~~~ Мартята 2006 ~~~ - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 13:40
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #4451
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Лена, спасибо, отбой. Я сглупила, у самой выходы есть, сразу и не сообразила)).
ГЕSТИЯ is offline  
Старый 01.10.2011, 16:16
ответ для sahkanit , на сообщение « Обязательно надо поговорить. Может... »
  #4452
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Обязательно надо поговорить. Может быть, телефон попросить, или в те 5 минут до тренировки попытаться уложиться.

Нет, Оль, я с тобой не согласна. В данном случае наклейка должна быть не показателем достижений, а стимулом. Разница вот в чем: если это показатель достижений, то наклейку получают только лучшие, а остальные - отсеиваются. А если это стимул, то он должен стимулировать КАЖДОГО ребенка на приложение максимальных ДЛЯ НЕГО усилий. Наклейки, безусловно, надо давать только за достижения. Но стараться замечать малейшие достижения каждого ребенка, чтобы не было так, что кто-то остался без наклейки два занятия подряд. Не ставить ограничения - 3 наклейки за урок. Когда-то все 4 поработали хорошо, а когда-то только 1.
Есть дети (да что дети, взрослые тоже, я до сих пор такая), которые способны что-то делать только если их хвалят. Это придает им уверенности в своих силах, желание получить очередную похвалу. Если похвал нет - появляется неуверенность в себе, отчего результаты становятся еще хуже, желание заниматься этим делом пропадает.
Та речь, которую ты привела, могла бы помочь один раз. Если бы такому ребенку не дали наклейки на первом занятии, мама бы с ним так поговорила, он бы пришел на второе занятие с новыми силами и решимостью во что бы то ни стало наклейку заработать. Но если бы ее не было и во второй раз - такая речь уже не подействовала бы

Ну зачем в 3 года учиться?
Маш,я спорить не буду,так как ТВОЯ позиция - это проекция на ТЕБЯ и ТВОИХ детей(т.е. ты на себя ситуацию примерила,раз пишешь,что до сих пор тебе похвала нужна,как стимул,ну и Максима с Роном,видимо,тоже в данном контексте представила).Я пишу с учётом СВОЕГО характера,и характера СВОЕГО ребёнка.У Оксаны,думаю,не "двойник" ни Марка,ни Максима(хотя по внешнему впечатлению он к Максиму намнооооого ближе,безусловно!.Дети все очень разные.Для меня СПОРТ-это ЖЁСТКАЯ дисциплина,без всяких психологических сантиментов,т.к. Марк - мальчик со сложным характером,"заточенный" на безусловное лидерство,и не принимающий априори поражений.Поэтому для меня данная позиция тренера была бы подходящей.Т.к. здесь,вероятно,ситуация другая,то и решения должны быть какие-то другие.Можно,конечно,разговаривать с тренером.И возможно,она возьмёт 4-ую наклейку,и отдаст её Андрюше.И возможно,такая ситуация всех устроит.Но,опять же,для меня СПОРТ-это некая система поощрений и наказаний,вырабатывающая в ребёнке стремление к победе,и умение справляться с неудачами.Спорт делает характер твёрже.А если просто для здоровья что-то спортивное надо,то есть же и ритмопластика,и гимнастика оздоровительная...Это всё гуманней,а для здоровья полезней!
Ну и так,к слову пришлось!У нас в саду в четверг были Олимпийские игры для старшей и подготовительной групп(итого 4-е группы),и Марк занял 1-е место по метанию,и 3-е по велосипедным гонкам.Хотя были ребята и выше,и старше!Он рад,я горда.Победа - лучший стимул к достижениям!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline  
Старый 01.10.2011, 22:23   #4453
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Ingria-Briolent Посмотреть сообщение
ну как зачем? пора бы уже начинать пытаться считать хотя бы до 5, а то у него один, ва, цицие и все
А как ты его учишь? Меня слово "учить" пугает. Так и представляю, как ребенка усаживают, раскладывают перед ним наглядные пособия и начинают отсчитывать "раз грибочек, два грибочек..." А то я и Роньку считать "учу" - когда спускаемся по длинной лестнице, ступеньки считаем. Максима, чуть позже, учила считать с мячиком - кидали друг другу и считали (это он уже хорошо говорил, считали тогда до 20). Ну и спортивного мальчика можно учить отсчитывать повторения любых спортивных действий.

Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Маш,я спорить не буду,так как ТВОЯ позиция - это проекция на ТЕБЯ и ТВОИХ детей(т.е. ты на себя ситуацию примерила,раз пишешь,что до сих пор тебе похвала нужна,как стимул,ну и Максима с Роном,видимо,тоже в данном контексте представила).Я пишу с учётом СВОЕГО характера,и характера СВОЕГО ребёнка.У Оксаны,думаю,не "двойник" ни Марка,ни Максима(хотя по внешнему впечатлению он к Максиму намнооооого ближе,безусловно!.Дети все очень разные.Для меня СПОРТ-это ЖЁСТКАЯ дисциплина,без всяких психологических сантиментов,т.к. Марк - мальчик со сложным характером,"заточенный" на безусловное лидерство,и не принимающий априори поражений.Поэтому для меня данная позиция тренера была бы подходящей.Т.к. здесь,вероятно,ситуация другая,то и решения должны быть какие-то другие.Можно,конечно,разговаривать с тренером.И возможно,она возьмёт 4-ую наклейку,и отдаст её Андрюше.И возможно,такая ситуация всех устроит.Но,опять же,для меня СПОРТ-это некая система поощрений и наказаний,вырабатывающая в ребёнке стремление к победе,и умение справляться с неудачами.Спорт делает характер твёрже.А если просто для здоровья что-то спортивное надо,то есть же и ритмопластика,и гимнастика оздоровительная...Это всё гуманней,а для здоровья полезней!
Ну и так,к слову пришлось!У нас в саду в четверг были Олимпийские игры для старшей и подготовительной групп(итого 4-е группы),и Марк занял 1-е место по метанию,и 3-е по велосипедным гонкам.Хотя были ребята и выше,и старше!Он рад,я горда.Победа - лучший стимул к достижениям!
Да, у меня другое представление о детском спорте. Возможно оно и неправильное, ни я сама, ни Максим никогда спортом не занимались. Но мне казалось, что функция детского спортивного кружка - развитие ловкости, силы, выносливости. Не всем нравится оздоровительная гимнастика и ритмопластика, так почему бы не заниматься плаванием или ушу для здоровья? А уж в таком общем кружке вылавливать талантливых ребят и заниматься с ними по-другому. Возможно, мое представление и неправильное, поэтому я и была удивлена, когда Максима не взяли на плавание.

А Марк молодец!
__________________
sahkanit is offline  
Старый 01.10.2011, 23:25
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #4454
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Маша, ну конечно же я не учу его в смысле раскладывания перед ним книжек, цифирок и прочего, тоже стараюсь в игровой форме, но он книжки не любит слушать, я когда читаю им, то Макс слушает, а Темка первую минуту сидит и слушает, потом начинает играть, а потом просто либо свет выключает, либо закрывает книжку не интересно ему совсем... он во всем так, если мы играем в лото, то он забирает бочонки с цифрами, сам играть не хочет... только в машинки и догонялки, ну или какие то спортивные игры, подвижные, усидчивости совсем нет... электровеник
jewel is offline  
Старый 02.10.2011, 01:44
ответ для jewel , на сообщение « Маша, ну конечно же я не учу его в... »
  #4455
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


Ой, девочки...вы все такие мудрые....я прям горжусь тем, что вас всех знаю....
ДОлечка is offline  
Старый 02.10.2011, 20:05
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #4456
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


И не говори)))
Я тоже всё время об этом думаю...
Я вас недостойна))
ФЕНЬКА is offline  
Старый 02.10.2011, 20:20
ответ для ФЕНЬКА , на сообщение « И не говори))) Я тоже всё время об... »
  #4457
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
И не говори)))
Я тоже всё время об этом думаю...
Я вас недостойна))
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 02.10.2011, 21:21
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #4458
Angelitta
Хранитель
 
Аватар для Angelitta
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщений: 13 334


Уф... приехала из загорода
Хорошо... и там и тут хорошо
Девы, с деньгами не тянем, я нищая нынче
Angelitta is offline  
Старый 02.10.2011, 22:43
ответ для Angelitta , на сообщение « Уф... приехала из загорода :))... »
  #4459
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
И не говори)))
Я тоже всё время об этом думаю...
Я вас недостойна))
sahkanit is offline  
Старый 02.10.2011, 22:48
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #4460
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Ой, блин, Лик.....................
Я ж забыла....
ФЕНЬКА is offline  
 

теги, tags, метки
2006, дети, март, мартята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena