жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 19:42   #4421
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


И я выросла почти в коммуналке - в одной 15метровой комнате мы с мамой, папой и братом, в другой мамин отчим, пьяный частенько с друзьями и прочим. В общем комнаты у нас были на замках и т.п. и кухня 4,7 кв.м.
В общем пространства мне не хватало всегда и я к нему стремлюсь всеми силами - именно поэтому я теперь в своей 20метровой комнате с мужем и ребенком, а мама, папа и брат дома в отдельной квартире У брата теперь своя комната без каких-либо затрат. Ну да ладно, за то я на своей территории - никто на меня прав не имеет (а мама моя любит влезть куда угодно и из туалета выгнать и в ванную зайти поболтать, обсудить заодно что там у тебя и как выросло ) Долги надеюсь в ближайшие полгода отдать до конца.
Ну так вот в последнее время встал у нас с мужем вопрос остро - второго ребенка доставать (первый то мой собственный от первого брака). Мой мозг кипит конечно, ипотека, кредиты...то, сё, желание личного пространства съедает душу... Но, понимаю, что пока устала я от всего этого, надо мозг отключить на время и родить ребенка, а потом уже двигать дальше. Начинаю задумываться о глобальной перестановке в комнате, а то кроватку сейчас поставить некуда, да и коляску видимо внутрь завозить придется, чтобы куревом не провоняла.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:01
ответ для Zavertka , на сообщение « И я выросла почти в коммуналке - в... »
  #4422
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
И я выросла почти в коммуналке - в одной 15метровой комнате мы с мамой, папой и братом, в другой мамин отчим, пьяный частенько с друзьями и прочим. В общем комнаты у нас были на замках и т.п. и кухня 4,7 кв.м.
В общем пространства мне не хватало всегда и я к нему стремлюсь всеми силами - именно поэтому я теперь в своей 20метровой комнате с мужем и ребенком, а мама, папа и брат дома в отдельной квартире У брата теперь своя комната без каких-либо затрат. Ну да ладно, за то я на своей территории - никто на меня прав не имеет (а мама моя любит влезть куда угодно и из туалета выгнать и в ванную зайти поболтать, обсудить заодно что там у тебя и как выросло ) Долги надеюсь в ближайшие полгода отдать до конца.
Ну так вот в последнее время встал у нас с мужем вопрос остро - второго ребенка доставать (первый то мой собственный от первого брака). Мой мозг кипит конечно, ипотека, кредиты...то, сё, желание личного пространства съедает душу... Но, понимаю, что пока устала я от всего этого, надо мозг отключить на время и родить ребенка, а потом уже двигать дальше. Начинаю задумываться о глобальной перестановке в комнате, а то кроватку сейчас поставить некуда, да и коляску видимо внутрь завозить придется, чтобы куревом не провоняла.
Как похоже, я уехала от мамы из 10 метров, зато тут целых 17 своих собственных, кажутся раем)
Насчет второго ребенка те же мысли, поэтому скоро пополнение, моему сыну в декабре 7. Тоже озабочена куда кроватку ставить, а так же нужно организовать будущему школьнику рабочее место. Коляску хочу оставлять внизу, там можно организовать колясочную под замком, нужно согласовать с жэс , если не получится схожу к главе МО, он у нас хороший дядька.
Ну а потом все-таки планирую покупку собственной квартиры, используя гос. программы, маткапитал и собств. средства.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:53   #4423
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Как похоже, я уехала от мамы из 10 метров, зато тут целых 17 своих собственных, кажутся раем)
Насчет второго ребенка те же мысли, поэтому скоро пополнение, моему сыну в декабре 7. Тоже озабочена куда кроватку ставить, а так же нужно организовать будущему школьнику рабочее место. Коляску хочу оставлять внизу, там можно организовать колясочную под замком, нужно согласовать с жэс , если не получится схожу к главе МО, он у нас хороший дядька.
Ну а потом все-таки планирую покупку собственной квартиры, используя гос. программы, маткапитал и собств. средства.
Мне кажется можно кровать-чердак поставить в комнате, когда младший ребенок подрастет, внизу как раз места хватит для рабочего стола школьника.
Вообще конечно условия не лучшие, но если есть жилищная перспектива, то конечно лучше рожать сейчас, а то потом можно и без детей остаться. Временно такие условия можно и пережить раз есть цель.
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:04   #4424
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
а меня в ужас приводит то,что моего ребенка могло не быть.
кроме того,немного фантазии,умелые руки и позитивный настрой-и всё можно сделать.
пока собираем на отдельное жилье,придумали ребенку комнату-он живет на лоджии.естественно,утепленной,отремонтированной. у него там комнатка

может,я пока не пришла к осознанию того,как остро необходимо отдельное жильё,но я не готова минимум на 5-7 лет впрягаться в ипотеку и отказывать себе во всем,лишь бы жить в квартире
Дело в расстановке приоритетов, для кого-то реализация материнства важнее всего остального. Меня вот в ужас не приводит мысль так и не родить ребенка, а родить и жить в комнатке в коммуналке - от этого мурашки по коже. В общем боюсь лишиться долгожданного счастья обладания личным пространством)).
С комнаткой ребенку здорово придумано, хорошо что лоджия есть, эх мне бы в детстве такую)
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:59   #4425
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


вставлю свои пять копеек! Никогда не жила в коммуналке. Жила в частном доме с родителями. где много комнат, у меня была своя. Но были трения с отцом, он у нас дюже строгий. Уехала из дома в 19 лет. Зарабатыывала как могла, вахтами ездила на север. Купила однушку в своем городе, где жила, сделала ремонт капитальный. Родила ребе нка поздно почти в 31 год, для себя, когда ему было 6 мес, благодаря курсу евро и моим сбережениям, а также кризису, купила еще 42 метровую двушку. Потом вынуждена (обстоятельства), продать однушку и переехат в Питер купить комнату 17 метров в трешке, без ремонта. Но с ребенком настолько тяжело в коммуналке, особенно когда он дюже активный и крикливый. Еще нам соседи попались которые не особо любят детей. Сыну было 1,4 когда мы заехали, сейчас 2,7, я жду второго. В один прекрасный день я проснулась и меня осенило, что так жить я больше не хочу и не хочу чтоб мои дети жили в такой обстановке. Решила следующей зимой продавать двушку в своем городе+матю кап.+ папа ребенка скопил денег и купить двушечку в хрущике, а эту комнату сдавать. Это был самый лучший вариант. А продавать комнату не хочу, т.к. ей нет еще трех лет, а также есть перспективы расселения. Все равно в своем род.городе я двушку сдаю дешевле чем здесь комнату. А там могу остановиться у родителей, если вдруг надумаю в гости.
Я наверное не приспособленна к коммуналкам, там надо родиться чтоб выжить. Конечно я уже по мере своих сил поставила соседей на место и уже они не лезут ко мне, но все равно обстановка напряженная.. Слава богу у меня есть свет в конце туннеля.
Надо все таки бороться и искать выходы из комммунны. Желаю вам всем удачи в этом!!!
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:18   #4426
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Как похоже, я уехала от мамы из 10 метров, зато тут целых 17 своих собственных, кажутся раем)
Насчет второго ребенка те же мысли, поэтому скоро пополнение, моему сыну в декабре 7. Тоже озабочена куда кроватку ставить, а так же нужно организовать будущему школьнику рабочее место. Коляску хочу оставлять внизу, там можно организовать колясочную под замком, нужно согласовать с жэс , если не получится схожу к главе МО, он у нас хороший дядька.
Ну а потом все-таки планирую покупку собственной квартиры, используя гос. программы, маткапитал и собств. средства.
скажите, а колясочную надо оборудовать самим или это сделают коммунальные службы после получения разрешения?
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:48   #4427
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
вставлю свои пять копеек! Никогда не жила в коммуналке. Жила в частном доме с родителями. где много комнат, у меня была своя. Но были трения с отцом, он у нас дюже строгий. Уехала из дома в 19 лет. Зарабатыывала как могла, вахтами ездила на север. Купила однушку в своем городе, где жила, сделала ремонт капитальный. Родила ребе нка поздно почти в 31 год, для себя, когда ему было 6 мес, благодаря курсу евро и моим сбережениям, а также кризису, купила еще 42 метровую двушку. Потом вынуждена (обстоятельства), продать однушку и переехат в Питер купить комнату 17 метров в трешке, без ремонта. Но с ребенком настолько тяжело в коммуналке, особенно когда он дюже активный и крикливый. Еще нам соседи попались которые не особо любят детей. Сыну было 1,4 когда мы заехали, сейчас 2,7, я жду второго. В один прекрасный день я проснулась и меня осенило, что так жить я больше не хочу и не хочу чтоб мои дети жили в такой обстановке. Решила следующей зимой продавать двушку в своем городе+матю кап.+ папа ребенка скопил денег и купить двушечку в хрущике, а эту комнату сдавать. Это был самый лучший вариант. А продавать комнату не хочу, т.к. ей нет еще трех лет, а также есть перспективы расселения. Все равно в своем род.городе я двушку сдаю дешевле чем здесь комнату. А там могу остановиться у родителей, если вдруг надумаю в гости.
Я наверное не приспособленна к коммуналкам, там надо родиться чтоб выжить. Конечно я уже по мере своих сил поставила соседей на место и уже они не лезут ко мне, но все равно обстановка напряженная.. Слава богу у меня есть свет в конце туннеля.
Надо все таки бороться и искать выходы из комммунны. Желаю вам всем удачи в этом!!!
А мы тут все приспособлены
У каждого свои обстоятельства , не от хорошей жизни мы живем в коммуналках)))

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
скажите, а колясочную надо оборудовать самим или это сделают коммунальные службы после получения разрешения?
Рассчитываю на коммунальщиков, а там как получится, делов не много там, место есть на 1 этаже.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:13   #4428
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Я наверное не приспособленна к коммуналкам, там надо родиться чтоб выжить.
Сильное заявление.
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 21:18   #4429
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Я наверное не приспособленна к коммуналкам, там надо родиться чтоб выжить. Конечно я уже по мере своих сил поставила соседей на место и уже они не лезут ко мне, но все равно обстановка напряженная.. Слава богу у меня есть свет в конце туннеля.
Надо все таки бороться и искать выходы из комммунны. Желаю вам всем удачи в этом!!!
Саша, какая жизнь у вас насыщенная!!! Правильно вы делаете, что из коммуналки стремитесь выбраться, все-таки детей надо жильем обеспечить, чтобы свой уголок был и им не пришлось мыкаться по съемным комнатам-квартирам когда подрастут. Я как вспомню сколько раз переезжала с места на место, то у хозяев планы на комнату поменяются, то соседи окажутся наркоманами, а с каждым разом обрастаешь все больше и больше всяким имуществом, когда жила одна еле концы с концами сводила поначалу, арендная плата съедала большую часть зарплаты, а надо было учиться и работать. Машинку стиральную не купить было - неизвестно же как при следующем переезде сложиться, будет ли место на кухне, а стоила она по тем временам для меня очень дорого. Сейчас хотя бы соседи хорошие, ремонт вот собираемся делать, да и жилье мое собственное не съемное, никто меня не попросит освободить помещение в течение месяца.
По поводу расселения - да, если квартира ликвидная, то есть шансы. Но все хорошие коммуналки уже расселили, на нашу вот инвестора найти нереально (((. Так как четвертый этаж, старый фонд без капремонта и четыре ордера на пять комнат. Но есть надежда на то что дом уйдет на капремонт (по инсайдерской информации из жека должен), а мы как очередники получим квартиру. Или же расселят по программе расселения исторического центра, чиновники обещали ее доработать к зиме, надеюсь к весне будут готовы списки домов, чтобы можно было соорентироваться ждать ли нам этого счастья и когда.
Если ничего не выгорит с расселением, то наверное будем брать субсидии и влезать в ипотеку, потому что так жить нельзя конечно.
Ой, девочки, желаю нам всем выбраться из коммуналок в отдельное жилье поскорее!
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:17   #4430
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Девчата никого не хотела обидеть! Если кого то ненамеренно обидела, то извините плииз. Просто наоборот хотела поддержать, что все у всех будет хорошо!!! Надо только верить в это, ну и надеяться канеш. Житье в коммуналке еще наверное зависит и от соседей и от самого человека, его характера. Пишут же девочки здесь, что прекрасно уживаются с соседями и ремонт делают совместно и к деткам чужим относятся терпимо или даже с любовью. Мне наверное не совсем повезло в этом, хотя как других почитаешь так кажеться что и в моих соседях еще не все потеряно. Жить можно в принципе с ними.
Моя мама например с рождения жила в коммуналке и до 18 лет. У них было семь комнат, т.е. на семь хозяев. У нее в комнате 13 метров жила она с братом и родителями. Она меня сразу предупреждала, что жить в коммуналке тяжело и что я с моим характером наверное не уживусь. Ну и было конечно ей жаль менять благоустроенную квартиру на комнату в коммунне. Но когда она приехала ко мне пожить, то сказала что у них в коммуналке было лучше и люди были намного добрее. А тут прям на двухлетнего ребенка взъелись, ещеб подрались с ним. И что то доказывать бесполезно им. Я тоже надеялась что люди попадуться хорошие.... Это все надежды были. Это все как лотерея.
Сашуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena