Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:45
ответ для Tatushka , на сообщение « Если у вас не сбербанк (ипотека), то... »
  #4011
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Если у вас не сбербанк (ипотека), то сразу в ЖК. Сбер вам только деньги спишет, согласовывать не будет.
Не могу никак дозвониться по тел на первой страницы до ЖК. Правильно ли я поняла что в чт с 16-18 ЖК на согласование доки принимают от тех у кого ипотека не в сбере? У меня в ПДК со СК (там уже собственность) не расписана по какому договору (№ от "__" бла-бла) получена субсидия, но договор подписан с обоих сторон. Вопрос ЖК не пропусти согласование если написана сумма за счет кредитных средств, подразумевая тем самым что там зашифрована и ипотека и субсидия и мат капитал?
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:59
ответ для yuk , на сообщение « Пишут, что вообще в декабре только... »
  #4012
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


в декабре доки пойдут в Москву - это уже комиссия следующего года, так как всех претендентов на федералку они собирают в конце года и в начале года уже все списки готовы, а потом уж если набирается много отказников, то к сентябрю они еще народ добирают.. В этом году комиссия будет в октябре.
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:02   #4013
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от дайнес Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с Вознесенского. Сказали , что я могу претендовать на федеральную выплату. Еще раз озвучили , что : только СПБ, только купля-продажа, без объединений. Сказали, что если мне подходят эти условия, то в октябре- начале ноября подъехать на Вознесенский и написать заявление. Доки поедут в Москву в декабре. К слову, мы стоим с 1988, в программе с мая 2011. Теперь гложет вопрос- значит ли это , что попадем в ближайшую комиссию?
Нет в блиижайшую не попадете.в декабре доки пойдут в Москву - это уже комиссия следующего года, так как всех претендентов на федералку они собирают в конце года и в начале года уже все списки готовы, а потом уж если набирается много отказников, то к сентябрю они еще народ добирают.. В этом году комиссия будет в октябре.
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:33
ответ для brusnika , на сообщение « Не могу никак дозвониться по тел на... »
  #4014
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Не могу никак дозвониться по тел на первой страницы до ЖК. Правильно ли я поняла что в чт с 16-18 ЖК на согласование доки принимают от тех у кого ипотека не в сбере? У меня в ПДК со СК (там уже собственность) не расписана по какому договору (№ от "__" бла-бла) получена субсидия, но договор подписан с обоих сторон. Вопрос ЖК не пропусти согласование если написана сумма за счет кредитных средств, подразумевая тем самым что там зашифрована и ипотека и субсидия и мат капитал?
Я думаю, что они попросят переделать договор, т.к. в договоре обязательно должно быть прописано с какого на какой счет перечисляется субсидия, иначе сбер не сможет перевести деньги.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:08
ответ для неонка , на сообщение « Девочки,а кто работает с дргими... »
  #4015
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Девочки,а кто работает с дргими банками,то просят ли показывать договор на выплату субсидии,или Вы считаете их своими средствами,а берете просто недостающую сумму?
При одобрении квартиры отдавали копию субсидийного договора, т.к. в договоре со строительной компанией уже было прописано, сколько будет субсидия, сколько собственных средств и сколько ипотечных денег.

Но даже в заявке на ипотеку мы писали, что планируем использовать субсидию. Правда там не расписывали точно в деталях сколько субсидия и сколько собственных средств.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:11
ответ для brusnika , на сообщение « Не могу никак дозвониться по тел на... »
  #4016
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Не могу никак дозвониться по тел на первой страницы до ЖК. Правильно ли я поняла что в чт с 16-18 ЖК на согласование доки принимают от тех у кого ипотека не в сбере? У меня в ПДК со СК (там уже собственность) не расписана по какому договору (№ от "__" бла-бла) получена субсидия, но договор подписан с обоих сторон. Вопрос ЖК не пропусти согласование если написана сумма за счет кредитных средств, подразумевая тем самым что там зашифрована и ипотека и субсидия и мат капитал?
Честно говоря, я приезжала во внеурочное время, планируя сдать доки в канцелярию. Но меня сразу оттуда послали в 86 кабинет, где доки взяли и сразу предварительно посмотрели. Мне кажется, что должно быть обязательно расписаны все средства по отдельности. У нас, по крайней мере, так, включая номер субсидийного договора.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:23   #4017
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Девочки, подскажите! У нас две коммнатв в коммунальной квартире. Прописана я, два сына( 5 лет и 10 месяцев), мама и сестра. Собственники мама и старший сын. Вопросик: когда я буду покупать квартиру, я должна буду выделить такую же долю, как и в этих двух комнатах, у неог в собственности 17 метров и у меня не получиться купить однушку? Мы хотим выписаться, в счет того, что мама и сестра отдают свои субсидии.
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:28   #4018
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Девочки,нужно срочно! У нас нет времени составлять ПДК,будем составлять сразу Основной ДК и заверять у юриста,т.к. продавцу нужен аванс. Сбросьте,пожалуйста готовый договор,который прошёл и одобрение сбера,ЖК и ФРС(или хотя бы какие-то инстанции). У нас объединение МДЖ и сертификатов, есть несовершеннолетние дети у меня,доли им выделяем. Есть дети со стороны продавцов, разрешение РОНО получено, встречка для них найдена. Без ипотеки.
Lyginamaria@********
И ещё,были ли у нас в топе прецеденты,когда сбер или Жк отказывали?Почему?
По покупаемому метражу мы проходим(по 10м на человека). Кстати,учитывается общая площадь квартиры или за минусом балкона?
Износ дома менее 50%. В общем,что ещё могут смотреть?
Буду благодарна за ответы.
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:31   #4019
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Совсем забыла, у кого-нибудь есть образец заявления от сертификатчиков для сбера о том, что покупается жилье в дополнении к имеющемуся?
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:36   #4020
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! У нас две коммнатв в коммунальной квартире. Прописана я, два сына( 5 лет и 10 месяцев), мама и сестра. Собственники мама и старший сын. Вопросик: когда я буду покупать квартиру, я должна буду выделить такую же долю, как и в этих двух комнатах, у неог в собственности 17 метров и у меня не получиться купить однушку? Мы хотим выписаться, в счет того, что мама и сестра отдают свои субсидии.
Да,долю ему нужно будет выделить не менее 17м.
Но лучше задать этот вопрос в теме по расселению коммуналок. Я не знаю,какие у них условия покупки квартиры(я имею ввиду метраж на человека). Или спросите у "мама Алена",она кажется ведет этот топик.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena