Кто-то покупал зимнюю резину в Финляндии? не подскажете.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:22
ответ для KATJAM2000 , на сообщение « мне кажется, что с ростом курса евро... »
  #21
Rainbow girl
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке литтлвановцев по 86 евро за штуку считаю что выгодно , документы были оформлены на меня одну, в машине был еще 1человек. Шин было 5, пограничник спросил сколько весят шины, я сказала не знаю, наверное кг 10... Добрый дяденька пограничник посмотрел на нас теток и видимо пожалел и отпустил,сказав,что надо было оформлять их на двоих) в магазе ничего не спрашивали и не предлагали оформлять на двоих,им все равно, обслуживают вежливо,с шуточками,по-русски. Важно:магазин работается 8 до 16 часов !!!! Пришлось 2 раза приезжать
Rainbow girl is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:09
ответ для KATJAM2000 , на сообщение « мне кажется, что с ростом курса евро... »
  #22
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
мне кажется, что с ростом курса евро уже не выгодно получается. мы в итоге купили в спб в инет магазине.
Все равно выгодно. Неделю назад купили Нокиан Хакка R "липучка" 215/65 R16 в Руссервисе за 113 Е. Здесь же такая размерность стоит на 1500-2000 руб дороже за колесо. И Нокиан там сделана в Финляндии. Который раз на шиномонтаже рабочий удивляется правильности геометрии колес.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:11
ответ для Rainbow girl , на сообщение « Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке... »
  #23
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Rainbow girl Посмотреть сообщение
Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке литтлвановцев по 86 евро за штуку считаю что выгодно
Какая размерность и где сделаны?
korn is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:57
ответ для korn , на сообщение « Правила общиие: 50 кг на человека не... »
  #24
arina ballerina
Частый гость
 
Аватар для arina ballerina
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: м.Пр. Просвещение
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Правила общиие: 50 кг на человека не более 1500 Е. Больше 5 колес могут посчитать коммерческой партией.
Извините!Скажите .если я еду на седане,а колеса купила для джипа (или наоборот) - это тоже разрешает таможня провозить.Мне сказали на какой машине едешь, на такую и провезешь!!????
arina ballerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:38
ответ для Rainbow girl , на сообщение « Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке... »
  #25
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Rainbow girl Посмотреть сообщение
Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке литтлвановцев
И мы так же, купили зиму нокия хаккаплита на R17 170 евро и диски 8 шт, плюс доставка до Питера, прикинули обошлось около 8 тыс.-9 тыс.
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:50
ответ для arina ballerina , на сообщение « Извините!Скажите .если я еду на... »
  #26
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от arina ballerina Посмотреть сообщение
Извините!Скажите .если я еду на седане,а колеса купила для джипа (или наоборот) - это тоже разрешает таможня провозить.Мне сказали на какой машине едешь, на такую и провезешь!!????
На Honde Civic вёз два комплекта зимней резины на Мерседесы Спринтер. Вопросов не воникло. В машине было двое. Таможенник поинтерисовался кол-вом колёс и спросил про вес. Но в Twinmax есть весы и резину взвешивают чтобы не было перевеса. Ответ мой таможенника устроил.
На Хонде не первый раз вожу резину на Мерседесы Спринтеры.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:06
ответ для andrew61 , на сообщение « На Honde Civic вёз два комплекта зимней... »
  #27
arina ballerina
Частый гость
 
Аватар для arina ballerina
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: м.Пр. Просвещение
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
На Honde Civic вёз два комплекта зимней резины на Мерседесы Спринтер. Вопросов не воникло. В машине было двое. Таможенник поинтерисовался кол-вом колёс и спросил про вес. Но в Twinmax есть весы и резину взвешивают чтобы не было перевеса. Ответ мой таможенника устроил.
На Хонде не первый раз вожу резину на Мерседесы Спринтеры.
Спасибо!!!
arina ballerina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:00
ответ для korn , на сообщение « Все равно выгодно. Неделю назад купили... »
  #28
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
И Нокиан там сделана в Финляндии. Который раз на шиномонтаже рабочий удивляется правильности геометрии колес.
миф это. по цене можно выиграть. да и то не всегда. (у меня на R19 разница была меньше тыщи с колеса). а вот качество финской нокиан не лучше, а возможно даже в чём то проигрывает российской.

пысы кстати в финляндии полно российской нокиан. так что адептам "финского качества" стоит читать надписи на колёсах до покупки.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:43
ответ для Rainbow girl , на сообщение « Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке... »
  #29
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Правила общиие: 50 кг на человека не более 1500 Е. Больше 5 колес могут посчитать коммерческой партией.
Цитата:
Сообщение от Rainbow girl Посмотреть сообщение
Купила Nokian 7 в Ловисе по наводке литтлвановцев по 86 евро за штуку считаю что выгодно , документы были оформлены на меня одну, в машине был еще 1человек. Шин было 5, пограничник спросил сколько весят шины, я сказала не знаю, наверное кг 10... Добрый дяденька пограничник посмотрел на нас теток и видимо пожалел и отпустил,сказав,что надо было оформлять их на двоих) в магазе ничего не спрашивали и не предлагали оформлять на двоих,им все равно, обслуживают вежливо,с шуточками,по-русски. Важно:магазин работается 8 до 16 часов !!!! Пришлось 2 раза приезжать
А 4 шины весят больше 50 кг? А зачем Вы 5 покупаете? На запасное колесо- тоже зимняя резина?
Если мы будем покупать 4 шины, нам можно на одного мужа оформлять или надо как-то на двоих?
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:50
ответ для Мари , на сообщение « А 4 шины весят больше 50 кг? А зачем Вы... »
  #30
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А 4 шины весят больше 50 кг?
на БелАЗ больше.
pos" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena