отказ од дневного сна - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 16:12   #1
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287
отказ од дневного сна



Добрый день всем! Я в шоке! Дочка всегда спала днем, всегда была режимным ребенком, причем режим мы не навязывали, а она сама подстроила нас под свои часики... И вот теперь 2-ой день насморка, сидим дома - не гуляем, и отказывается спать днем. Просыпается утром рано (в 7 - 7.30), так что к 13.30-14.00 - глаза уже спят и мы идем укладываться - 10 минут - малышка сопит уже носиком...... Вчера все то же самое, закапала на всяк случ. називин - пошли спать - 10 минут повертелась, сказку три раза послушала, а потом началось: прыг скок в кровате, перевороты через голову и т.п. бесячка.... Терпела я все это минут 40 - потом вывела из спальни, через 2 часа ребенок вообще начал засыпать стоя - взяли любимую игрушку в ручку, пижамку одели - снова в кровать - и все то же самое, что и в первый раз. Так было еще один раз - в итоге вышли из спальни в 18.00 - отбросив все попытки уложится на сон. Заснула в 20.30 и проспала до 7 утра. Сегодня соплей стало намного меньше - думала, что сегодня все встанет на свои места. И тут: "На, тебе мамуля, любимую игрушку в ручку и иди с ней спать, а я рядышком на кровате попрыгаю")))) И сна ни в одном глазу....
Если честно, я в шоке!!!!! Мало того, что пока она спала днем - я делала домашние дела + успевала работать - то теперь 2 день подряд ничего не успеваю - и если честно не совсем представляю как она до вечера выдержит.... Это же вечером совсем "не адекват" какой-то начинается - устала (естественно) капризничает, ничего делать не хочет. Вообщем у кого-нибудь бунтовались режимные детки? Как справились???
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:17
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #2
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А раньше во сколько она у Вас вечером спать ложилась?
Мой с таким же режимом(правда встает в 7.30-8.00 раньше 11 вечера не спит. Дневной сон также. Но думаю,если бы он лег в 20.30 и проспал до утра,на дневной сон было б не уложить.....
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:22   #3
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


Вечером ложилась в 21.30. Т.е. спала примерно ночью 10-11 часов и днем 1,5 - 2 часа. А сейчас......
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:23
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #4
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


АААА, еще забыла добавить... ОНА САМА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СОСКИ неделю назад.... может из-за этого еще???
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:26
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #5
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Может и из-за этого. У своего соску не забираю,т.к. знаю,что не уложить будет От соски на ночь еще в год отучила,а от дневной боюсь
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:31   #6
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


Ну неделю то она сама засыпала....
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:44
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #7
anna-doku
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Хрустицкого
Сообщений: 350


У нас так было и периодически повторяется, по 1,5 часа бывает укладываемся, а в итоге не спим и в 20.30 отбой. После нескольких дней такого не спанья днем один раз уснул в 17,30 и до утра, отсыпался видимо. В общем, мы не справились со своим бунтарем...
__________________
anna-doku is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:04
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #8
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Было похожее когда болели. Когда поправились и снова стали гулять, режим вернулся. Бесятся слишком дома, потом не успокоится, плюс сопли мешают. Потерпите.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:06
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #9
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


У меня летом ребенок вообще не спал днем где-то месяц. При этом именно что с ног валилась, но при попытке уложить выдавала сначала дикий рев, потом начинались скачки с препятствиями по всей комнате, стаскивание игрушек в постель и все это вперемешку с возмущенными воплями, когда я пыталась пресекать балаган и настоять на засыпании. Со здоровьем проблем не было, я списала на слишком длинный световой день и сбой биологических часов из-за летнего времени. Я плюнула, хотя ночного сна ребенку явно не хватало - не хочешь ложиться, значит, не будешь.
Сейчас всё как рукой сняло - детка опять спит по два-три часа днем и часов десять-одиннадцать ночью. Пока попытайтесь просто пережить это время, возможно, через пару недель всё наладится. Психовать и устраивать ребенку скандалы, мне кажется, не стоит.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:17
ответ для Marsoneta , на сообщение « отказ од дневного сна »
  #10
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Иногда случаются такие сбои в режиме из-за болезни.
Очень редко дети в таком возрасте могут обходиться без дневного сна, он им необходим чтоб нервная система отдыхала. Нам невролог советовала в часы дневного сна, если ребенок не хочет спать, заниматься спокойными делами - чтением, рисованием, лепкой, ни в коем случае просмотр телевизора. От спокойных занятий нервная система тоже отдыхает.
Сил Вам в исправлении ситуации
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena