Помогите оценить стоимость жилья - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:26
ответ для Nonina , на сообщение « Помогите оценить стоимость жилья »
  #21
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


надо читать договор, там что то написано про подбор встречного варианта, надо смотреть формулировку...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:47   #22
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю Ваше желание выйти сухой из воды. Но Вы же сознательно Договор подписали, правда? Не под дулом пистолета. Не боитесь себе карму испортить? Вам ещё встречку покупать. Представьте себя на месте Ваших покупателей. Как Вы будете отзываться о продавцах, которые так с Вами поступят (если поступят)? Думаю, что не самым лестным образом (очень мягко говоря). А разозлённые покупатели ведь и в суд на Вас подать могут. И в принципе будут совершенно правы.
Да, я понимаю, конечно, всю "некрасивость" ситуации Но ведь сделка всё равно не может состояться, если мы встречный вариант не подберем.

В договоре написано "Продавец вправе отказываться от подписания договора купли-продажи Объекта до момента подписания договора по Встречной покупки." Ну и то, что срок действия ПДКП не продлевается, если Встречная покупка не будет подобрана до его окончания.
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:17
ответ для MasKa , на сообщение « Да, я понимаю, конечно, всю... »
  #23
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, конечно, всю "некрасивость" ситуации Но ведь сделка всё равно не может состояться, если мы встречный вариант не подберем.

В договоре написано "Продавец вправе отказываться от подписания договора купли-продажи Объекта до момента подписания договора по Встречной покупки." Ну и то, что срок действия ПДКП не продлевается, если Встречная покупка не будет подобрана до его окончания.
А теперь подумайте о Ваших покупателях. У них ипотека, срок которой ограничен. О том, что Вы якобы не смогли подобрать встречку, они узнают только 21 октября. До этого они наверняка успеют сделать оценку Вашей квартиры (которая стоит 4-5 тыс. руб.), отвезут документы в банк на одобрение квартиры, будут ждать одобрения, получат одобрение и будут ждать сделку. А Вы их потом так обломаете. Вы себе представляете, что такое ипотека? Я представляю и поэтому прошу Вас не поступать так с людьми. Если не хотите им продавать, скажите им об этом уже сейчас, а не ждите целый месяц. Если поговорить с ними по-человечески, то не побегут они в суд. А если кинуть их накануне сделки, тогда они точно Вас возненавидят.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:35   #24
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А теперь подумайте о Ваших покупателях. У них ипотека, срок которой ограничен. О том, что Вы якобы не смогли подобрать встречку, они узнают только 21 октября. До этого они наверняка успеют сделать оценку Вашей квартиры (которая стоит 4-5 тыс. руб.), отвезут документы в банк на одобрение квартиры, будут ждать одобрения, получат одобрение и будут ждать сделку. А Вы их потом так обломаете. Вы себе представляете, что такое ипотека? Я представляю и поэтому прошу Вас не поступать так с людьми. Если не хотите им продавать, скажите им об этом уже сейчас, а не ждите целый месяц. Если поговорить с ними по-человечески, то не побегут они в суд. А если кинуть их накануне сделки, тогда они точно Вас возненавидят.
Ой, Вы меня неправильно поняли! Конечно, я не собираюсь ждать месяц. Я уже сегодня объяснила всю ситуацию покупателям: они, конечно, были очень недовольны, но согласились купить дороже. Хотя я не настаивала, чтобы именно они купили. А насчет ипотеки...Мы ждем банк уже месяц: да, квартиру одобрили и оценочная компания приходила, только отчет всё никак не могут сделать...оценка, кстати, у них за счет банка. За первые две недели, пока объява висела на бн, и ПДКП не был заключен, звонило очень много народу и прямые деньги предлагали, а мы, как порядочные, согласились продать тому, кто первый сказал, что берет, несмотря на то, что у них ипотека.И вот за этот месяц, пока банк там не шевелится, квартиры и подорожали как раз. Поймите меня правильно, я не ищу выгоды для себя, мне бы только поскорей продать и купить встречку...и забыть всё это как страшный сон
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:04
ответ для Nonina , на сообщение « Помогите оценить стоимость жилья »
  #25
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


надо прямые деньги выбирать если есть выбор
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:29   #26
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
надо прямые деньги выбирать если есть выбор
на будущее, наученные горьким опытом, так и будем делать...а то еще и виноватыми остались
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:38
ответ для MasKa , на сообщение « на будущее, наученные горьким опытом,... »
  #27
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
на будущее, наученные горьким опытом, так и будем делать...а то еще и виноватыми остались
А те, кто с прямыми деньгами, не пытались с Вами торговаться? Обычно, если есть покупатели и с прямыми деньгами, и с ипотекой, ипотечников продавцы выбирают в том случае, если те, у кого прямые деньги, начинают цену сбивать. А так оно часто и бывает, судя по тому, что я читала в этом разделе. Ну и ходить на просмотры - это ещё не значит соглашаться на покупку. Или Вам люди с прямыми деньгами сказали: "Всё покупаем, завтра же вносим аванс"? Если так, то, может, и надо было им продать, если, конечно, к тому времени аванс другими покупателями ещё не был внесён.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:46
ответ для *Josephine* , на сообщение « А те, кто с прямыми деньгами, не... »
  #28
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А те, кто с прямыми деньгами, не пытались с Вами торговаться? Обычно, если есть покупатели и с прямыми деньгами, и с ипотекой, ипотечников продавцы выбирают в том случае, если те, у кого прямые деньги, начинают цену сбивать. А так оно часто и бывает, судя по тому, что я читала в этом разделе. Ну и ходить на просмотры - это ещё не значит соглашаться на покупку. Или Вам люди с прямыми деньгами сказали: "Всё покупаем, завтра же вносим аванс"? Если так, то, может, и надо было им продать, если, конечно, к тому времени аванс другими покупателями ещё не был внесён.
была устная договоренность с этим покупателем, что они берут - не захотели нарушать данное слово и от других аванс не приняли.

А куда уж цену сбивать, и так ниже рынка отдавали, чтобы быстро продать. Люди убеждали не связываться с ипотекой, но мы хотели "быть честными". Опыта мало в этих делах, не рассчитали, что цены могут вырасти. Сами, когда летом покупали себе квартиру, чувствовали себя баринами - конкурентов не было вообще, хотя мы брали по ипотеке (если че, то мы разъезжаемся с родственниками, поэтому продаем одну, а покупаем две, т.е. одну купили летом, а вторую - по встречке сейчас).
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena