Посоветоваться - дом и дети опротивели - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 01:03   #41
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Я тоже считаю, что на работу выходить в такой ситуации очень даже поможет, дети уже достаточно взрослые. И дело не только в том, что это дополнительные деньги, пусть и не очень большие поначалу. Это общение, развитие, самореализация. На мой взгляд, действительно не всем женщинам хватает семьи для счастья (хотя мне не понятны и те, кому семья и дети не нужны вообще), кроме того, это очень поможет более положительному отношению к ним и проблемам, с ними связанным.

Помню, как мне хотелось в декрет, чтобы уже больше не решать в бешеном ритме всякие рабочие вопросы. А сейчас хочется и работать снова, и с людьми больше общаться, и просто носить все эти каблуки-костюмы ))))))
Lissichka is offline  
Старый 30.09.2011, 01:10   #42
Гнесинка
Частый гость
 
Аватар для Гнесинка
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 88


Когда я родила дочь, рядом, кроме мужа, совсем никого не было. Бабки с дедками далеко, да и не любили они с внуками заниматься. Росла моя доча на одних моих руках. Муж карьеру делал, я по хозяйству: дочь растила, борщи варила, стирала. убирала, содержала дом в идеальной чистоте и на обед всегда - 2 первых, 2 вторых, салат и компот.И так 15 лет. Стала я настоящая домашняя курица - наседка, мужу стала неинтересна, дочь росла несамостоятельная, ленивая. Сказать кому, так не поверят,- дошло дело до того, что уроки за дочку делала, иногда она ленилась даже готовое в тетрадь переписать, писала за нее ( это отдельная история). Так что я хотела сказать, бросил меня муж, хотя старше был на 15 лет. Неинтересна стала ему, хотя окружен был заботой и вниманием. Забыла я про себя, про свои интересы, желания, задвинула себя в самый дальний угол, забросила, жила для семьи.Секса не было вообще. Так вот когда осталась одна с дочкой, тогда и стала работать над ошибками. Устроилась на работу, стала заниматься спортом, роликами, английским. Столько времени свободного появилось для себя любимой. Замуж не хочу, нажилась до одури, наприслуживалась, напрогибалась на всю оставшуюся жизнь. Одной гораздо спокойнее, нет предательства, стрессов, ревности, обид.Желающие заняться сексом есть , только не хочется секса совсем, может потому, что не люблю. Не знаю. Сейчас, если начать все с самого начала, дома бы не сидела ни дня. Домашняя работа самая неблагодарная, да и не нужно это жертвоприношение никому. Мужу и детям нужна веселая и довольная жена и мама, а не обозленная на жизнь мамаша. Автор идите работать, на детей смотреть будете совсем другими глазами и c lдругим чувством, а не с омерзением. Удачи!
Гнесинка is offline  
Старый 30.09.2011, 01:24   #43
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
да расстреливать надо таких как я детей отбирать о них государство позаботится лучше меня
на самом деле...вы.видимо в такой ситуации никогда не были. когда с детьми ТОЛЬКО ТЫ ОДНА. ты не можешь заболеть, вот сдохнешь, а пойдешь их из сада и школы забирать, полчаса в один конец, 2 часа в другой. да по сугробам. пешкодралам, а потом на кружки, в бассеин.вышивание и рисование. потом обязательно в магазин надо не забыть зайти. пакеты в зубы, коляску за спину*по снегу-то не едет* и домой. дома готовка,уроки опять же делать... мыть детей,спать укладывать. а ...про мужа нельзя забывать....
да е-мае! да на работу от такой жЫзни бежишь как на праздник! каблуки.маникюр. чувствуешь себя нужной и полезной, а не усталой домработницей. так что в принципе смысла в разговоре нет. сытый голодного не уразумеет.
Слушьте, а вот без надрыва и кровавых соплей совсем никак низя, да? Купить машинку себе недорогую, в магазин поручать заезжать мужу после работы. Из кружков оставить что-то одно нужное и интересное, а не никому не нужное вышивание-рисование и прочие абстрактные "развивалки", которые развивают только тех, кто их организует и бабло на этом рубит. Научить детей укладываться спать самих
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 30.09.2011, 01:32   #44
Kisa
Старожил
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Слушьте, а вот без надрыва и кровавых соплей совсем никак низя, да? Купить машинку себе недорогую, в магазин поручать заезжать мужу после работы. Из кружков оставить что-то одно нужное и интересное, а не никому не нужное вышивание-рисование и прочие абстрактные "развивалки", которые развивают только тех, кто их организует и бабло на этом рубит. Научить детей укладываться спать самих
Это уже не поможет их уже не переучить без ломки и нервов автора. Дети теперь сами подстроятся под новый ритм жизни. Автор, отбросьте все рефлексии на тему "я плохая мать и жена" и меняйте привычный опостылевший уклад.
Я нашла компромисс - сменный график работы! Успеваю и от семьи отдохнуть и от работы не устать. И у меня обязательное правило - один отпуск в году (2 недели) отдельно от мужа и ребенка, только мой!
__________________
Мама Манюша, дочурка Кристя (22.09.2003) и кое-кто еще
Kisa is offline  
Старый 30.09.2011, 01:33   #45
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


А меня всегда удивляет такая позиция как у автора! Ведь когда не пашешь как проклятая с 9 до 18, не тащишься, в среднем, час туда, час назад в душном метро/в изнуряющих пробках, когда ночами не готовишь еду, падая от усталости, когда дома всё под контролем, когда нет дикого,изматывающего вопроса:" Ребенок заболел, кто сидит на больничном?", это жжжжжжжж ФАНТАСТИЧЕСКОЕ время! Займите себя в отсутствие детей! Старший в школе + продленка иногда (да и без неё времени вагон), младший в саду. У вас куча времени! Идите на английский, японский и ты ды, куча мест для общения ! Просто Вы не умеете грамотно организовывать своё время. Выход на работу не решит Ваших проблем, т.к. домашние дела и детей с их проблемами никто не отменял. Правда можно нанять домашний персонал и на работу. О таком раскладе, я думаю, мечтает почти каждая
Учитесь организовывать своё время!
juliki is offline  
Старый 30.09.2011, 01:34   #46
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
не получается. Близкие по духу все на работе деньги зарабатывают, машины меняют и квартиры покупают, а я непритязательная, какую муж купил, на такой и езжу. Все хотела быть идеальной мамой и женой. Да, муж и дети довольны, а я... я нет, я можно сказать себе на горло наступила. Зачем? а как же? детство должно быть счастливым. Сегодня старшему сказала все, что я о нем думаю - идиот, избалованная дрянь и т.п. Вот тебе и счастливое детство . Сейчас подошел, меня аж передернуло от омерзения . А еще утром я пекла торты детям после школы и крутила домашние котлетки. Все было хорошо, но теперь уже так точно не будет. Что-то внутри треснуло.
Меня тоже сейчас передернуло от омерзения.
Собирайте манатки и вперед куда-нить, с путевым листом в один конец. Не портите жизнь детям, которых сами и нарожали.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 30.09.2011, 01:37
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Дети - это мура?! Жесть какая-то... »
  #47
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
нет, мне это не поможет. Мне нужны какие-то кардинальные перемены, хочется свой личный доход что ли? хотя муж в деньгах не отказывает. Но я себя чувствую неквалифицированной рабочей силой в собственном доме, дурой набитой - просрала лучшие годы на какую-то муру.
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Дети - это мура?! Жесть какая-то...
Да не то слово. И кто, главное, держит - то?? Сама сидит дома и истерит.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 30.09.2011, 01:42   #48
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
обана! я не одинока! ё-мае...я думала это я один такой урод оказывается нас много. Это не может не радовать
младшему сколько? его в ясли запихать, в 7 приводите. в 7 уводите. красота! НУ а старшего можно в 6 забирать с продленки. правда они от такой жизни болеть будут
Есть еще круглосуточные и интернаты - попробуйте туда. Красота! Будут болеть - ваще домой не водить!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 30.09.2011, 01:47
ответ для juliki , на сообщение « А меня всегда удивляет такая позиция... »
  #49
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
А меня всегда удивляет такая позиция как у автора! Ведь когда не пашешь как проклятая с 9 до 18... это жжжжжжжж ФАНТАСТИЧЕСКОЕ время! Займите себя в отсутствие детей! Старший в школе + продленка иногда (да и без неё времени вагон), младший в саду. У вас куча времени! Идите на английский, японский и ты ды, куча мест для общения !...
Учитесь организовывать своё время!
+1000
Языки, вторая вышка, аспирантура, права, курсы, такое поле для деятельности
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 30.09.2011, 02:21   #50
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Я в шоке! У большинства, наверно, особенно многодетных мам, особенно одиноких....есть такое понятие, как ДЕПРЕССИЯ! Она, к сожалению, частый спутник, а если ещё проблем куча (финансовых, со здоровьем, с мужем и ты.ды......), вообще трагедия... НО! Ни разу я не слышала-не видела-не знала в любой жизненной ситуации МАМУ, которая бы с ТАКИМ ОТВРАЩЕНИЕМ говорила о СВОИХ ДЕТКАХ!!! Слова даже повторять не буду, даже в виде цитаты... Но, чтобы даже смех ненавидеть деток..... Это уже к доктору.....
Жалобы разные при довольно комфортной жизни звучат глупо! Если есть возможность финансовая - возьмите "отпуск", т.е. езжайте далеко на отдых, оставив деток с папой (пусть тоже отпуск возьмет и побудет дома с детками или тоже уедет в противоположном направлении).... Отдохните. Если и это не поможет, то работа не спасет, т.к. каждый день будете возвращаться к одинаковому/обыденному/надоевшему быту, и появится новый топик "НЕ ПОМОГЛО"... Любите детей!
love-is is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena