Ситуация на парковке. Развод...? Или - что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 04:13   #1
Цап-царап
Ветеран
 
Аватар для Цап-царап
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 860
Ситуация на парковке. Развод...? Или - что делать?



Пришла вечером на перехват. парковку за машиной, ставлю там около года уже, удобно - на стекле записка " вы снесли мне вчера правое зеркало, позвоните, оплатите, или снесу вам все что можно" Спросила работника парковки - ничего не знает, никто не подходил (но они меняются), камер видеонабл. на парковке нет. Решаю позвонить чтобы прояснить недоразумение - знаю что ни в чем таком не виновата. Мужчина , верно называет примерное время когда я приехала, где стояла, говорит что когда я парковалась м-у машинами - слева была его, он уже отходил, видел как я заехала. Я уже оцепенев от наглости такой - знаю что была достаточная дистанция и я никаких зеркал не касалась ни паркуясь, ни выходя, спрашиваю" и что, вы видели что я снесла ваше зеркало и не подошли что-ли...? Он говорит, нееееет, вы не задели его когда парковались, а видимо задели потом, сумкой или еще чем когда проходили, этого я не видел но уверен на 100%. Спрашиваю, если вы вечером обнаружили, почему уехали, не вызвали гаи, не зафиксировали сей факт хотя бы у дежурного..Он говорит, "а я ничего не увидел, поэтому и уехал, вы так ловко зеркало на место приладили, что оно только на пол-пути к дому завалилось. Из этого у него 100% вывод что это я....Плати деньги или жди неприятностей, разобью все, что б не повадно было всяким...Номер я записал"
Я говорю, не кажется ли вам что доводы у вас о моей причастности просто нелепые, мало-ли кто шарился м-у машинами в течение дня, может вообще вашему зеркалу время пришло сломаться, а если бы у вас еще и бампер отвалился по дороге, вы бы тоже и за него денег захотели с меня...? Он ничего слышать не хочет, можешь не платить, но я тебе и зеркала и колеса и т.д....
Я знаю что я не виновата, но боюсь что и правда искалечит машину, не хочу. Сегодня поехала к другому метро, мучалась там, место искала. И прятаться как-то нелепо, и ехать на парковку страшновато, раз он там тоже стоит все время. Знаю только моб номер, какая машина он естественно не сказал. Вообще разводом попахивает. Посоветуйте как защититься от вандала.
Цап-царап is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:11   #2
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Жутко просто. Я бы отдала номер телефона мужу, вернее всю записку мужу, пусть разбирается. Наверное по закону тоже можно, только не знаю как.
Veretyona is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:14   #3
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Я бы взяла записульку и в милицию-полицию пошла, хотя знаю, что я наивная)
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:15   #4
ирина мирт
Частый гость
 
Аватар для ирина мирт
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 87


в подобнном случае я просто сказала, что весь разговор записывается и в случае причинения ущерба моей машине, я буду знать кто именно это сделал и соответственно буду подавать не только в суд, но и в милицию с гаи)))))).Нахала это остудило, прошло уже более года, все нормально)
__________________
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. [Эрнест Хемингуэй]
ирина мирт is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:16   #5
Блон-динка
Частый гость
 
Аватар для Блон-динка
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: юз
Сообщений: 43


видеорегистратор поставте!!! напишите заявление в милицию...
Блон-динка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:22   #6
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Цап-царап Посмотреть сообщение
Посоветуйте как защититься от вандала.
Ничего не будет. Ничего делать не надо.

Если хочется деятельности - заявление в ОМ "Прошу принять меры к гр-ну такому-то и т.д. и т.п., угрожающему совершить то-то и то-то и вымогающему то-то и то-то." Если не примут в ОМ - заявление в прокуратуру на гр-на и на сотрудника ОМ, отказавшего в приёме заявления.

Если у полицаев план "перенедовыполнен", они с удовольствием нарисуют себе палочку; тут для них ещё и заработком попахивает.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:36   #7
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
Ничего не будет. Ничего делать не надо.

Если хочется деятельности - заявление в ОМ "Прошу принять меры к гр-ну такому-то и т.д. и т.п., угрожающему совершить то-то и то-то и вымогающему то-то и то-то." Если не примут в ОМ - заявление в прокуратуру на гр-на и на сотрудника ОМ, отказавшего в приёме заявления.

Если у полицаев план "перенедовыполнен", они с удовольствием нарисуют себе палочку; тут для них ещё и заработком попахивает.
Полностью согласен.Обыкновенный развод
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:40   #8
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Я бы даже звонить не стала

Ему надо и считает что Вы виноваты - пусть оформляет в установленном законом порядке

Но раз уж позвонили - просто забить, а если что случится с авто то с запиской (надеюсь ее сохранили) идти в милицию
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:05
ответ для Людa , на сообщение « Я бы даже звонить не стала :)) Ему... »
  #9
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Я бы даже звонить не стала

Ему надо и считает что Вы виноваты - пусть оформляет в установленном законом порядке

Но раз уж позвонили - просто забить, а если что случится с авто то с запиской (надеюсь ее сохранили) идти в милицию
На фига ждать? Есть чел, который занимается вымогательством. Обыкновенная уголовка. Со всеми вытекающими последствиями: аппаратура на теле, меченые деньги, захват, следствие, суд. Единственное, ТС надо для себя решить - нырять во всю эту бурную реку или нет. Если нырять - заявление в любое О/М на территории РФ, исполнение инструкций, роль потерпевшей и т.д. Если не нырять: той запиской подтереть задницу соседской Жучке и все. Принять одно из волевых решений.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:16
ответ для Funken , на сообщение « На фига ждать? Есть чел, который... »
  #10
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
На фига ждать? Есть чел, который занимается вымогательством. Обыкновенная уголовка. Со всеми вытекающими последствиями: аппаратура на теле, меченые деньги, захват, следствие, суд.
Фильмов насмотрелись? :-)

ГДЕ "есть чел, который занимается вымогательством"? ЕЩЁ даже не установлено, что владелец машины, писатель записки и ответивший по телефону - одно и то же лицо.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena