слегка подулучшить - возможно.
Спасибо вам. Правда, помогаете.
Хм..вообще судя по описаниям, Вашего мужа, наверняка, можно чем-то отвлечь..У него хобби кстати есть какое-нибудь?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 04:50
ответ для April Sun , на сообщение « Хм..вообще судя по описаниям, Вашего... »
  #54
Mamura
Участник
 
Аватар для Mamura
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщений: 115


Жилье - мужнино.
Пакостничать будет однозначно, т.к. дочь - это его непререкаемый шедевр (она у нас и правда замечательная, ответственно завяляю, как мать

Хобби есть. Называется аудиофилия. Балдеет мой муж от качественного звука, тратит на аппаратуру много денег, зато живем мы всей семьей в акустически идеальной атмосфере, "звучим хорошо"
Собственно, это была одна из почв, на которой мы сошлись. У меня проф.муз.образование (консерватория) и абсолютный слух. Но... годы идут... очарование этой ситуацией "как мы друг друга в этом нашли" прошло и сдулось.
__________________
Mamura is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:24
ответ для Mamura , на сообщение « Хочу развестись... и не хочу развода »
  #55
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Мне кажется дело в ребенке, появление ребенка в семье, даже очень долгожданного, для мужчин, несмотря на то, что их жизнь меняется гораздо менее кардинально, это огромный стресс.
Не каждый мужчина, особенно если он - эгоист, может с этим справится самостоятельно!

Вот вы жили 8 лет душа в душу, и любовь, и взаимопонимание, и общие интересы, и все свое внимание и любовь вы отдавали ему, а теперь вот замечательная дочка, которой надо очень много маминого внимания, и ему обидно, отсюда злость и неудовлетворенность.

11 лет счастливого брака - это немало, ИМХО, сломать всегда легче, чем построить, не стоит разводиться, стоит может быть его приласкать, обогреть, съездить куда-нибудь вдвоем, без дочки, почаще говорить о том, что он важен и нужен, и любим(иногда нужно себя заставить сказать это через силу, но это работает) , мне кажется - после этого он не сможет назвать вас так, как называет сейчас..

Ну и то, что ссоры с оскорблениями происходят при маленьком ребенке - вот это недопустимо, с этим надо что то делать, причем срочно.

А остальное - соглашусь, надо отношениями надо работать, и ради дочери, и ради себя!
Не вижу в вашей ситуации ничего криминального, вижу только усталость и приевшуюся "бытовуху",...
только кто-то при этом пытается поменять семью, а кто-то пытается отремонтировать имеющуюся.
Я за ремонт!
И за детей у которых есть мама и папа!
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:26
ответ для Mamura , на сообщение « Ну, все не совсем так. Эх, если бы... »
  #56
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Mamura Посмотреть сообщение
А дома я - дура, плохая мать, плохая хозяйка, жирная корова (при весе 55 кг).
.
Вы только представьте себе ,что будите слушать это всю оставшуюся жизнь!

А потом и дочка подрастёт и скажет,что мама дура...
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:29
ответ для Mamura , на сообщение « Хочу развестись... и не хочу развода »
  #57
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


вот такой пост прошелся по контакту, может и здесь было, но все же скопирую, мне кажется "в тему", а то что то я за Вас распереживалась, хотя мне кажется, Вы не всерьез разводитесь, а так, поплакаться написали, очень на это надеюсь..

7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:06
ответ для Mamura , на сообщение « Хочу развестись... и не хочу развода »
  #58
natalia_den
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Озерки- Гражданка
Сообщений: 53


Можно очень долго рассуждать о стадиях любви, НО если человек систематически оскорбляет Вас, элементарно не уважает Вас, о какой любви идёт речь????? и всё это видит Ваш ребёнок, дочка вырастет и видя такую ситуацию, тоже просто не будет Вас уважать, за то, что Вы позволяете так с собой обращаться....
natalia_den is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:34
ответ для Mamura , на сообщение « Хочу развестись... и не хочу развода »
  #59
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


понимаю вас - как непросто взять и уйти, пррожив вместе 11 лет
ИМХО - уходите, не надо жить с человеком, с которым у вас ребенок один на двоих
разводитесь и все у вас будет хорошо
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:38
ответ для Mamura , на сообщение « Неа, уходить некуда. Дачи нет.... »
  #60
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Цитата:
Сообщение от Mamura Посмотреть сообщение
Неа, уходить некуда. Дачи нет. Мама-папа далеко.
У друзей пожить - с ребенком вариант сомнительный. Возможно, но не люблю напрягать людей своими проблемами.
Вариант один - снять квартиру. Финансово - потяну. Надо решиться.
Вы официально замужем? Прописаны в квартире мужа? Ребенок прописан? Сколько комнатная кВ.?
Вы можете претендовать на часть квартиры- размен. Ребенка нельзя в никуда выписывать.
Это к тому что не нужно вам снимать с ребенком квартиру.
Умеющая летать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena