А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:51
ответ для feika , на сообщение « а я такой топ не помню:008: пы сы -- в... »
  #61
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


У нас все по 100 раз звонят друг другу по домашке- 3 и 7 класс. И бабушки с мамами.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:04   #62
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


У меня сын недавно болел (второй класс), и я каждый день звонила одной очень ответственной девочке из класса, она мне диктовала все задания.
Потом сын уже выздоровел, но в дневнике такой ужас, что я еще пару дней ей звонила.
А на след.день не позвонила, т.к. в дневнике у сына все было понятно записано. Так она сама уже около 9 вечера позвонила, проверить, не надо ли нам продиктовать.
Вот такая умница!
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:26   #63
Лемурова мать
Участник
 
Аватар для Лемурова мать
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 207


Нам сказано, что пока оценки не ставят (до 2 полугодия 2 класса) дети должны приучаться сами записывать ДЗ (не забывать), а то привыкнут все время звонить. Поэтому звонить и узнавать ДЗ можно только если ты пропустил школу, а если ты был и не записал, то звонить не надо! Пусть ДЗ останется не сделанным (репрессий никаких, просто самому ребенку будет не приятно). Но случаи бывают разные (не успел, торопился на кружок или еще что-то) поэтому надо смотреть по ситуации. Это слова учителя.
Лемурова мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:57   #64
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вчера, случайно, узнала от сына такую вещь, что нельзя звонить друзьям и спрашивать что задано на завтра.
Мы учимся во втором классе. В первом классе у нас не было дневников, т.к. учитель говорил, что не может вести 30-ть дневников.Потом мы на род. собрании вроде отстояли, чтобы дневники были, но оценки в них не ставились, да и домашка тоже не писалась.
С этого года мы ведем дневник, пишем в нем коряво, с ошибками, иногда не в той графе, иногда совсем не пишем домашнее задание. Но мы стараемся.
На прошлой неделе классная собирала дневники и проверяла их ведение, на каждой странице поставила: ведение дневника - 2. Я все просмотрела, ну корявенько, ну с ошибочками, но в общем-то понять то (прочитать) можно. лично мне было обидно, а сыну кажется все равно.
И вот вчера мы делали домашку. В упражнение было написано, смотри памятку 1. Что за памятка сын не смог вспомнить. Мы все учебники и тетради обыскали, памятку не нашли. И я попросила сына позвонить кому нибудь из одноклассников, на что он мне сказал, ты что!!! Я вот на прошлой неделе звонил, а они потом учителю нажаловались и надо мной все смеялись.
И вот это для меня огромная странность! А что в этом такого??? Есть друзья, почему бы у них не спросить что задано. Да я в свое время (по-старше, чем мой сын) даже уроки по телефону могла делать, ну если сама не знаешь как, а подруга у тебя отличница, и списывали мы на переменах. Ну и что!!??? Или у нас сейчас с первого класса учат, что каждый сам за себя?
В общем я вчера негодовала, ребенку объяснила, что ничего страшного спрашивать. что задано нет, для этого и нужны друзья, а вот ябедничать и жаловаться учителю, это не очень-то хорошо!
Но все равно хочу затронуть этот вопрос на род. собрании. Во первых почему нельзя? А во вторых, почему учитель публично при детях, высмеивает моего ребенка.
А вы самой учительнице тогда звоните.И вообще.что за злыдня такая,зачем так детей обижать.да они пол класса забываю домашку записать или пишут так .что ничего не поймеш.Мой сын во 2 классе раз 6 за сентябрь забывал,что задано.Правда мне самой надоело названивать приятельнице и я сына наказала.Теперь все тип-топ.Все записывает и даже к учительнице подходит спросит когда не задают домашку переспрашивает.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:03   #65
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


А разве эл.дневники сейчас не во всех школах есть.А так дневник у нас был и в 1 классе , только назывался по другому , дети учились в него всё записывать.Сейчас 2 класс , всё понятно записано , дневники раз в неделю собирают и проверяют , оценки ставят,если есть необходимость могу позвонить учителю.
Мне кажется у автора проблема в учителе , я бы сходила и по душам поговорила.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:49   #66
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Мы вообще только после совещания тремя мамами иногда понимаем,ЧТО задали.ну бывает у наших девиц одновремено" не день Бэкхэма"
Пы.сы.Девочки все трое -отличницы
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:39   #67
gnomik1
Ветеран
 
Аватар для gnomik1
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 641


Странный подход учителя к педагогической обязанности,и уж тем более высмеивать при классе.
А насчет задания-мы каждый день созваниваемся с одноклассниками.
gnomik1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:10   #68
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вчера, случайно, узнала от сына такую вещь, что нельзя звонить друзьям и спрашивать что задано на завтра.
Мы учимся во втором классе. В первом классе у нас не было дневников, т.к. учитель говорил, что не может вести 30-ть дневников.Потом мы на род. собрании вроде отстояли, чтобы дневники были, но оценки в них не ставились, да и домашка тоже не писалась.
С этого года мы ведем дневник, пишем в нем коряво, с ошибками, иногда не в той графе, иногда совсем не пишем домашнее задание. Но мы стараемся.
На прошлой неделе классная собирала дневники и проверяла их ведение, на каждой странице поставила: ведение дневника - 2. Я все просмотрела, ну корявенько, ну с ошибочками, но в общем-то понять то (прочитать) можно. лично мне было обидно, а сыну кажется все равно.
И вот вчера мы делали домашку. В упражнение было написано, смотри памятку 1. Что за памятка сын не смог вспомнить. Мы все учебники и тетради обыскали, памятку не нашли. И я попросила сына позвонить кому нибудь из одноклассников, на что он мне сказал, ты что!!! Я вот на прошлой неделе звонил, а они потом учителю нажаловались и надо мной все смеялись.
И вот это для меня огромная странность! А что в этом такого??? Есть друзья, почему бы у них не спросить что задано. Да я в свое время (по-старше, чем мой сын) даже уроки по телефону могла делать, ну если сама не знаешь как, а подруга у тебя отличница, и списывали мы на переменах. Ну и что!!??? Или у нас сейчас с первого класса учат, что каждый сам за себя?
В общем я вчера негодовала, ребенку объяснила, что ничего страшного спрашивать. что задано нет, для этого и нужны друзья, а вот ябедничать и жаловаться учителю, это не очень-то хорошо!
Но все равно хочу затронуть этот вопрос на род. собрании. Во первых почему нельзя? А во вторых, почему учитель публично при детях, высмеивает моего ребенка.


может поговорить с учителем!
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:00   #69
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Может на телефон записывать - там ведь есть фото и видео?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:17   #70
Charoitik
Участник
 
Аватар для Charoitik
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
. И я попросила сына позвонить кому нибудь из одноклассников, на что он мне сказал, ты что!!! Я вот на прошлой неделе звонил, а они потом учителю нажаловались и надо мной все смеялись.
И вот это для меня огромная странность! А что в этом такого??? Есть друзья, почему бы у них не спросить что задано. Да я в свое время (по-старше, чем мой сын) даже уроки по телефону могла делать, ну если сама не знаешь как, а подруга у тебя отличница, и списывали мы на переменах. Ну и что!!??? Или у нас сейчас с первого класса учат, что каждый сам за себя?
В общем я вчера негодовала, ребенку объяснила, что ничего страшного спрашивать. что задано нет, для этого и нужны друзья, а вот ябедничать и жаловаться учителю, это не очень-то хорошо!
Но все равно хочу затронуть этот вопрос на род. собрании. Во первых почему нельзя? А во вторых, почему учитель публично при детях, высмеивает моего ребенка.
Очень знакомая ситуация... У нас в классе тоже нельзя узнавать домашнее задание у одноклассников. Если кто-то из детей заложит, то учительница конечно же начинает стыдить ребёнка при всех. У моего сына есть группа товарищей, у них и спрашиваем домашнее задание, а они у нас. Когда я впервые от ребенка услышала об этой ситуации в классе, то даже не поверила, но потом от других родителей узнала. что это действительно так. Подобная политика учительницы меня удивляет и возмущает. Собираюсь об этом поговорить с учительницей.
Charoitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena