Как отблагодарить учителя? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 18:09   #11
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


У нас тоже сын ходил на допзанятия. Учительница ничего не брала. Я с ней активно общалась. А после окончания школы отблагодарила. Это уже зависит от доходов семьи как и чем. Было за что сказать спасибо. Сын написал ЕГэ по математике на 98 баллов.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 07:05
ответ для пухля , на сообщение « У нас тоже сын ходил на допзанятия.... »
  #12
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Сходила сегодня в школу, пообщалась с нашей учительницей Очень приятная и скромная женщина. Я ее искренне поблагодарила, потому что вижу, насколько сын стал лучше понимать информатику, успехи очевидны. Подарила коробку дорогих конфет, чем очень ее смутила. Я и сама была смущена.Честное слово, впервые была в такой ситуации. Потом я сказала, что хочу попросить ее быть репетитором сына. Она ответила, что она и так с ним работает, что этого вполне достаточно. Но я настояла. Договорились, что она будет заниматься с сыном дважды в неделю (200 руб. час, у нас в городе такие расценки) + одна бесплатная консультация (для всех желающих, но туда ходят единицы) и два урока информатики. Надеюсь, этого будет достаточно.
Изначально я не планировала репетиторство, так как сейчас в нашей семье материальные трудности, но теперь ( в том числе и благодаря этому обсуждению) решила затянуть пояс потуже и все же платить учителю. Я думаю эти деньги (не очень-то и большие) окупятся !
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 08:07   #13
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Конечно окупятся. Вы ведь вкладываете в будущее своего ребенка.Я думаю, что оплачивая занятия вы больше получите, тк отношение к процессу у обеих сторон будет несколько иным, нежели чем при просто "доброй воле", что может и надоесть и утомить, а здесь- работа. Да и вы себя обязанной чувствовать не будете.
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:18   #14
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Конечно окупятся. Вы ведь вкладываете в будущее своего ребенка.Я думаю, что оплачивая занятия вы больше получите, тк отношение к процессу у обеих сторон будет несколько иным, нежели чем при просто "доброй воле", что может и надоесть и утомить, а здесь- работа. Да и вы себя обязанной чувствовать не будете.
Вы абсолютно правы. У сына уже отношение к занятиям изменилось, когда он узнал о нашей договоренности. Как-то серьезнее стал, ответственнее. Даже как-будто гордость испытывает, что все настолько серьезно и в него вкладывают деньги. Сейчас как раз побежал на занятия.
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:33   #15
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Кстати, я сейчас анализировала, почему же я сразу не подумала (точнее, не приняла решение) о репетиторстве, а находила отговорки, что нет денег и пр. Наверное, виновато извечное русское стремление "и рыбку съесть, и ... тарелку не помыть" Ведь очень удобно мы устроились - учительница добровольно занимается, есть результаты, и все это абсолютно бесплатно. Признаю, что была неправа. Спасибо, направили на путь истиный
Без шуток. Иногда мы очевидные вещи не видим и совет, данный вовремя и в корректной форме, мозги прочищает.
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:21   #16
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Вы приняли хорошее решение, но я, например, наших репетиторов все равно с праздниками поздравляю не зависимо от оплаты их занятий. Просто по человечески хочется сделать людям приятное и выразить свою благодарность.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:22   #17
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Успехов вам ! Когда есть цель, ресурсы найдуться. Не считайте себя приспособленкой, просто стесненные обстоятельства диктуют решения, такие как "подношения едой". Зато сейчас почувствуете разницу, когда заплатил и как "белый человек"
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:28   #18
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Самый лучший вариант, по-моему, это деньги. Тем более, что 200 р.это сущие гроши, Вам повезло, что у Вас такие расценки.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:18   #19
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Успехов вам ! Когда есть цель, ресурсы найдуться. Не считайте себя приспособленкой, просто стесненные обстоятельства диктуют решения, такие как "подношения едой". Зато сейчас почувствуете разницу, когда заплатил и как "белый человек"
Спасибо!
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:27
ответ для Мама-354 , на сообщение « Самый лучший вариант, по-моему, это... »
  #20
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант, по-моему, это деньги. Тем более, что 200 р.это сущие гроши, Вам повезло, что у Вас такие расценки.
Такие расценки соответствуют уровню доходов населения. Живем в нищем дальневосточном регионе Зарплата в 10-12 тыс.для женщины считается очень приличной. Для мужчин 20 тыс. - предел мечтаний. Потому сын и мечтает вырваться отсюда. В Питер, например
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena