Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:03   #21841
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
лучше и правильнее написать вот так:
как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении ещё нескольких специалистов?
Опять же это только на этапе поиска своего врача. Нашли - доверяйте.
Нет.. не буду доверять, буду всегда сомневаться и проверять любого врача. Вы знаете, все зависит видимо от жизненного опыта, к сожалению очень часто печального. Я рада что у вас такое мнение - это означает что опыт был не настолько неприятен и у вас не было негативных последствий. А у меня он таков что я сама перерою справочники и 1000 раз подумаю.
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 30.09.2011, 12:39
ответ для nesna , на сообщение « Девочки, я в этом топе новенькая. Но... »
  #21842
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от nesna Посмотреть сообщение
Девочки, я в этом топе новенькая. Но очень рада, что его нашла. У моей дочки, 8 лет, с 2 лет абструктивные бронхиты. В дальнейшем это повторялось после каждой простуды, потом появилась одышка. Пробовали многое, какой-то период была ремиссия. Но в этом году тяжело переболели уже дважды. Наблюдались у разных врачей, а сейчас в силу определенных обстоятельств наблюдаемся только у своего педиатра. Подскажите, пожалуйста, хороших аллергологов-пульмонологов, у которых можно наблюдаться постоянно (состоять на учете). Можно платно. Нам дали направление в Педиатрическую, но туда запись за месяц и непонятно это только на разовую консультацию или на обследование постоянно. Заранее спасибо, читать весь топ просто нет времени.
Напишите в личку, посоветую!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 30.09.2011, 12:44
ответ для Nutik:) , на сообщение « Нет.. не буду доверять, буду всегда... »
  #21843
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Нет.. не буду доверять, буду всегда сомневаться и проверять любого врача. Вы знаете, все зависит видимо от жизненного опыта, к сожалению очень часто печального. Я рада что у вас такое мнение - это означает что опыт был не настолько неприятен и у вас не было негативных последствий. А у меня он таков что я сама перерою справочники и 1000 раз подумаю.
Вы во многом правы, я тоже все 100 раз перечитаю-перепроверю, НО...
Мне как-то однажды сказал один доктор о том, что врач видит проблему какбы системно, учитывая разные симптомы, которые на наш первый взгляд не подходят к данному заболеванию. И как бы много я не вычитала в интернете или мед.литературе, понять это до конца может только врач.
Вот буквально недавний пример. У моего отца дико разболелся желудок. Мама давала ему какие-то таблетки именно для снятия этой боли и улучшения пищеварения. Хорошо, что мы сестрой уговорили все-таки потом вызвать скорую. Оказалось инфаркт.
SvetEva is offline  
Старый 30.09.2011, 12:56
ответ для SvetEva , на сообщение « Вы во многом правы, я тоже все 100 раз... »
  #21844
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Вы во многом правы, я тоже все 100 раз перечитаю-перепроверю, НО...
Мне как-то однажды сказал один доктор о том, что врач видит проблему какбы системно, учитывая разные симптомы, которые на наш первый взгляд не подходят к данному заболеванию. И как бы много я не вычитала в интернете или мед.литературе, понять это до конца может только врач.
Вот буквально недавний пример. У моего отца дико разболелся желудок. Мама давала ему какие-то таблетки именно для снятия этой боли и улучшения пищеварения. Хорошо, что мы сестрой уговорили все-таки потом вызвать скорую. Оказалось инфаркт.
конечно должен смотреть врач и вы совершенно правы. Я лишь имею ввиду ситуацию проверки и оценки назначения. Самолечением я не буду заниматься.
Ваш пример вообще неприятный..
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 30.09.2011, 13:06
ответ для Nutik:) , на сообщение « конечно должен смотреть врач и вы... »
  #21845
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
Вопросо по сингуляру. Кто-нибудь дает его терапервтически во время орз? Мы сейчас ничего не принимаем, дочка начала покашливать немного (пикфлуометрия в норме, вроде, внешне тож без изменений) думаю, может дать сингуляр, для перестраховки?

именно так мы его и пьем
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 30.09.2011, 15:34
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21846
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Девочки, здравствуйте. Вот что-то задумалась уже о посещении школы(хотя нам только через 4 года), но всё же. Какие у нас есть санаторные школы по нашему профилю? Какие отзывы? И где можно почитать такую информацию?Спасибо.
Эге себе! is offline  
Старый 30.09.2011, 18:17   #21847
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Вот что-то задумалась уже о посещении школы(хотя нам только через 4 года), но всё же. Какие у нас есть санаторные школы по нашему профилю? Какие отзывы? И где можно почитать такую информацию?Спасибо.
Зачем вам санаторная школа? К школе все еще тысячу раз изменится, может ремиссия будет и вы забудете про астму.
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 30.09.2011, 19:39   #21848
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Девочки, если я могу отдать лекарство для астматиков, об этом можно здесь написать, не забанят?
tania007 is offline  
Старый 30.09.2011, 19:39   #21849
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Ну вот. Мы почти две недели без гормонов. Но забыла сообщить ОДИН такой немаловажный факт: мы сменили место жительства, уехали из города в пригород к моим родителеям, теперь покупаем там квартиру. Надеюсь, что все у нас будет теперь замечательно. Мы уже 2 месяца не болеем.
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 30.09.2011, 21:12   #21850
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от сашулька Посмотреть сообщение
Девочки перерастают? Или только мальчики? У нас на работе у девочки 2 детей и оба с БА-всех профессоров обьездили-мальчик сказали перерастет-а вот девочка маловероятно...я в расстройстве..
У моей девочки была длительная ремиссия, сейчас я не могу сказать, что астмы нет совсем, но приступы примерно раз в год, на все то же ОРВИ.
Болеть стала реже во-первых, а во-вторых сейчас не каждое ОРВИ - это обструкция.

Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
Девочки, если я могу отдать лекарство для астматиков, об этом можно здесь написать, не забанят?
Можете, если хотите отдать
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena