Д/С №58 Фрунзенского р-на - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 11:16
ответ для MarinЭ , на сообщение « она говорит о сумме в 200 рубл в месяц,... »
  #431
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от MarinЭ Посмотреть сообщение
она говорит о сумме в 200 рубл в месяц, т.е. 2000 в год, просто копейки по моему мнению, я со старшей дочерью платила намного больше, но самое главное что видно что деньги тратятся на сад, понятно что дет.саду не выжить без помощи родителей, т.е. конечно выжить можно, но мы же для своих же детей хотим улучшить условия.
Я конечно не знаю как будет здесь, но у меня есть яркий пример перед глазами. А именно дет. сад, который находиться в Парголово. (туда ходит мой племяш)
Сбор ежемесячно с родителей по 187 руб. Официально через сбер кассу.
Итог: - заведущая покупает себе новую машину
-сыну квартиру
на заведующую заведено уголовное дело по статье "расхищение" (но там были прикорманены не только деньги этого благотворительного фонда, но и гос. деньги выделенные на обустройство площадки (на весь дет. сад стоит 1 бетонная раваливщаяся горка) и деньги на ремонт групп).

+ каждый месяц сестренка получала СПИСОК того что нужно принести в сад. (салфетки. фери, губки и т.д.)

Так что после такого примера, я к этим благотворительням фондам ой как плохо отношусь. Я лучше куплю в сад на эту сумму игрушки, канц. товары (которые. как я понисмаю для ясельных групп не актуальны т.к. никакх занятий нет) и т.д., но отдавать деньги лично я не желаю.

Еслт бы был заведен счет ТОЛЬКО нашей группы, доступ к которому имел бы ТОЛЬКО род. комитет, то тут было бы другое дело. Тут я была бы уверена, что деньги идут на моего ребенка.

Сумма конечно не большая, но......
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:21
ответ для MarinЭ , на сообщение « Видимо вы мама Сони которая была... »
  #432
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от MarinЭ Посмотреть сообщение
Видимо вы мама Сони которая была отмечена воспитателем как ребенок очень сильно привязанный к маме
Ага, это я!
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:26
ответ для MarinЭ , на сообщение « она говорит о сумме в 200 рубл в месяц,... »
  #433
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от MarinЭ Посмотреть сообщение
она говорит о сумме в 200 рубл в месяц, т.е. 2000 в год, просто копейки по моему мнению, я со старшей дочерью платила намного больше, но самое главное что видно что деньги тратятся на сад, понятно что дет.саду не выжить без помощи родителей, т.е. конечно выжить можно, но мы же для своих же детей хотим улучшить условия.
А мне в этой ситуации, знаете что интересно, квитанции о спонсорской помощи, так же будут сдаваться? Если, да, то ведь по ним реально в конце года можно будет отследить расходование денежных средств, я так понимаю попечительский совет этим и будет заниматься, а в конце года предоставит отчет "приход-расход". Это я пишу в ответ на сообщение KatR, что машина, квартира куплена, а сад в разрухе(((.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:30
ответ для veronika-s , на сообщение « А мне в этой ситуации, знаете что... »
  #434
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от veronika-s Посмотреть сообщение
А мне в этой ситуации, знаете что интересно, квитанции о спонсорской помощи, так же будут сдаваться? Если, да, то ведь по ним реально в конце года можно будет отследить расходование денежных средств, я так понимаю попечительский совет этим и будет заниматься, а в конце года предоставит отчет "приход-расход". Это я пишу в ответ на сообщение KatR, что машина, квартира куплена, а сад в разрухе(((.
Ну согласитесь, что логичнее сдавать деньги на нужды вашего ребенка в РК, а не в благотоврительный фонд.

Я вообще хочу по этим вопросом у знакомо юриста проконсультироваться и у девушки, которая занимается благотворительными фондами.

Хотелось бы взглянуть на УСТАВ этого благотворительного фонда

+ сижу читаю вот эту темку, http://forum.littleone.ru/showthread...4494436&page=4 много интересного пишут
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:35
ответ для Тимошкина мама , на сообщение « Д/С №58 Фрунзенского р-на »
  #435
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


В РК деньги уже сдали, на игрушки, развивалки и т.д. А деньги из фонда планируют расходовать немного на другие нужды. Типа раковину купить, краску, смеситель. Т.е. деньги фонда идут на поддержание всего сада, а не отдельной группы.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:38
ответ для veronika-s , на сообщение « В РК деньги уже сдали, на игрушки,... »
  #436
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от veronika-s Посмотреть сообщение
В РК деньги уже сдали, на игрушки, развивалки и т.д. А деньги из фонда планируют расходовать немного на другие нужды. Типа раковину купить, краску, смеситель. Т.е. деньги фонда идут на поддержание всего сада, а не отдельной группы.
Так все эти деньги выделяются из бюджета.

Плановый ремонт и т.д и т.п. О чем тут можно говорить. Все встает на свои места, собственно как я и писала выше
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:42
ответ для KatR , на сообщение « Ну согласитесь, что логичнее сдавать... »
  #437
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что логичнее сдавать деньги на нужды вашего ребенка в РК, а не в благотоврительный фонд.

Я вообще хочу по этим вопросом у знакомо юриста проконсультироваться и у девушки, которая занимается благотворительными фондами.

Хотелось бы взглянуть на УСТАВ этого благотворительного фонда

+ сижу читаю вот эту темку, http://forum.littleone.ru/showthread...4494436&page=4 много интересного пишут
Устав есть у заведующей, она его на собрании зачитывала, сказала если хотите более подробно изучить, приходите в кабинет, читайте, изучайте.
Спасибо за ссылку почитаю.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:47
ответ для KatR , на сообщение « Так все эти деньги выделяются из... »
  #438
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Так все эти деньги выделяются из бюджета.

Плановый ремонт и т.д и т.п. О чем тут можно говорить. Все встает на свои места, собственно как я и писала выше
Заведующая приводила пример, разбилась раковина, срочно надо заменить, а денег нет, нет возможно они конечно есть, где то на счетах и надо какое то время для того чтобы найти фирму и заключить с ними договор на поставку и т. д., но раковина то нужна здесь и сейчас.Вот в таких случаях помощь оказывает фонд
И вообще мне уже самой кажется что я вас уговариваю сдавать деньги в этот фонд
Не поймите не правильно, хотите сдавайте, хотите не сдавайте. Я лишь высказала свое мнение по этому поводу.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:04
ответ для MarinЭ , на сообщение « она говорит о сумме в 200 рубл в месяц,... »
  #439
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от MarinЭ Посмотреть сообщение
она говорит о сумме в 200 рубл в месяц, т.е. 2000 в год, просто копейки по моему мнению, я со старшей дочерью платила намного больше, но самое главное что видно что деньги тратятся на сад, понятно что дет.саду не выжить без помощи родителей, т.е. конечно выжить можно, но мы же для своих же детей хотим улучшить условия.
так в чем проблема-то? сдавайте копейки. никто за руки не держит. вообще смешно слушать рассуждения о чужих деньгах. копейки для Вас- поздравляю с высокими доходами мужа. у меня еще и в школе у старшего ребенка разово 8 тысяч взносик, и 2000 ежемесячно. и как-то так набегает, что нехило получается.
наша заведующая с ее тихим голосом и излишней интеллигентностью не может 4 дня добиться, чтобы сантехники пришли трубу текущую починить. конечно, легче всего собрать денег со всех и не париться. а выбивать деньги из бюджета- это же так сложно и муторно.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:08
ответ для Тимошкина мама , на сообщение « Д/С №58 Фрунзенского р-на »
  #440
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


Вчера в нашей группе тоже было собрание. Вы знаете, ведь это личное дело сдавать деньги в фонд или не сдавать... Лично мне ближе адресная помощь, заведующая говорила, что утюга у них нету и т.д., воспитатель может сказать, что необходимо в группу. Все это оформляется на баланс сада и никакой мутноты с благ. фондом. Просто этот вариант удобнее, чем выходить перед родителями и унижаться, говорить, вот у нас это сломалось и то... типа помогите. А потом где-нибудь на ЛВ читать, что про тебя пишут, как ты вымогаешь деньги из родителей и т.д. и т.п. Просто многое переворачивается, ну что сделать, что система у нас такая убогая...

В конечном счете это личное дело каждого, а искать тайный смысл, видеть во всем обман... блин, не то это все. Саду помощь нужна, удобно капнуть в благ. фонд, ради бога, удобно что-то адресно купить, что-то где-то починить или прибить - пожалуйста, не хотите никак помогать, ну чтож тоже личный выбор. Каждый выбирает для себя сам и по своим возможностям.
_Ira_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena