навязанные кредитные карты-как грамотно отказаться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 10:41   #1
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081
навязанные кредитные карты-как грамотно отказаться?



На работе, где весь коллектив получает зп на зарплатную карту Газпромбанка позавчера каждому работнику раздали конверты, в которых оказалось по 2 (!) кредитных карты того же банка, выпущенные конкретно под каждого работника - то есть уже фамилия имя выдавлены на карточке. Читала тут страшную тему про Альфа банк и прочие - вывод один - для исключений попадалова на деньги через несколько лет за пени за неуплату открытых 2 счетов и выпущенных карт и перевыпущенных по истечении срока годности первых - идти в офис лично и закрывать: 1. счет, открытый под каждую карту; 2. каждую карту
Вопрос - что нужно получить в ответ в банке, какую бумажку, и что там конкретно должно быть написано (в случае дальнейших наездов "оплатите обслуживание карты и счета"). Там должно быть что-то о том, что "долг нулевой", или как-то так? Что нужно нам писать в банк? Заявление о закрытии счета карты и заявление о закрытии карты? или еще что-то? спасибо заранее
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:44   #2
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


меня устроило разрезание карты на моих глазах в офисе банка после моего письменного заявления
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:52   #3
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


тут была тема, как люди даже не активизировали карту, а на них в банке открывался счет, и за каждый год шел долг за обслуживание карты и счета этой карты, и что более дорого - пени за неуплату обслуживания карты и счета за прошлые года, которые уже были по несколько тысяч за год (то есть больше, чем сама стоимость обслуживания). И банк - ни слова ничего не подозревающему "клиенту", пока его долг не достигает десятка тысяч - тогда этот долго начинают "вытрясать" ...
или например карту закрывали (например по истечении срока ее годности автоматически), а счет нет - та же история
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:40   #4
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Узнать в банке активирован ли карта. Если нет - то можно смело разрезать ножницами. Если да - обратится в банк, чтобы они заблокировали и пусть сами разрежут ножницами
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:06   #5
Ann33
Ветеран
 
Аватар для Ann33
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 607


насколько я знаю, надо писать 2 заявления: на закрытие счета и на закрытие карты. Единственное, что бумажку о закрытии дадут только в течении месяца. А по факту закрытие произойдет в день написания заявлений.
Ann33 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:13   #6
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


а когда раздавали, вас не просили подписать никакие документы? договор, например?
потому что как может быть карточка просто выпущена и начисляться "абонентская плата"?
а вообще просто позвоните в кредитный отдел этого банка и спросите, там несложная процедура должна быть. раз приехали и раздали, может быть, еще приедут и Вам не придётся тащиться в отделение
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:06
ответ для Lissichka , на сообщение « а когда раздавали, вас не просили... »
  #7
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
а когда раздавали, вас не просили подписать никакие документы? договор, например?
потому что как может быть карточка просто выпущена и начисляться "абонентская плата"?
а вообще просто позвоните в кредитный отдел этого банка и спросите, там несложная процедура должна быть. раз приехали и раздали, может быть, еще приедут и Вам не придётся тащиться в отделение
ничего не подписывали. Также как и при получении зп карты - тоже просто выдали в кассе готовую карту.. Позвонила, сказали приезжать только лично в отделение и писать заявление на закрытие счета и всё. Спросила, а ответную бумажку мне дадут? - ну, если вы попросите, то дадут, но можете не брать, все будет в порядке - ага, как это, никакого бумажного подтверждения, что я совершила закрытие счета/карты..
А насчет "как так может быть выпущена" - еще раз повторюсь - тут была тема, когда люди ведать не ведали, пользовались другой услугой банка, а попутно на них висел долг на обслуживание карты...
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:01
ответ для Ann33 , на сообщение « насколько я знаю, надо писать 2... »
  #8
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Ann33 Посмотреть сообщение
насколько я знаю, надо писать 2 заявления: на закрытие счета и на закрытие карты. Единственное, что бумажку о закрытии дадут только в течении месяца. А по факту закрытие произойдет в день написания заявлений.
+1 и спросить надо справку о состоянии счета после того как его закроют. А вообще для начала надо узнать активирована она или нет.
__________________
vio-let is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:59   #9
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Карта же считается недействительной без ваших подписей!!!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:47   #10
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
Карта же считается недействительной без ваших подписей!!!
+100
так в любом банке на меня могут выпустить кредитную карту, а потом предложить оплатить несколько лет обслуживания
но лучше подъехать и закрыть карту, а также спросить, на каком основании Вам ее выпустили. ради интереса
Lissichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena