Не хочу отдавать дочку в школу в 7 лет! Хочу в 8... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 10:36
ответ для АННА 2 , на сообщение « Ничего подобног, ребёнок может... »
  #541
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
Ничего подобног, ребёнок может оставаться в садике до 9 лет если так хотят родители.
А потом в 20 лет (в 21) закончить школу. Потому что так хотели родители.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:43
ответ для Мяут , на сообщение « А потом в 20 лет (в 21) закончить... »
  #542
Djeki
Активный участник
 
Аватар для Djeki
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: СПб, м.Автово
Сообщений: 386


Моя подруга отдала дочку в школу, когда девочке было 7л10м (день рождения в ноябре). Отдала на год позже, т.к. она была очень маленького роста и подруга считала, что в 6,10мес ей еще рано в школу. Сейчас девчонка уже в институте и я спросила ее как было ей в начальной школе. Ее ответ-круто. Учеба давалась очень легко, не уставала. А самый кайф, с ее слов, это ошарашивать одноклассников своим возрастом, когда они начинали задирать ее за маленький рост и хвастаться :-))
Я думаю,автор, что Вы лучше всех знаете свою дочку. Как ей будет комфортней, так и делайте.
__________________
Мама Женя+Папа Рустам+Артемка(08.08.95)+Тамара(14.05.01)+Тимур(07 .04.08)=Семья




-----------------------------------------------------------------------------------------
Не езди быстрее, чем твой ангел может летать.
Djeki is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:46   #543
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


У меня когда сын в 1й класс пошел, родилась дочь, з мес. в сентябре было.. Я с дочкой подстраивалась под старшего, она у меня такая мобильная была(и сейчас тоже), в коляску сунула, титя с собой(ну у кого-то бутылочка с детским питанием), памперсы и всякое такое.. Спала без проблем на улице(еще и лучшечем дома). Мы его до 4-го класса встречали со школы. А сейчас дочку хочу с 6 и 3мес. в школу отдать..не сидится ей ни дома ни в садике.Вотт.
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:57   #544
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, у меня дочка очень маленького роста, знакомые педагоги советуют год подержать в саду, что бы комплексов не было. Есть знакомые которые детей отдали в школу в 8 лет и не желеют. Сама думаю что надо посоветоваться с психологом. Если найдёте хорошего психолога, скинте телефончик пожалуста.
Вот, блин, не думала, что детей в школу теперь по росту отбирают
У крестной моего сына дочка на год старше, но на полголовы ниже его. Ребенок вообще не ощущает никакого дискомфорта!
Это все родительские комплексы
Покажите мне такого педагога, который советует не отдавать нормального 7-летку в школу из-за роста, я лично плюну ему в лицо
У меня мальчик очень высокий, выше всех ровесников и в саду, и на развивалках. Может мне приказать остальным деткам срочно впасть в комплекс неполноценности из-за того, что не доросли до моего?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena