мой ребенок начал кусать деток в группе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:26   #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вы знаете, я не буду никого убеждать. я сразу написала, что это не педагогично и на официальной консультации никогда такой рекомендации не дала бы. Но здесь форум мам, и иногда очень хочется какие-то вопросы решать как-то по бытовому. Автор просила подсказки, как отучить своего ребенка, я знаю такой метод. Не правильный, не научный, но эффективный. Личное дело каждого как к этому отнестись и что с этим делать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:37   #22
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220


Итог наших бесед, разговоров с воспитателем, клятвенных обещаний ребенка - сегодня опять кусили за руку мальчика. Сил моих больше нет! Не понимаю, даже прочитав все советы, что делать.
malych, ваш метод имеет право на осуществление, но точно не в моем случае. Согласна, что укусы - ТАБУ для всех. Не только для моего ребенка. Не знаю, может к психологу походить, посоветоваться...
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:10
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « Итог наших бесед, разговоров с... »
  #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от СЗЮЦ Посмотреть сообщение
Итог наших бесед, разговоров с воспитателем, клятвенных обещаний ребенка - сегодня опять кусили за руку мальчика. Сил моих больше нет! Не понимаю, даже прочитав все советы, что делать.
malych, ваш метод имеет право на осуществление, но точно не в моем случае. Согласна, что укусы - ТАБУ для всех. Не только для моего ребенка. Не знаю, может к психологу походить, посоветоваться...
а как вы наказывает дочь за такие поступки? Есть ли какие-то санкции за каждое такое действие? Или только разговоры и убеждения, что она принцесса ( что в моем понимании, на наказание не тянет)?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 04:14
ответ для люник , на сообщение « Любые следы на теле ребенка -... »
  #24
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от люник Посмотреть сообщение
Любые следы на теле ребенка - варварство ! У нас фотография есть с новогоднего утренника - у моей дочки укус на полщеки ! Я ей уже говорю - кусайся в ответ , дерись , давай сдачи , но она у меня не может , боится , что ее накажут , не понимаю других не наказывают что ли ? А недавно прихожу забирать ребенка , выскакивает девочка из группы и радостно мне выдает : все вашу Соню бьют и я то же и буду бить ! Ну вот что делать ? воспитателям говорю , мамашам то же , хватает на неделю и все заново. Еще раз могу сказать - лучше бы моя кусалась , а не была бы ДЕВОЧКОЙ ДЛЯ БИТЬЯ !

По нашему опыту:боялась давать сдачу т.к. стеснялась наказания, расстраивалась и плакала, стоя в углу.Кстати, и наказывали её чаще тех, с кого как с гуся вода!
А по правилам сада-нельзя давать сдачу, надо жаловаться, типа, МарьВанна, а чего он?

Объясняла, убеждала, плюнь на стыд, врежь, тебе сразу станет легче, а если накажут, ругать не будем!
Ну, сработало!
Меня напрягал такой страх маленького ребя, стыд быть униженной воспитателем после того, как тебя же первую зацепили!
У садиковских все-таки доля пофигизма(здорового) должна присутствовать!

Все дело в Вашей доче, работайте с её страхом!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:50   #25
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


СЗЮЦ, еще хотлось добавить. Табу на кусание - это у вас, у вашего ребенка никакого табу нет. И уж если вы решили каким-то образом это табу в ней сформировать (пока даже не представляю как), то начинать надо не с ценности самого ребенка (ты - принцесса, и поэтому табу), а с ценности окружающих (на вашем языке - все вокруг принцессы и принцы, и поэтому кусаться категорически нельзя). Это не исключает и того что ребенок сам по себе хорош, но хотя бы переориентирует ее с себя на других. Пока вы формируете чувство собственной исключительности. Принцессы они ведь такие...им можно то, что всем нельзя.

И еще...Может быть жестко, но...Нет у вас никакого табу. Может вы и думаете что оно у вас есть, но его у вас нет. Если бы для меня это было табу, а мой ребенок ежедневно кусал других детей, то я бы не водила его в сад, пока проблема не решена. Психолога вы хотели искать или еще как воздействовать- ищите и решайте вашу проблему, но пока не появится ощущение, что ребенок сегодня никого не укусит в сад не ходить. Иначе это не табу, а просто громкие слова. Вы допускаете, что чужих детей кусать можно, и снова и снова каждый день водите свою кусаку, зная что и сегодня укусит. И выдаете ей таким образом разрешение укусить еще кого-нибудь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:59
ответ для malych , на сообщение « СЗЮЦ, еще хотлось добавить. Табу на... »
  #26
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а как вы наказывает дочь за такие поступки? Есть ли какие-то санкции за каждое такое действие? Или только разговоры и убеждения, что она принцесса ( что в моем понимании, на наказание не тянет)?
Что вы подразумеваете под "наказанием"?!! Ремнем по попе не бьем, в ответ не кусаем, не орем и т.д. Пытаемся всегда поговорить. Реальные наказания за "покусы" - непокупка обещанных игрушек, непоход в обещанное интересное место.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
СЗЮЦ, еще хотлось добавить. Табу на кусание - это у вас, у вашего ребенка никакого табу нет. И уж если вы решили каким-то образом это табу в ней сформировать (пока даже не представляю как), то начинать надо не с ценности самого ребенка (ты - принцесса, и поэтому табу), а с ценности окружающих (на вашем языке - все вокруг принцессы и принцы, и поэтому кусаться категорически нельзя). Это не исключает и того что ребенок сам по себе хорош, но хотя бы переориентирует ее с себя на других. Пока вы формируете чувство собственной исключительности. Принцессы они ведь такие...им можно то, что всем нельзя.

И еще...Может быть жестко, но...Нет у вас никакого табу. Может вы и думаете что оно у вас есть, но его у вас нет. Если бы для меня это было табу, а мой ребенок ежедневно кусал других детей, то я бы не водила его в сад, пока проблема не решена. Психолога вы хотели искать или еще как воздействовать- ищите и решайте вашу проблему, но пока не появится ощущение, что ребенок сегодня никого не укусит в сад не ходить. Иначе это не табу, а просто громкие слова. Вы допускаете, что чужих детей кусать можно, и снова и снова каждый день водите свою кусаку, зная что и сегодня укусит. И выдаете ей таким образом разрешение укусить еще кого-нибудь.
По поводу детского сада - не ходить нет возможности. Уже вышла на работу. По поводу всего вышенаписанного - меры предпринимаются. Пока они не дейтвуют, поэтому и прошу совета здесь. Но еще раз напишу, советы типо "пусть все в ответ покусают моего ребенка" для нас неприемлемы. У каждого свой подход, характер и нервы.
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:46   #27
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Я рекоммендую сходить с ребенком к хорошему психологу или невропатологу. Не запускайте, не пытайтесь применить чужой опыт, и уж, конечно, не кусайтесь))) Ни в коем случае, никакой аргессии! Агрессия - на агрессию - ЭТО НАИХУДШИЙ ИЗ СОВЕТОВ. Ребенок может замкнуться, ситуация усугубиться. Это не развлекалово, это проявление внутренних проблем.

Нужен индивидуальный подход. Есть причины. Они могут быть различными и для вас вообще стать откровением. Поэтому поищите психолога, я видела отзывы в разделе Наше здоровье о психологах из деского центра... сейчас поищу....http://gmpmpk.ru/index.php?option=co...d=55&Itemid=42 вот (это не реклама, это гос.учреждение, как я поняла), сами не были, но, думаю, пойдем, т.к. тоже проблемы с поведением в саду.

Причины могут быть различные - ребенку не хватает словарного запаса, или наоборот, он развит, а в группе дети не общительные или его не понимают, могут быть причины с гипервозбудимостью, кто-то может провоцировать, ребенок переутомляется, не доедает, увидел это в мультике и т.п.

В новостях на первом был как-то сюжет: з-хлетний ребенок пришел однажды в сад и покусал до крови своих одногруппников, после общения ребенка с психологом выяснилось, что в выходные он ходил с родителями в океанариум и видел, как так какую-то крупную рыбу кормят мелкой рыбешкой, это произвело на него такое впечатление, что стало причиной агррессии.

Не запускайте, т.к. это может отразиться на успеваемости в дальнейшем и перерасти в другие, более сложные проблемы.

Психолог должен дать рекоммендации, как вам общаться по этому поводу с ребенком, а также, рекоммендации для воспитателей, как им реагировать, чтобы скоррректировать это поведение, вы рекоммендации им передадите.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:10
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « Что вы подразумеваете под... »
  #28
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от СЗЮЦ Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под "наказанием"?!! Ремнем по попе не бьем, в ответ не кусаем, не орем и т.д. Пытаемся всегда поговорить. Реальные наказания за "покусы" - непокупка обещанных игрушек, непоход в обещанное интересное место.
Не, ну вы же видите ваши методы не действуют на нее. всыпать 1 раз ремня хорошего.
воспитывать ребенка надо, а не в попу целовать.

Моя дочь из-за такой кусаки в сад отказалась ходить, сказала, что ее там съесть хотят.

Извиняюсь, что резко, но я по другую сторону баррикад . Прошел год уже, а она до сих пор помнит это.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:29   #29
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


А Вы ведь так и не написали, как дочка объясняет свое поведение? Почему она кусила конкретного ребенка? За что? Может быть с этого стоит начать.
Моя в 2,5 года всадике кусила мальчика за то, что на неоднократные ее просьбы дать конструктор он не дал. А они ссидели все за столиками и занимались.
Я ей объяснила, что он просто такой, слов не понимает и от того, что она его кусит все равно ничего не поменяется. (он только заплакал, но конструктор так и не дал) Потом сказала, что она не зверушка, а человек, девочка, а люди так не поступают.
что интересно, уже прошел год, а этот мальчик до сих пор помнит, как моядочь его кусила. Также как и моя помнит, как как-то в детстве ее другой мальчик кусил.
по мне, таак надо сразу обращать на это внимание, так как страдают обе стороны.
Что Вы сделали, когда дочь впервые кого-то укусила?
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:21
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « Не, ну вы же видите ваши методы не... »
  #30
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
Не, ну вы же видите ваши методы не действуют на нее. всыпать 1 раз ремня хорошего.
воспитывать ребенка надо, а не в попу целовать.

Моя дочь из-за такой кусаки в сад отказалась ходить, сказала, что ее там съесть хотят.

Извиняюсь, что резко, но я по другую сторону баррикад . Прошел год уже, а она до сих пор помнит это.
Если ребенок импульсивен, не может выразить эмоции и правильно "слить" негатив, то никакой ремень не поможет. Над этим надо работать, и это дело не одного дня.

Я бы выспрашивала воспитателей о подробностях: что спровоцировало кусания, в какой ситуации это произошло (понятно, что воспитатель не всегда может увидеть начало конфликта, но хотя бы в некоторых слкчаях), и проговаривала дома каждую ситуацию в отдельности.
Olyamur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena