мой ребенок начал кусать деток в группе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:07   #1
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220
мой ребенок начал кусать деток в группе



Доча (4,5 годика). Последнюю неделю слышу жалобы от воспитательницы о том, что она кусает детей. Сегодня вообще ко мне подошли родители с притензией, что их детки покусаны доим ребенком. Беседа дома проведена еще неделю назад и проводится постоянно. Доча обещает не кусаться, а на следующий день опять жалоба. При этом я безумно переживаю. Понимаю и родителей "покусанных" деток, и мне, естественно, неприятно. Добавлю, что дома ребенок не кусается. Дочка с характером, но адекватная и воспитанию поддается.
Теперь о том, в чем я вижу причину происходящего - в этом году новая воспитательница (взрослая, приятная женщина), но очень незаметная, бесхарактерная и т.д. Дети у нее стоят на ушах, не слушаются. недавно, например, один из мальчиков (вполне милый, родители приличные) ударил на прогулке моего ребенка сапогом. Я в шоке! Посоветуйте, что делать. С воспитательницей поговорю. Но как повлиять на ребенка, чтобы она так себя не вела?!!
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:19   #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Знаю мальчика 6 лет, который использует укус как последний аргумент, когда ни словами, ни кулаками справится не может. Не ваш вариант?
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:24   #3
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Знаю мальчика 6 лет, который использует укус как последний аргумент, когда ни словами, ни кулаками справится не может. Не ваш вариант?
Честно, сказать сложно. После сегодняшнего утра буду серьезно разговаривать с воспитателями по поводу причин происходящего. Повторюсь, что дома ребенок не кусается. Плюс ко всему часто бываем в компании, где есть дети. Никто при нас покусан не был.
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:43
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « Честно, сказать сложно. После... »
  #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от СЗЮЦ Посмотреть сообщение
Честно, сказать сложно. После сегодняшнего утра буду серьезно разговаривать с воспитателями по поводу причин происходящего. Повторюсь, что дома ребенок не кусается. Плюс ко всему часто бываем в компании, где есть дети. Никто при нас покусан не был.
Ну, видимо, причина в саду.
Ребенок в 4,5 г., ИМХО, понимает, что делает больно. второй вопрос - зачем или почему она намеренно причиняет боль другим детям.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:58   #5
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Может, вам поможет статья ? Я там многое почерпнула.
http://vkontakte.ru/topic-20633434_23765262
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:09   #6
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Мой сын примерно в этом возрасте тоже кусался. причем, в основном девочек, которые ему нравились)))Я специально приходила забирать его самая последняя, чтоб не столкнуться с разъяренными мамочками))) Потом прошло само... Но я особо не ругала.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:21   #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне кажется, это способ привлечения внимания. Возможно вашего, возможно воспитателей, а возможно и детей.
В саду есть штатный психолог? Обратитесь к нему с просьбой помочь, раз несправляетесь. это его обязанности, пусть поработает с ребенком.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:26   #8
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603


У нас такое было, когда ребенка моего из яслей, на время отпуска воспитателей, перевели в младшую группу. Ему было почти 3, а в младшей деткам уже 4-4,5 было. Так вот тоже начались жалобы на покусы...хотя никогда, никого, ни при каких обстоятельствах раньше не кусал Воспитатели мне тогда сказали, что у вас "ребенок-лидер", т.е. хочет командовать и быть в центре событий Если в яслях это прокатывало, так как он был одним из старших деток, то в младшей группе уже большинство сами хотят быть в числе "лидеров". Вот он и использовал покусы в качестве последнего аргумента, когда слов уже не хватало Когда вернулся в свою группу - инциденты прекратились... Может, у вас такая же ситуация?
__________________


Раньше была katrin1984
КатеRинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:28   #9
люник
Частый гость
 
Аватар для люник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 66


Ох ! лучше бы моя кусалась , а то не может за себя вообще постоять , все ее обижают , я думаю потому что такая безответная , в сад иногда с истерикой идем , боится что опять ее кто-нибудь побьет , куда смотрят воспитатели не знаю, сколько раз уже говорила ! А так кусанула бы разок - больше бы ее не трогали , я думаю.
люник is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:10   #10
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


А кто первый нападает?
Моя дочка за полтора года укусила второй раз. Меня пропесочили на общем собрании, а дома я обнаружила глубокие царапины на руках, шрамы останутся - это точно.
То есть она в защиту взяла и укусила.
Их же поголовно учат поговорке - мирись-мирись, больше не дерись, если будешь драться, я буду кусаться - как мне кажется, прямое руководство к действию...
Ситуация, вообще, выбешивает, честно говоря. Родители второго обидчика, который первым начал, даже не в курсе, зато все родители в крусе, что есть девочка, которая кусается.
Тихиро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena