когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 18:49   #61
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
практика показала - именно в 5-м класе дети неожиданно звереют. Похоже это возрастное.
А разве вы не знаете, что детская жестокость одна из самых страшных? Я это в детстве тоже на себе испытала: и байкоты, и толпа за мной гонялась. Но родители в обиду не дали! Сейчас со многоми общаемся и даже дружим...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:51   #62
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот-вот! Один с детства наглостью не обделен, а другой стеснительный или нерешительный. Что ж его за это убивать?
Был у меня с сыном конфликт с одним одноклассником в 7кл. Класс был спортивный. А та мамочка еще и подружкой тренера заделалась (тренер женщина). Я не раз просила кл.руководителя, и тренера обратить на эту ситуацию внимание. В ответ тишина. А закончилось все сотрясением мозга (моего ударил этот отпрыск головой об стену) и скорой помощью. Я написала жалобу директору, та обещала любезно разобраться. Грозила етого Яна выгнать из школы за такое поведение. Назначили нам очную ставку. Кл.руководитель не пришла, тренер тоже. И в итоге нам устроили просто базар! Я тоже не умею хамить, а та мамочка нас при всех матюгами крыла. Мой с сотрясением мозга, я неоднократно просила вмешаться в эту ситуацию и нас же сделали виноватыми. Слава богу в скоре он ушел от туда. Но не из-за скандала, а просто решили покончить со спортом и начать подготовку к поступлению в ВУЗ. Т.к. там учеба была на полном нуле.
Я только одно поняла, что наши дети никому кроме нас не нужны. И стоять за них надо просто ГОРОЙ! А если есть вина моего ребенка, то я с ним сама разберусь. Но в обиду не дам!
По Вашему рассказу складывается впечатление, что как раз Вы и не смогли постоять за своего ребенка.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:54
ответ для Linas , на сообщение « По Вашему рассказу складывается... »
  #63
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
По Вашему рассказу складывается впечатление, что как раз Вы и не смогли постоять за своего ребенка.
Не смогла. Та мамочка маникюр половине школьной администрации делала. поэтому и сын ее с худшими показателями в спорте, всегда ходил в любимчиках тренера.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:55
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #64
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


не нужно видеть в словосочетании "поговорить с мальчиками" угрозу для мальчиков.Разговор разный бывает.Кому-то достаточно вежливой просьбы,кому-то нужно предупреждение,а кого-то всем этим не пронять.А если родитель начинает сходить с ума от того,что к его ребенку обратились с вежливой просьбой-то это уже проблема родителя.Учителя тоже чьи-нибудь родители,но они же ведут беседы с Вашим ребенком,а Вам известно-о чем и как? Могут и покричать,Вы же бежите резбираться с ними...Чьего-то навязчивого стремления повоспитывать моих детей-причем самого хамского-я бы не потерпела,но к интеллигентно высказанной просьбе прислушалась бы.Иногда ребенок готов быстрее среагировть на чужого,а маме приходится долго повторять.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:13   #65
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Когда говорят о переходе в другую школу, мол, от конфликтов подальше, я всегда недоумеваю : а, что, есть гарантия ,что там такого не будет? Да ещё и абсолютно новый коллектив и новые учителя ? Здесь ребёнок уже точно знает своих недругов, а какой стресс при переходе! Мамы, помоги детям адаптироваться и уметь разговаривать с гнусами!
Нет гарантии, что там не будет. И нет гарантии, что будет.
Я не понимаю, почему взрослый человек, если его начнут пинать на работе, в прямом и переносном смысле, уйдет с такой работы и с соседом общаться не станет, если тот его в ухо ударит...А ребенок должен, как бы хуже не было.

По поводу единоборств.
Если ребенок аутсайдер, никакое карате ему не поможет. Во-первых, что бы уметь оказать хоть какое-то сопротивление, надо отходить минимум год на единоборство. Сначала общая физическая подготовка, потом умение падать, группироваться и т.д. А потом, когда он сможет оказать реальное сопротивление, что будет если он переусердствует? Ударит сильнее, чем следует, если применит прием, а противник плашмя на пол? Сразу легче станет всем?

Можно учить разговаривать с гнусами. Но не всех можно научить. Я, в детстве, была таким редкостным одуваном, не то, что гнусу ответить, я мухе ответить не могла. Ох и жизнь у меня была "сладкая" А ведь учили меня. Учили! Мама с папой, такие бойкие ребята....а на мне природа отдохнула...
lona is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:39
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #66
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Даже в присутствии классного руководителя --
не поставив в известность родителей "обидчиков", нельзя воспитывать чужих детей.
Тем более что ситуация известна, насколько я понимаю, только со слов самого мальчика.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:11   #67
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Даже в присутствии классного руководителя --
не поставив в известность родителей "обидчиков", нельзя воспитывать чужих детей.
Тем более что ситуация известна, насколько я понимаю, только со слов самого мальчика.
Зачем сразу воспитывать? Просто поговорить, присмотреться...Если там 2 кинг-конга стоят, то и говорить нечего, а может нормальные мальчишки. Объяснят в чем дело и конфликта нет.
У меня мальчишки из соседней парадной собаку дразнили, даже петарды в нее пускали, пока я сама не подошла к ним с собакой и не рассказала какая она добрая и всех любит. Теперь стоят в очередь,чтоб погладить и здороваются. А я хотела им уши пообрывать сгоряча....
Мальчики в 5 классе - это ж еще дети, это не девочки....
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:13
ответ для brut 51 , на сообщение « Угу, попросить и поцеловать их... »
  #68
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Угу, попросить и поцеловать их напоследок..... Дети, которые отравляют жизнь другим ребятам, не поймут "доброго и задушевного" ,для кого-то это стиль жизни, унижать и оскорблять. Правильно написали " гнусы", только отпор, да посильнее, чтобы неповадно было.
Одному против нескольких тяжело давать отпор... Как вариант уйти из школы, пусть оставшиеся одни обидчики жрут друг-друга.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:25
ответ для lona , на сообщение « Нет гарантии, что там не будет. И нет... »
  #69
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
По поводу единоборств.
Если ребенок аутсайдер, никакое карате ему не поможет. Во-первых, что бы уметь оказать хоть какое-то сопротивление, надо отходить минимум год на единоборство. Сначала общая физическая подготовка, потом умение падать, группироваться и т.д. А потом, когда он сможет оказать реальное сопротивление, что будет если он переусердствует? Ударит сильнее, чем следует, если применит прием, а противник плашмя на пол? Сразу легче станет всем?

Можно учить разговаривать с гнусами. Но не всех можно научить. Я, в детстве, была таким редкостным одуваном, не то, что гнусу ответить, я мухе ответить не могла. Ох и жизнь у меня была "сладкая" А ведь учили меня. Учили! Мама с папой, такие бойкие ребята....а на мне природа отдохнула...
Дело ведь дело не в физическом противодействии. Человек проецирует навыки спортивной борьбы в жизнь. Не отступать, не сдаваться, найти слабое место у противника...Развивается азарт и вкус к борьбе...
Кроме того, на занятиях в спортшколе, да и любой другой секции можно найти друзей, если их нет в классе, самоутвердиться, отвлечься наконец.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:39
ответ для doМino , на сообщение « Дело ведь дело не в физическом... »
  #70
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Дело ведь дело не в физическом противодействии. Человек проецирует навыки спортивной борьбы в жизнь. Не отступать, не сдаваться, найти слабое место у противника...Развивается азарт и вкус к борьбе...
Кроме того, на занятиях в спортшколе, да и любой другой секции можно найти друзей, если их нет в классе, самоутвердиться, отвлечься наконец.
Навыки спортивной борьбы - это что? где граница между спортивной и "в школьном коллективе"?
Не уступать и не сдаваться - это как? Идти до конца, "до последней капли крови"?
Слабое место - морально слабое или незащищенное физически ( пах, живот, горло ... )?
Азарт и вкус к борьбе - но ведь именно средства противодействия с такими и пытаемся мы найти.

Имея сына-спортсмена, я бы не простила себе, если бы он имел перечисленные Вами качества
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena