когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 15:28
ответ для magic_me , на сообщение « Хорошая статья,ещё было бы написано... »
  #31
Len@
Гость
 
Аватар для Len@
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: дер. Мендсары
Сообщений: 28


[QUOTE=magic_me;67667895]Хорошая статья,ещё было бы написано поподробнее что делать в таком случае.
Ну да я сама разберусь,конечно.
Просто когда кто-то уже проходил по этому пути,как то легче.


Там еще есть продолжение http://ludmilapsyholog.livejournal.com/80996.html и http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html
Len@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:31
ответ для Len@ , на сообщение « [QUOTE=magic_me;67667895]Хорошая... »
  #32
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


[QUOTE=Len@;67669030]
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Хорошая статья,ещё было бы написано поподробнее что делать в таком случае.
Ну да я сама разберусь,конечно.
Просто когда кто-то уже проходил по этому пути,как то легче.


Там еще есть продолжение http://ludmilapsyholog.livejournal.com/80996.html и http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html
Спасибо,то что надо ! Как раз читаю
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:31
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #33
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Не знаю даже рассказывать или нет, ну попробую: была похожая ситуация в школе моей знакомой, мальчика " давили" одноклассники( не помню точно, 2 или 3 человека). Она разговаривала СО ВСЕМИ, итог-0. Пошла к местному участковому( "договорилась" и он пришел в класс с директором, детей опрашивали, они писали объяснительные, пригрозили поставить на учет.Итог- дети были в шоке и все отстали. Не знаю, может это крайний вариант, но сработало. Но, опять таки, человеческий фактор, нужно уметь договориться с участковым, но я думаю, что при желании , все возможно. Если только по-хорошему, не надейтесь, это никому не нужно, кроме ВАС. Не хотите кардинальных мер, скажите директору, что пойдете писать жалобы на нездоровую обстановку в школе.......может что-то и сдвинется. Никому не хочется выносить сор из избы........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:35
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #34
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


В нашей старой гимназии был такой случай с одним одноклассником. Его гнобили в детстком саду, потом в прогимназии и, перейдя дружно основным составом, в гимназии. И тут, просто волшебство случилось! Пришёл директор гимназии и заявил, что не допустит подобных отношений в вверенном ей заведении, а тем кто не согласен, посоветовала искать другое место учёбы! окак!
Всё, как отрезало. Пацана этого как не любили, так и не любят и не уважают, отрываются по другому, в сетях и т.п. (но это уже другая история ). Правда здесь есть обстоятельства: заинтересованность самих учеников в данной школе и готовность (пока ещё был 5-й класс!) играть по правилам этого, ещё нового для них, места. Возможно, уже в 8-9 классе никто б не испугался.
Имхо: самый гиблый вариант - родители обидчиков!тут каждый за себя(можно и хуже сделать), средний - администрация - это как повезёт; самый лёгкий - уйти из школы, но от проблемы точно не уйдете; самый сложный - бороться самому ребёнку "за место под солнцем", а вам ему помогать! Удачи," всё будет хорошо, я узнавала"!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:39   #35
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Проблема именно в Вашем ребенке и Вашем взгляде на школьную жизнь.
Прекрасная позиция, мне нравится. Ребенка автора обижают, и автор же, с ребенком виноват.
В каком таком взгляде и на какую такую школьную жизнь?
Правильно пишут : школа - не ринг.
Правило, кто сильнее тот и прав - ущербное правило. И не надо говорить, что это жизнь.
Жизнь другая, более многогранная.

Дать сдачи - хороший совет. А если ребенок не может? Неприменно всем заниматься единоборствами? Ну, ведь бывают не сильные физически ребята, бывают противопоказания для БИ....Им теперь сидеть под задней партой, потому что школа жизни?

Автор, идите к классному руководителю, директору. 5ый класс еще дети, возможно повлиять. В конце - концов пригрозите милицией, думаю разборки с детской комнатой школе не нужны.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:42
ответ для lona , на сообщение « Прекрасная позиция, мне нравится.... »
  #36
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Прекрасная позиция, мне нравится. Ребенка автора обижают, и автор же, с ребенком виноват.
В каком таком взгляде и на какую такую школьную жизнь?
Правильно пишут : школа - не ринг.
Правило, кто сильнее тот и прав - ущербное правило. И не надо говорить, что это жизнь.
Жизнь другая, более многогранная.

Дать сдачи - хороший совет. А если ребенок не может? Неприменно всем заниматься единоборствами? Ну, ведь бывают не сильные физически ребята, бывают противопоказания для БИ....Им теперь сидеть под задней партой, потому что школа жизни?

Автор, идите к классному руководителю, директору. 5ый класс еще дети, возможно повлиять. В конце - концов пригрозите милицией, думаю разборки с детской комнатой школе не нужны.
согласна ,спасибо за совет
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:56
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #37
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Школа должна многое, но далеко не все, забудьте в век капитализма, что кто то чужой Вам должен.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:57
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #38
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Да, хотела дополнить, чтоб вы меня правильно поняли ))), "бороться" не обязательно физически, а скорее - психологически. "Самый лучший бой - не начатый бой" (с), т.е.,как в восточных единоборствах, выиграть бой можно только перед его началом. Ой, это длинная история!))))
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:07
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #39
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


"... Юный друг, всегда будь юным.
Ты врослеть не торопись.
Будь весёлым, дерзким, шумным,
Драться надо - так дерись !.."
Черепаха Тортилла
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:13
ответ для Nata6 , на сообщение « Школа должна многое, но далеко не все,... »
  #40
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Школа должна многое, но далеко не все, забудьте в век капитализма, что кто то чужой Вам должен.
Странно вы рассуждаете .

И это тоже должна школа.

Школа отвечает за моего ребёнка в школьное время, не только за моего разумеется .

В школе не должно быть рукоприкладства, морального насилия. Если вы этого не понимаете, то просто поверьте мне на слово, я взрослая тётя.

Предположим,что мой ребёнок сам должен постоять за себя. Мальчик,который его обижает выше его ростом, поэтому скорее всего сильнее. Разбить ему лицо ( то есть сделать так, что бы обидчик от него отстал, иными словами "поставить" себя ) моему не удастся.
Тогда как называется то,что происходит в классе,в ваш век капитализма ? Естественный отбор?
Или может моему принести в школу пневматический пистолет и попытаться отстоять свои права? Нуачё, зауважают даже, возможно отстанут.

Так в век капитализма в школе выживают дети ?

Вы простите меня,великодушно, но не нужно засорять эфир своими умными капиталистическими советами.
Прощаюсь с вами
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena