После депиляции - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Косметолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 19:19   #1
NORTA
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 98
После депиляции



Здравствуйте!
Уже много лет делаю самостоятельно восковую депиляцию на ногах, последние года 2 с кожей творится что-то ужасное, раздражение (красные точки) проходит очень медленно 1-2 недели, к этому времени нужно делать уже заново. Так и хожу - в красных точках. Смена воска не помогает, лосьоны не помогают. Что посоветуете?
NORTA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:32
ответ для NORTA , на сообщение « После депиляции »
  #2
Чудилкова Светлана
Гость
 
Аватар для Чудилкова Светлана
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: 191186, Россия, Санкт-Петербург, улица Кирочная, д. 13
Сообщений: 24


Здравствуйте!
Красные точки, о которых Вы говорите - это аллергическая реакция кожи в целом или воспаляется и долго заживает именно место удаления волосяного фолликула?

Сложно советовать при таком малом количестве вводных
Самая главная рекомендация (но повторюсь, она очень общая, поскольку Вы очень мало рассказали о том что, как и где делаете) - это если Вы до сих пор пользовались картриджным воском - перейти на обычный горячий. Конечно, это гораздо сложнее в домашних условиях, но депиляция горячим воском менее травматична, особенно если говорить о паховой области.

После эпиляции я могла бы посоветовать попробовать пользоваться либо аэрозолем Пантенол (тот, который популярен как средство от ожогов), либо есть такая замечательная антисептическая пудра у Holy Land в серии Double Action. В общем, поэкспериментировать с уходовыми средствами после процедуры
__________________
-----------------------
С уважением,
Чудилкова Светлана Владиславовна
Косметолог-эстетист
Многопрофильная клиника РАМИ
Чудилкова Светлана is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:44   #3
NORTA
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 98


Да, именно, долго заживает место удаления волосянного фолликула и место удаления вросшего волоса. Я пробовала заживляющие мази "Хранитель", "Спасатель", мазь "Бипантен" и ничего не помогает. Антисептическую пудру можно приобрести у вас в клинике?
NORTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:21
ответ для NORTA , на сообщение « После депиляции »
  #4
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Здравствуйте. Можно присоединиться в вопросу?
Похожий вопрос. Тоже долго заживает место удаления волосяного фолликула после бритья бритвой, появляются вросшие волоски.Раньше такого не было, причем появляется все на одной ноге, на другой все нормально. Каким методом в этом случае лучще удалять волосы?
g_summer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena