жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 02:06
ответ для ermollena , на сообщение « Я еще раз постарались вспомнить... »
  #291
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А место действительно неплохое. Только беда с продуктовыми магазинами, местами в садики и хорошими школами в округе. Я уже не говорю о поликлиниках
Со школами как раз проблем нет Это смотря с чем сравнивать Если с центром - то, конечно, выбор гимназий там больше, а если с простыми спальными районами - то очень ничего.
Как раз напротив хороший лицей (470)(во всяком случае в топы 50 лучших школ попадает, в какой-то статье читала, что Лев Лурье назвал его в десятке лучших школ города), и 95 тоже рядом - хороший. У меня, кстати, хорошие школы - один из самых весомых плюсов переезда туда (хотя, не представляю, в 470 и сейчас не попасть, а новый квартал построят - вообще атас будет, хотя, наверное,по прописке дети будут относиться к школе во дворе, которая там запланирована)
А с магазинами продуктовыми - да, беда! (у меня там сестры живут, мы все смеемся, что магазинов с унитазами - куча, а зачем они, если еды нет )
Одна надежда, что в квартале свой продуктовый будет.

А с поликлиниками совсем плохо? К какой данная местность относится?
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:16
ответ для Lota , на сообщение « Со школами как раз проблем нет :) Это... »
  #292
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Со школами как раз проблем нет Это смотря с чем сравнивать Если с центром - то, конечно, выбор гимназий там больше, а если с простыми спальными районами - то очень ничего.
Как раз напротив хороший лицей (470)(во всяком случае в топы 50 лучших школ попадает, в какой-то статье читала, что Лев Лурье назвал его в десятке лучших школ города), и 95 тоже рядом - хороший. У меня, кстати, хорошие школы - один из самых весомых плюсов переезда туда (хотя, не представляю, в 470 и сейчас не попасть, а новый квартал построят - вообще атас будет, хотя, наверное,по прописке дети будут относиться к школе во дворе, которая там запланирована)
А с магазинами продуктовыми - да, беда! (у меня там сестры живут, мы все смеемся, что магазинов с унитазами - куча, а зачем они, если еды нет )
Одна надежда, что в квартале свой продуктовый будет.

А с поликлиниками совсем плохо? К какой данная местность относится?
К какому территориальному образованию эти дома будут относиться - это очень важно.
95 лицей относится к району Верности-Науки-Карпинского-... В прошлые года даже по прописке не все попали желающие. Там еще есть несколько школ. Тот район знаю плохо.

Если дома будут относиться к району Гражданский-Непокоренных-Бутлерова-Наука, то здесь только две школы. 111- немецкая и 470 лицей. Раньше еще была 93, но сейчас ее расформировали и здание отдали под младшую школу 470 лицея. Но отремонтированы и используются только два первых этажа, т. к. на большее денег не хватило...

Вы пишете, что в жилом комплексе запланирована школа во дворе или я неправильно поняла? Может там детсад будет, а то и с садами тоже сложно...
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:52
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #293
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Внимательно прочитал проектную декларацию , оказывается в проекте предусмотрены и 4 комнатные квартиры В 5 корпусе.

У кого нибудь появились планировки 3 и 4 комнатных квартир( на сайте академпарка смотрел ничего не нашел)
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:14
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #294
Смешливый ежик
Участник
 
Аватар для Смешливый ежик
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 121


Такое впечатление, что сейчас все новостройки в Питере или у (вместо) кладбища, или на свалке опасных отходов
Насчет Академ-парка- я тоже ни от кого не слышала про блокадные захоронения, в основном все про пруд и болото рассказывают, про кладбище именно на месте стройки не говорят..
А вот про старое лютеранское кладбище что-то слышала, но говорили что оно ближе к Непокоренным было..где бы выяснить все поточнее???? Может экстрасенса позвать?
Смешливый ежик is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:09   #295
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Смешливый ежик Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сейчас все новостройки в Питере или у (вместо) кладбища, или на свалке опасных отходов
Насчет Академ-парка- я тоже ни от кого не слышала про блокадные захоронения, в основном все про пруд и болото рассказывают, про кладбище именно на месте стройки не говорят..
А вот про старое лютеранское кладбище что-то слышала, но говорили что оно ближе к Непокоренным было..где бы выяснить все поточнее???? Может экстрасенса позвать?
Насколько я помню, шум был вокруг строительства магазина ИДЕА на углу Верности и Гражданского. Там какая-то березовая аллея и под ней очень давно было что-то. Но на этой аллее еще и ЗАГС успели с тех пор построить
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:38
ответ для ermollena , на сообщение « Насколько я помню, шум был вокруг... »
  #296
Смешливый ежик
Участник
 
Аватар для Смешливый ежик
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 121


как?! еще и там???
Смешливый ежик is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:41   #297
Маша+Алиса
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
К какому территориальному образованию эти дома будут относиться - это очень важно.
95 лицей относится к району Верности-Науки-Карпинского-... В прошлые года даже по прописке не все попали желающие. Там еще есть несколько школ. Тот район знаю плохо.

Если дома будут относиться к району Гражданский-Непокоренных-Бутлерова-Наука, то здесь только две школы. 111- немецкая и 470 лицей. Раньше еще была 93, но сейчас ее расформировали и здание отдали под младшую школу 470 лицея. Но отремонтированы и используются только два первых этажа, т. к. на большее денег не хватило...

Вы пишете, что в жилом комплексе запланирована школа во дворе или я неправильно поняла? Может там детсад будет, а то и с садами тоже сложно...
Вроде, во дворе дома должны построить и школу и сад. С садами не все так плохо. Если заявление подавать за год до постпуления в садик, то попадешь. Мы попали в тот сад, в который хотели.
Маша+Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:50   #298
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Маша+Алиса Посмотреть сообщение
Вроде, во дворе дома должны построить и школу и сад. С садами не все так плохо. Если заявление подавать за год до постпуления в садик, то попадешь. Мы попали в тот сад, в который хотели.
Вам повезло!!!
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:59
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #299
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Слушайте, покажите мне район в Питере где нет проблем с местами в садик или хорошую школу. По-моему, сейчас, учитывая рост рождаемости везде такие проблемы
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:50
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #300
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


ermollena, ну про беду с магазинами, садиками и школами - это вы загнули. Вот уж нормально там всё со всеми тремя пунктами...
Вы же вроде из наших, из "гражданских"
А где лучше-то?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena