жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 00:24
ответ для Loca , на сообщение « Саша, какая жизнь у вас насыщенная!!!... »
  #4431
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Саша, какая жизнь у вас насыщенная!!! Правильно вы делаете, что из коммуналки стремитесь выбраться, все-таки детей надо жильем обеспечить, чтобы свой уголок был и им не пришлось мыкаться по съемным комнатам-квартирам когда подрастут. Я как вспомню сколько раз переезжала с места на место, то у хозяев планы на комнату поменяются, то соседи окажутся наркоманами, а с каждым разом обрастаешь все больше и больше всяким имуществом, когда жила одна еле концы с концами сводила поначалу, арендная плата съедала большую часть зарплаты, а надо было учиться и работать. Машинку стиральную не купить было - неизвестно же как при следующем переезде сложиться, будет ли место на кухне, а стоила она по тем временам для меня очень дорого. Сейчас хотя бы соседи хорошие, ремонт вот собираемся делать, да и жилье мое собственное не съемное, никто меня не попросит освободить помещение в течение месяца.
По поводу расселения - да, если квартира ликвидная, то есть шансы. Но все хорошие коммуналки уже расселили, на нашу вот инвестора найти нереально (((. Так как четвертый этаж, старый фонд без капремонта и четыре ордера на пять комнат. Но есть надежда на то что дом уйдет на капремонт (по инсайдерской информации из жека должен), а мы как очередники получим квартиру. Или же расселят по программе расселения исторического центра, чиновники обещали ее доработать к зиме, надеюсь к весне будут готовы списки домов, чтобы можно было соорентироваться ждать ли нам этого счастья и когда.
Если ничего не выгорит с расселением, то наверное будем брать субсидии и влезать в ипотеку, потому что так жить нельзя конечно.
Ой, девочки, желаю нам всем выбраться из коммуналок в отдельное жилье поскорее!
Да многие в округе поговаривают об расселении, вроде как там развязку делать собираются, только вот когда?! Поэтому я подожду. Мне все равно надо жилье сдавать, так как сейчас я не работаю и пока еще никаких пособий не получаю. Поэтому вот так вот придумала. На все продажи покупки у меня уйдет максимум два года. Продавать буду сл. зимой, т.к. зимой квартиры дороже, а покупать примерно летом. Ну это пока в планах, а там по ситуации. Так то можно былоб и комнату продать, но вдруг с расселением срастется. Продам, а потом жалеть буду
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 09:35   #4432
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Да многие в округе поговаривают об расселении, вроде как там развязку делать собираются, только вот когда? Так то можно былоб и комнату продать, но вдруг с расселением срастется. Продам, а потом жалеть буду
Мне очень жаль вас огорчать, но по городскому расселению вы получите только комнату в коммуналке, но на окраине города. Если ваша комната в собственности, то вам дадут только этот метраж + вы имеете право докупить у государства 9м. Я сейчас вот жду возможности купить квартиру по программе и хожу, смотрю эти дома. Так там аварийщики все ходят со смотровым на коммуналки, общалась с ними. Так что лучше не ждите, а становитесь на программу расселения коммуналок, для этого достаточно стоять на очереди какому-либо одному соседу. От остальных требуется просто согласие на участие в расселении.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:07   #4433
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
На все продажи покупки у меня уйдет максимум два года. Продавать буду сл. зимой, т.к. зимой квартиры дороже, а покупать примерно летом. Ну это пока в планах, а там по ситуации.
а вы уверены, что за полгода между продажей и покупкой цены не взлетят?тут многие боятся на два дня растянуть, в один день делают все...полгода уж очень рискованно
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:28
ответ для Irina-mai , на сообщение « Мне очень жаль вас огорчать, но по... »
  #4434
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Мне очень жаль вас огорчать, но по городскому расселению вы получите только комнату в коммуналке, но на окраине города. Если ваша комната в собственности, то вам дадут только этот метраж + вы имеете право докупить у государства 9м. Я сейчас вот жду возможности купить квартиру по программе и хожу, смотрю эти дома. Так там аварийщики все ходят со смотровым на коммуналки, общалась с ними. Так что лучше не ждите, а становитесь на программу расселения коммуналок, для этого достаточно стоять на очереди какому-либо одному соседу. От остальных требуется просто согласие на участие в расселении.
У меня с МОП 27 метров. Разнополые дети. Ну и с адвокатами буду общаться, как поступить. На программу пока встать не могу, т.к. официально проживаю в Питере 1,5 года примерно. Я думаю что однушку получу
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:31   #4435
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а вы уверены, что за полгода между продажей и покупкой цены не взлетят?тут многие боятся на два дня растянуть, в один день делают все...полгода уж очень рискованно
Я не боюсь. Пусть взлетают. Не буду тогда покупать, подожду когда упадут. Есть много вариантов вложить деньги. В конце концов можно хорошее жилье в Европе купить. Смысл покупать недвижимость по баснословным ценам. Иногда приходится рисковать
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:40   #4436
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Девочки я тут на квитанцию взглянула. Кварплата 4500р Нас 4 прописано. Это что у всех так? Я в ужасе просто. Народ за отдельные квартиры меньше платит.
Предворяя вопросы, я долгое время (10лет) жила отдельно от мамы, сейчас так сложилось, что снова вернулась в коммуналку
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:48   #4437
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


У нс за троих за комн. 17метров я плачу 2800 с хвостиком, да еще три месяца воды горячей не было, текла холодная
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:53   #4438
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


У нас так: за 32 метра, где прописано двое - 3 650
за 36 метров, где прописано пятеро - 5150
за 12 метров, где не прописан никто - 1400
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:55   #4439
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


ТО есть я так понимаю это адекватная цена??? У нас 19 м
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:41   #4440
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


У нас 19 метров 1500.Прописано 4 человека.но у нас счетчики и прописаны еще 3 чел которые не живут.в реале тысячи на 2 потянули.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena