Посоветоваться - дом и дети опротивели - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 03:26   #61
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Свои дети- какая-то мура, на которую просрали лучшие годы, в то время как близкие по духу ездят на новых машинах.Какая незадача на самом деле.Машина -то будет, а вот отношения со своими детьми точно уже просрали и треснуло это не внутри, а вот эти самые отношения.Лишний раз убедилась, что комплексы из детства и обвинять и упрекать уже взрослых людей, которые по каким-то причинам не хотят общаться со своими родителями нельзя, видимо бывают такие причины.Противно и гадко.
Лантана is offline  
Старый 30.09.2011, 03:33   #62
Kisa
Старожил
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Свои дети- какая-то мура, на которую просрали лучшие годы, в то время как близкие по духу ездят на новых машинах.Какая незадача на самом деле.Машина -то будет, а вот отношения со своими детьми точно уже просрали и треснуло это не внутри, а вот эти самые отношения.Лишний раз убедилась, что комплексы из детства и обвинять и упрекать уже взрослых людей, которые по каким-то причинам не хотят общаться со своими родителями нельзя, видимо бывают такие причины.Противно и гадко.
Отношения не просрать из-за одного срыва.
Автор, тут сейчас отпишется куча "идеальных" мамаш, желающих поднять самооценку за Ваш счет, закрывайте лучше тему - советов Вам уже накидали.
__________________
Мама Манюша, дочурка Кристя (22.09.2003) и кое-кто еще
Kisa is offline  
Старый 30.09.2011, 03:37
ответ для Kisa , на сообщение « Отношения не просрать из-за одного... »
  #63
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Отношения не просрать из-за одного срыва.
Автор, тут сейчас отпишется куча "идеальных" мамаш, желающих поднять самооценку за Ваш счет, закрывайте лучше тему - советов Вам уже накидали.
А он один? За такие слова можно таки и просрать. Унижение и гнобление многие дети запоминают.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 30.09.2011, 03:47
ответ для Коси , на сообщение « А он один? За такие слова можно таки и... »
  #64
Kisa
Старожил
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
А он один? За такие слова можно таки и просрать. Унижение и гнобление многие дети запоминают.
Ну автор про один написала, причин не верить ей у нас нет.
Уверена, что единократные слова "избалованная дрянь" для ребенка лет 10-12 не есть что-то травмирующее на всю жизнь ей богу. Да, плохие слова, но наверняка в целом сказанные по делу. Извиниться за них, объяснить чем довел и "комплексов" на всю жизнь уверена, что не будет у ребенка.
Мне кажется в данном случае важнее избежать повторения таких "приходов" в будущем. Если для этого автору надо на время самоустраниться от детей и домашней жизни - пусть сделает это, избежит повторения срывов.
__________________
Мама Манюша, дочурка Кристя (22.09.2003) и кое-кто еще
Kisa is offline  
Старый 30.09.2011, 03:48
ответ для Коси , на сообщение « А он один? За такие слова можно таки и... »
  #65
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
А он один? За такие слова можно таки и просрать. Унижение и гнобление многие дети запоминают.
слова всякие бывают. у мну мама, когда время тяжелое было - тож перлы выдавала. Я даже какое-то время полагала, что ненавижу ее. и пакости в отместку делала мелкие. вспоминать смех и грех. и что? а ничего. хорошо все.
__________________
Rittiki is offline  
Старый 30.09.2011, 03:49
ответ для Kisa , на сообщение « Отношения не просрать из-за одного... »
  #66
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Отношения не просрать из-за одного срыва.
Автор, тут сейчас отпишется куча "идеальных" мамаш, желающих поднять самооценку за Ваш счет, закрывайте лучше тему - советов Вам уже накидали.
Почему идеальных? Или те кому не нравится что и как автор говорит - сразу самооценку повышают?
У многих такая же ситуация как у автора, многим не по душе роль домохозяйки и только, многие иногда впадают в депрессию. Разница только в том что нет такого отношения к семье, к детям. И если после первого поста, автору захотелось посочувствовать. То после прочтения топа нет этого сочувствия, нет.
Автору конечно надо идти на работу. Только вот не изменит это ровным счетом ничего. ИМХО, такой она человек
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 30.09.2011, 03:50
ответ для Kisa , на сообщение « Ну автор про один написала, причин не... »
  #67
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Ну автор про один написала, причин не верить ей у нас нет.
Уверена, что единократные слова "избалованная дрянь" для ребенка лет 10-12 не есть что-то травмирующее на всю жизнь ей богу. Да, плохие слова, но наверняка в целом сказанные по делу. Извиниться за них, объяснить чем довел и "комплексов" на всю жизнь уверена, что не будет у ребенка.
А по делу ли? Или мамаша таким образом свою депрессию на ребенка вываливает?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 30.09.2011, 03:52
ответ для Rittiki , на сообщение « слова всякие бывают. у мну мама, когда... »
  #68
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Ну автор про один написала, причин не верить ей у нас нет.
Уверена, что единократные слова "избалованная дрянь" для ребенка лет 10-12 не есть что-то травмирующее на всю жизнь ей богу. Да, плохие слова, но наверняка в целом сказанные по делу. Извиниться за них, объяснить чем довел и "комплексов" на всю жизнь уверена, что не будет у ребенка.
Тоись, дрянью и идиотом можно назвать по делу? Интересно, чтобы было, если бы ребеночек назвал мамашу тупой эгоистичной маткой. И извинился бы.
А Вы за всех ребенков отвечаете, что не травмирующее? Думаете, дети не чувствуют, что мать к ним чувствует?
Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
слова всякие бывают. у мну мама, когда время тяжелое было - тож перлы выдавала. Я даже какое-то время полагала, что ненавижу ее. и пакости в отместку делала мелкие. вспоминать смех и грех. и что? а ничего. хорошо все.
А полагали, что она ненавидит Вас?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 30.09.2011, 04:12
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Почему идеальных? Или те кому не... »
  #69
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Почему идеальных? Или те кому не нравится что и как автор говорит - сразу самооценку повышают?
У многих такая же ситуация как у автора, многим не по душе роль домохозяйки и только, многие иногда впадают в депрессию. Разница только в том что нет такого отношения к семье, к детям. И если после первого поста, автору захотелось посочувствовать. То после прочтения топа нет этого сочувствия, нет.
Автору конечно надо идти на работу. Только вот не изменит это ровным счетом ничего. ИМХО, такой она человек
можно встряну? многие используют форум чтобы выговориться. не только лв. Как с психо-доктором говорят. и не выбирают выражений, ибо не ставят задачи понравится скучающей бессонной публике. И фразы вроде "что-то я не увидела в постах автора" (любви-уважения к мужу еще какого-то черта лысого) вызывают вопросы. И посты в таких топах "а вот я" - тоже вызывают вопросы. У меня, по крайней мере. Я воробей на форумах стреляный, и не пойду в питомцы писать, что кошачество хочу свое на шаверму сдать и на шапку, ибо достали. А кто-то видит раздел "тут мона выговориться" - и идет.
Я на форум захожу, каюсь, чтоб сбросить негатив. И вот.. ТС-ов с возможно реальной проблемой хоцца крыльями накрыть и шипеть, шипеть на всех идеальных-заклевывающих, кто "не видит в постах автора"... и далее по тексту. и даже плювать, если разводка.
давно назрело. выговорилась.

Если б автор была садистской гадиной с целью жизни загнобить детей - она б здесь не писала. Она б их гнобила потихонечку, в свое удовольствие - и все.
__________________
Rittiki is offline  
Старый 30.09.2011, 04:21   #70
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


ППКС! Автору бы с психологом хорошим пообщаться надо по возможности, а здесь ее заклюют
Anastasiya_I is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena