Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 20:15
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3681
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Вообще-то просматривается явная прямая зависимость между поведением собаки дома и количеством выгула.
Если сократить время прогулок ( например, в дожди ), то дома пёс только и делает, что гоняется за кошками...
ну это игра такая -- он за ними, они от него на подоконник, оттуда атакуют его, пёса от них, потом за ними , и по новой...
А когда нормально ( час-полтора утром и примерно столько же вечером ),
то и дома гонок этих гораздо меньше. Больше тихой возни.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:59
ответ для kavpa , на сообщение « ого, какие разговоры пошли :001:... »
  #3682
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
ого, какие разговоры пошли
перечитала сейчас свои сообщения, так и не поняла, что могло бы вызвать такую ответную агрессию
Да с чего вы взяли про агрессию? Просто рассуждают люди... Возможно, если бы разговор шел так сказать вживую, а не по инету, как-то по другому сказали. А тут каждый отвечает как прочитал (интонацию каждый домысливает сам)
Я допустим, последние посты расценила как рассуждения не конкретно про вас, а как разговор "вообще". Ну это же форум. Все вольны высказывать свои мысли.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:08   #3683
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Dreaming Violin Посмотреть сообщение
любопытно, как выглядит умственная нагрузка на прогулке?
Вам же девушки ответили выше.
Таксы очень умные собаки, им слишком мало просто бегать на прогулке. В идеале по мимо каждодневной отработки не очень сложных сперва и более сложных команд и упражнений в дальнейшем, собак очень желательно вывозить на норы на притравку по норному зверю, излишне активных в особенности. Для тех, кто категорически не хочет выезжать с собакой на норы, хотя в таком случае выбор охотничьей породы довольно странен, существует возможность заниматься с собакой различными спортивными дисциплинами, мини-аджилити к примеру.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:20
ответ для kavpa , на сообщение « ого, какие разговоры пошли :001:... »
  #3684
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
ого, какие разговоры пошли
перечитала сейчас свои сообщения, так и не поняла, что могло бы вызвать такую ответную агрессию Люди, вы чего? Ну не все же хозяева "непослушных" и неправильно воспитанных домашних питомцев - сволочи. Зачем же так поверхностно судить о людях, которых вы не знаете, даже не разобравшись толком в ситуации? Если внимательно прочитать мое первое сообщение, то будет понятно, что проблема остро встала после нашего долгого отсутсвия с ребенком летом.
Думала узнать, вдруг у кого похожее было, и как справлялись, а тут вон что пошло
Никакой агрессии в ответах на Ваши вопросы не было абсолютно.
Владельцы непосулшных и неправильно воспитанных собак вовсе не сволочи, но рано или поздно им приходится решать проблему невоспитанного и непослушного питомца, так как жить вместе с такой собакой очень тяжело, не все способны на сей подвиг. По этому человек в любом случае приходит к тому или иному решению проблемы, и если у него не хватает сил и решимости заняться воспитанием собаки, он вынужден от собаки избавляться. Кто то передает в другие руки, кто то выбрасывает улицу, кто то усыпляет. Никто из нас не утверждал, что лично Вы собираетесь выбросить или усыпить собаку, помилуй Бог. Но судя по тому, что Вы в штыки восприняли совет увеличить моцион собаки, совет кастрировать собаку, только клетка не вызвала у Вас столь яркого отторжения, то рано или поздно и Вам придется решать проблему Вашей собаки, которую только клетка совершенно не решит. Если пес не будет нормально гулять, то в клетке он начнет выть и выть так, что начнутся неприятности с соседями. По этому не обижайтесь на собеседников, а постарайтесь в кратчайшие сроки пересмотреть режим прогулок с собакой, кастрите и свяжитесь с хорошим дрессировщиком, а клетка хороша только в купе с остальными мерами и как дополнение к ним.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:08
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3685
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Соглашусь с Анастасией (вакса) в том, что нет агрессии в ответах и советах. Вы просили совета - Вам максимально попытались помочь. Все советы направлены именно на то. чтобы Ваша такса Вам была не в тягость, а в удовольствие!!!
Мы таксовладельцы с небольшим стажем, перелопатили много литературы, форумов владельцев маленьких пород собак, поняли что с нашим шилопопным образом жизни такса подойдет.
Абсолютно все члены нашей семьи заняты собакой - распределены роли, график прогулок, кормления. Дома с первого дня мы поняли, что нужно отвлекать щенка от разгрома дома - кидаем ему собачьи аксессуары и даем команды, постоянно разговариваем когда мы дома. Это как ребенок - он постоянно должен быть чем то занят иначе без вашего внимания все будет тащить в рот, открывать все дверцы и тд. Если такса много гуляла, например мы катались на роликах, а щен с радостью носился, то спит собака без задних ног. Мы стараемся все время нахождения с собакой его нагрузить. Если нет дожного внимания наш малыш пытается стащить любую тряпку на его пути, попробовать на зуб все что плохо лежит и т.д.
Поверьте, все участники этого топика не равнодушны к Вашей проблеме и готовы помочь советом.
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:40   #3686
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


У моей был сегодня благоприятый день, видимо)) Гуляли не во дворе как обычно, решили вытащить ее на собачий выгул)))вышли на поле)))) Нашла палку, кидали ее метров на 5 не больше, нашла в траве 3 мышиных гнезда)))) Всё раскопала, сено раскидала- щаз поела- спит в раскорячку, на спине , лапы в разные стороны.Обожаю ее , заразку
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:58   #3687
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


первое-когда соседи и владельцы собак мне сказали при виде щенка ТАКСЫ у меня- она ж норы рыть будет,линолеум разорвёт в клочья, и диваны раздерет..
.Я чё-то такого не приметила.. Ждать что-ли? Уже 4 год прошло .. когда вскрывать диваны будет?
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:13   #3688
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
первое-когда соседи и владельцы собак мне сказали при виде щенка ТАКСЫ у меня- она ж норы рыть будет,линолеум разорвёт в клочья, и диваны раздерет..
.Я чё-то такого не приметила.. Ждать что-ли? Уже 4 год прошло .. когда вскрывать диваны будет?
У меня дочь разодрала диван. Не специально. (она у меня особая, не всегда понимает. что можно что нельзя) Оторвала кусок поролона...а собака помогла: измельчила его так, что собирала пылесосом. И это при том, что поролон для собаки - оочень опасно.
А так.. почти без проблем. Пакостят обычно вдвоем и получают по очереди. Недавно дочка испортила свои тапки, но получила по морде этим тапком собака... я поняла свою ошибку только через день..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:01
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3689
bozhka
Участник
 
Аватар для bozhka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 159


Девочки, а подскажите пож!!! нам через недельку можно уже гулять. А холодно, слякотно (во всяком случае мне), надо ли что-нибудь тепленькое надеть малышу, первое время он же не будет активно носиться. Хотя, наш может и будет. Зашла в зоомагазин- такие красивучие одежки висят.
bozhka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:39
ответ для bozhka , на сообщение « :005:Девочки, а подскажите пож!!! нам... »
  #3690
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я свою одеваю не из соображений "тепло-холодно" сколько по принципу "грязно-чисто". В слякотную погоду моя как свин: все брюхо грязное. В комбинезоне чище. Но вечером гуляет голышом. Вечером у нас самые активные гулянки... со стаей собак. И комбинезон только мешает... от нее разве что пар не идет.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena