Когда, где и брать ли второго котенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 17:50   #1
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958
Когда, где и брать ли второго котенка?



Девушки, назрел вопрос. Тапками сильно не кидайтесь, если сочтете за глупость.
Подрос мой подобранец. Нашли мы его в недельном возрасте. Прошли все прелести искусственного вскармливания, приучения и пр. последствия отсутствия мамы кошки.
Через пару дней нам 2 месяца. Ребенок у нас замечательный, хулиганистый, игривый, ходит исключительно в лоток, приносит бумажный шарик, как собачка, когтеточку освоил за день. Блох прогнали, глистов потравили, через 2 недели повторно,через 3 недели идем на прививку. Глобальная проблема у нас только одна-не желаем находиться в одиночестве.Как бы и чем не играл, но перемещается исключительно за всеми по квартире. На самом деле открыли ему уже всю квартиру, кроме куска коридора и с/у. Если оставить его, а самим уйти на кухню, орет как резаный. Причем будет орать и сидеть под дверью, пока не придешь. Закрытые двери признает только если я с ним в этом помещении нахожусь. Стыдно признаться, я за эти два месяца из дома выбиралась раз 5, да и то, когда дочка дома была.
Собственно говоря, собираюсь я выходить из этого "декретного отпуска" по уходу за котом. Обычно дома мы все бываем только вечером, повезло ребенку, что этим летом я не работала.Решила я, что надо бы ему пару взять, дабы не скучал один. Готова взять после прививки нашей. Есть два "но". Как ребенок отреагирует? Дочка зовет его "маменькиным сынком".. Ведь будет ревновать...И какого кота брать? Того же возраста? Старше? Плюс хотелось бы котенка уже привитого, прииученного к лотку и позитивно относящегося к сородичам.Порода меня не интересует, но я так понимаю, что под мои условия не походят подобранцы?
Вобщем как завести второго кота и стоит ли вообще это делать?
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:27
ответ для Deya_Y , на сообщение « Когда, где и брать ли второго котенка? »
  #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


агааааа, втянулись?
Почему же не взять, коли есть для этого возможности да плюс желание? Котята в таком возрасте прекрасно адаптируются друг к другу, тут, скорее, может быть сильная ревность и стресс для взрослой кошки, которая всегда была единственной.И то проходит чаще всего, было бы время и терпение. Ваш котенок сейчас в замечательно активном возрасте, а тут товарищ по играм будет .
Подобранцы прекрасным образом подходят под Ваши требования,многие кураторы бездомных животных отдают подготовленных котят - помытых, обработаннных, осмотренных врачом, и привитых в том числе, если позволяет возраст. Есть, конечно, и экстренные варианты, но если их не рассматривать, то всё равно выбор есть. Вот, например, посмотрите темы - на любой взыскательный вкус. Там мелочи, правда, много, их ещё нельзя привить.
Удачи Вам.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:49
ответ для Мур , на сообщение « агааааа, втянулись? :065: Почему же не... »
  #3
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
агааааа, втянулись?
Почему же не взять, коли есть для этого возможности да плюс желание? Котята в таком возрасте прекрасно адаптируются друг к другу, тут, скорее, может быть сильная ревность и стресс для взрослой кошки, которая всегда была единственной.И то проходит чаще всего, было бы время и терпение. Ваш котенок сейчас в замечательно активном возрасте, а тут товарищ по играм будет .
Подобранцы прекрасным образом подходят под Ваши требования,многие кураторы бездомных животных отдают подготовленных котят - помытых, обработаннных, осмотренных врачом, и привитых в том числе, если позволяет возраст. Есть, конечно, и экстренные варианты, но если их не рассматривать, то всё равно выбор есть. Вот, например, посмотрите темы - на любой взыскательный вкус. Там мелочи, правда, много, их ещё нельзя привить.
Удачи Вам.
+10000000000
Я бы взяла котенка того же возраста - так им проще будет найти общий язык
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:42
ответ для Мур , на сообщение « агааааа, втянулись? :065: Почему же не... »
  #4
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Валя, я там потерялась с непривычки. Буду очень благодарна, если при возможности кините ссылки, если попадется кто-то под наши параметры. Наверное надо брать котика, что бы не дай Бог, не пропустить половое созревание до кастрации. Нам главное,что бы был здоровый и привитый, (главная проблема в том, что муж моих психов не выдержит еще раз, если что) и дочка очень хочет ласкунчика. Она кота ревнует...ыыыы...Готовы будем забрать после своих прививок. Руки у нас вроде неплохие. Кормить готовы сухими холистиками и консервами (консервы выбираем сейчас). Решетки на форточки ставить будем буквально вот-вот. К весне папа обязуется окна и застекленный балкон обрешетить, балкон готова отдать в кошачье распоряжение.на лето. Когтеточка есть, комплекс с домиками под потолок обязуемся купить.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:48
ответ для Deya_Y , на сообщение « Валя, я там потерялась с непривычки.... »
  #5
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


оооо! это я удачно зашла

Мою не хотите? Дефка правда. но это исправимо Живет в обществе котов и собак, игрива до безобразия Ходит в лоток, ест сушку.
Очень умильная деваха. 4 месяца нам.

Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:56
ответ для Кошь , на сообщение « оооо! это я удачно зашла:)) Мою не... »
  #6
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
оооо! это я удачно зашла

Мою не хотите? Дефка правда. но это исправимо Живет в обществе котов и собак, игрива до безобразия Ходит в лоток, ест сушку.
Очень умильная деваха. 4 месяца нам.
классная какая!!! красавица!
мордочка интересная
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:56
ответ для Кошь , на сообщение « оооо! это я удачно зашла:)) Мою не... »
  #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Очень умильная деваха. 4 месяца нам.
Умильная - не то слово!!! Обалденная морда!

По теме - брать, конечно! У нас старший кот так за мелким гоняется - он так в детстве не играл А уж если ровесники - Вы им будете нужны только чтоб покормить и убрать лоток (утрирую, конечно, но скучно им точно не будет)
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:21
ответ для Deya_Y , на сообщение « Когда, где и брать ли второго котенка? »
  #8
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Елена, да так-то вы с таким подходом - идеальные хозяева!
Потеряться там легко, да, ибо предложение спрос давно превышает .
Есть ещё вариант - делать тему " на ручки " и тогда Вам в тему сами отпишутся те, у кого есть кандидаты. Но надо быть готовым, что предлагать будут практически все, несмотря на выдвинутые условия, потому что все хотят устроить своих подопечных и это правильно по жизни - у каждого должен быть шанс .
Но и я посмотрю,только завтра, ладно? Сейчас уже ухожу из инета.

Малышка чудесна, прикольная такая... Отличных ручек ей!
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:28
ответ для Мур , на сообщение « Елена, да так-то вы с таким подходом -... »
  #9
BACUGAN77
Частый гость
 
Аватар для BACUGAN77
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 81


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (36.0 Кб, 137 просмотров)
BACUGAN77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:29
ответ для Deya_Y , на сообщение « Когда, где и брать ли второго котенка? »
  #10
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Посмотрите такого ))))
фото нет, только видео )))
Котенок- Электровеник
Будет отдаваться только после прививки. Глистогонка дана
http://www.youtube.com/watch?v=kJQpMgkjfoY
JeepSi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena