=========ЦЕНТР-2010========== - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 02:09
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #2211
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Девочки, спасайте пожалуйста! Выбираю школу для первоклашки , процесс затянулся, аж с февраля, когда начались ДОД.Информации собрано достаточно, так сказать из первоисточников.В общем думать уже некогда, определится нужно до понедельника.Остановилась на двух школах.
612 и 168.
612- относительно близко, то есть пешком минут пятнадцать.Понравилось сама атмосфера доброжелательная, школа уютная, ну как-то комфортно.Рейтинг по егэ неприятно впечатлил, может это конечно как среднестатистическая температура по больнице, но тем не менее...В идеале хочется не срывать ребенка после началки.Набирают один класс, заявления на подготовку подали 27 человек и начинается она в понедельник.В РГПУ методисты говорят, что школа сейчас приподнимается, в инете инфы ноль, то есть все размыто, чисто на интуиции.
168- понятно, что выигрывает и по статусу и по рейтингу...Учится дочка у самой близкой подруги, в общем довольна(8 класс), дочка на хорошем счету как ученица, но честно говоря ее уровень английского для спецшколы как-то удивляет, то есть не о чем.Здесь информации тоже с гулькин ноль.Опять-таки у моих сокурсников из Герцена мнение о гимназии не плохое.Внутри не была, собрание будет только во вторник.Добираться нам примерно 30-40 минут вместе с поездкой в метро.Стоит ли овчинка выделки?....
Я понимаю. что мне ничего не даст это собрание по большому счету.То есть или не идти в 612 на занятия в пон-к и не глядя идти на подготовку в 168.В общем я не знаю , что делать, заколебала всех окружающих и близких и не очень.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:18   #2212
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте пожалуйста! Выбираю школу для первоклашки , процесс затянулся, аж с февраля, когда начались ДОД.Информации собрано достаточно, так сказать из первоисточников.В общем думать уже некогда, определится нужно до понедельника.Остановилась на двух школах.
612 и 168.
612- относительно близко, то есть пешком минут пятнадцать.Понравилось сама атмосфера доброжелательная, школа уютная, ну как-то комфортно.Рейтинг по егэ неприятно впечатлил, может это конечно как среднестатистическая температура по больнице, но тем не менее...В идеале хочется не срывать ребенка после началки.Набирают один класс, заявления на подготовку подали 27 человек и начинается она в понедельник.В РГПУ методисты говорят, что школа сейчас приподнимается, в инете инфы ноль, то есть все размыто, чисто на интуиции.
168- понятно, что выигрывает и по статусу и по рейтингу...Учится дочка у самой близкой подруги, в общем довольна(8 класс), дочка на хорошем счету как ученица, но честно говоря ее уровень английского для спецшколы как-то удивляет, то есть не о чем.Здесь информации тоже с гулькин ноль.Опять-таки у моих сокурсников из Герцена мнение о гимназии не плохое.Внутри не была, собрание будет только во вторник.Добираться нам примерно 30-40 минут вместе с поездкой в метро.Стоит ли овчинка выделки?....
Я понимаю. что мне ничего не даст это собрание по большому счету.То есть или не идти в 612 на занятия в пон-к и не глядя идти на подготовку в 168.В общем я не знаю , что делать, заколебала всех окружающих и близких и не очень.
Я бы на Вашем месте пошла в 612. У нас дети после 9-го класса уже в профильные лицеи и школы пошли- кто-то в при Аничковом, кто-то в банковскую школу. Мне кажется, в первые 3 года учёбы гораздо большее значение имеет как раз комфорт, а потом можно и перейти, если не будет устраивать. У нас после 3-го класса (из нач.школы) многие ушли не в старшую 166, а в 163. И все довольны. Там более адекватно относятся к ученикам.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:21
ответ для Marich , на сообщение « Расскажите,пожалуйста про 166,как там... »
  #2213
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Marich Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста про 166,как там средняя школа?
Вы имеете в виду старшая гимназия на Прудковском? Сын там отучился, после 9-го в колледж ушёл. Мне кажется, в последние годы стало лучше. Есть учителя с "прибабахом", но где их нет? Поборов особых нет. В следующем году её ставят на капитальный ремонт, детей распределяют по 2 близлежащим школам- одна у Чернышевской, вторая- не помню где. Особо не вдавалась в этот вопрос, потому что мы уходили.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:39   #2214
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте пошла в 612. У нас дети после 9-го класса уже в профильные лицеи и школы пошли- кто-то в при Аничковом, кто-то в банковскую школу. Мне кажется, в первые 3 года учёбы гораздо большее значение имеет как раз комфорт, а потом можно и перейти, если не будет устраивать. У нас после 3-го класса (из нач.школы) многие ушли не в старшую 166, а в 163. И все довольны. Там более адекватно относятся к ученикам.
Саша, я правильно поняла- Ваши дети учились в 612?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:01   #2215
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Саша, я правильно поняла- Ваши дети учились в 612?
Нет, в 166. Один уже отучился, второй на следующий год планирует туда.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:02   #2216
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Я уже сейчас, прочитав, поняла, что немного запутанно написала.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:47   #2217
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от white shadow Посмотреть сообщение
Я была в этом "Архимеде". Только не на Невском, а на Разъезжей. Там они уже давно открылись. На Невском филиал новый у них, поэтому по врачам подсказать не смогу. На Разъезжей есть пара стоматологов толковых и хирург замечательный.
Я попала в эту клинику по страховке ДМС в прошлом году. Осталась довольна лечением. Стоимость полиса реально окупилась. Полис помогли мне оформить здесь на форуме. Если кому-то интересно, то в личке подскажу куда стучаться.
Для детишек от 4 лет можно тоже полис оформить туда. Но лечение такое же как для взрослых будет. Кариесы, пульпиты, хирург, чистка.
сколько стоил полис?
__________________
Oli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:27   #2218
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Я уже сейчас, прочитав, поняла, что немного запутанно написала.
Cпасибо
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:06
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #2219
Кристина812
Guest
 
Сообщений: n/a
НАБОР В ДЕТСКУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ СТУДИЮ "СМАЙЛ" (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН)



ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ С 4 ДО 12 ЛЕТ В ДЕТСКУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ СТУДИЮ "СМАЙЛ"


В программу актерского мастерства входит:

•раскрытие творческих способностей;
•развитие памяти, фантазии и воображения;
•сценическое движение (пластика);
•воспитание координации, мимики и мелкой моторики;
•развитие навыков свободного общения и коммуникабельности;
•осмысления собственного «Я»;
•преодоление страха перед публичным выступлением;
•участие в детских спектаклях.


Все занятия в театральной студии проходят в увлекательной, игровой, динамичной форме!
Окунитесь в волшебный мир детских улыбок!


Адрес: Культурный центр ГУВД, ул. Полтавская, д. 12 (ст.м. Пл.Восстания, Пл.Александра Невского)
Телефон: +7 960 262 25 44
  Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:35
ответ для Кристина812 , на сообщение « НАБОР В ДЕТСКУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ СТУДИЮ... »
  #2220
Медвежка
Активный участник
 
Аватар для Медвежка
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Суворовский-м. Приморская
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Кристина812 Посмотреть сообщение
ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ С 4 ДО 12 ЛЕТ В ДЕТСКУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ СТУДИЮ "СМАЙЛ"


В программу актерского мастерства входит:

•раскрытие творческих способностей;
•развитие памяти, фантазии и воображения;
•сценическое движение (пластика);
•воспитание координации, мимики и мелкой моторики;
•развитие навыков свободного общения и коммуникабельности;
•осмысления собственного «Я»;
•преодоление страха перед публичным выступлением;
•участие в детских спектаклях.


Все занятия в театральной студии проходят в увлекательной, игровой, динамичной форме!
Окунитесь в волшебный мир детских улыбок!


Адрес: Культурный центр ГУВД, ул. Полтавская, д. 12 (ст.м. Пл.Восстания, Пл.Александра Невского)
Телефон: +7 960 262 25 44
Сколько стоит?
__________________
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и Котик (01.06.06)
Медвежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena