Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 22:06   #1501
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
не, ну если это главное, тогда да, то что учитель не может донести знания до первоклашек, уже не важно, репертиторам будет чем заняться


Очевидно, что каждый из родителей находит в 56-й что-то "для себя", кому - знания, кому -быт, кому- педагог с прической и т.д.
Я бы не сказала, что в нашем классе /учимся на Крестовском/ много задают на дом, ребенок делает всё самостоятельно за пол-часа, максимум за час. По сравнению с подготовкой к школе - сущая ерунда, всё в форме развлекушки, нам репетитор точно не нужен. Правда, у моего ребенка очень ответственный /даже чересчур, имхо/ настрой к учебе.
Не знаю, как в других классах, но наш педагог просто чудо, и как педагог, и как человек. К остальным педагогам тоже наверно не придраться: все, с кем мне довелось пообщаться, опытные, вежливые, доброжелательные, вне зависимости от настроения и самочувствия - за это им отдельный респект. И замечательно, что у первоклашек свой педагог группы продленного дня, после уроков остаются в своем классе, гуляют-обедают-играют. Мы, правда, на продленку задерживаемся только 3 раза в нед. на 1-2ч., но впечатления самые лучшие.
Да, гимназия делает акцент на дисциплину, на внешний вид, педагогов эти вопросы тоже затрагивают, что-то типа дресс-кода, считаю это плюсом.
По поводу сборов денег: деньги собирает род.комитет, а не гимназия. А где их не собирают?... Давно всем известно, что подарки детям, вода для кулера в классе, экскурсии, организация праздников и пр. - проблемы родителей, а не государства. И, надо отметить, кружки и доп.занятия в 56-й бесплатные. Родители самостоятельно принимают решения о том, куда и сколько потратить, и это не самые большие деньги. Мне есть с чем сравнивать, т.к. старшая дочка учится в другой государственной гимназии и там мы "полу-официально" платим намного больше + те же расходы на экскурсии-праздники-подарки детям и пр.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:26
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не очень-то умнО выдёргивать по 1... »
  #1502
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Не очень-то умнО выдёргивать по 1 удобному предложению из всего абзаца, КМК. Если есть своё мнение о 56, и хочется им поделиться, можно это сделать со своими аргументами.
По теме: на Пудожской мы во 2 кл. В целом довольны, а подход к учёбе даже превзошёл наши ожидания.
ИМХО: если ребёнок не очень-то готов к школе, если есть серьёзные внешкольные занятия, и учёба не стоИт на первом месте изначально, учиться будет очень тяжело. Поблажек никаких, требования серьёзные сразу. Иногда это дико напрягает, но думая о будущем, я понимаю, что привычка вкалывать ещё никому не повредила.
Сама школьная жизнь очень интересная, насыщенная ((не в ущерб учёбе, при этом )). Очень достойные люди работают, и есть то, что принято называть атмосферой.
То, что репетиторов много класса со 2-го, так это правда. Потому что у родителей 56 есть деньги, чтобы заниматься д-з и объяснениями программы НЕ САМИМ. Оценки-то начали ставить. Ну вот лень--некогда--никак не провести время за дом заданием.. почему-бы не заплатить специалисту и не получить гарантированно "5", а не "4" в результате? Всем удобно и приятно. Во всяком случае, у нас НЕ отстающие дети имеют репетиторов, тетради там - залюбуешься.
Да, и деньги мы сдаём регулярно. Не ах какие безумные, но и мебель обновили для детей, и класс освежили, и праздники, и экскурсии какие хотим. Но у нас однородный состав родителей, и недовольных нет.
Всем-всем спасибо за отзывы!!!
Из положительного - что учеба серьезная и надо вкалывать. Это то, что надо!
Из отрицательного - не могу уложить в голове, какие репетиторы могут быть в началке?! И почему с дитем надо делать ДЗ, самим родителям или не самим, уже не важно. Это значит, что или учитель не может толком преподать предмет, или детка совсем не хочет (или не приучена) напрячь голову или волю.
Если можно, еще вопрос к Вам: что ПРИМЕРНО значат "не ах какие безумные" деньги? Вопрос не ернический, совершенно реальный, просто я должна понять, сумею ли соответствовать "однородному коллективу". Заранее спасибо
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:31
ответ для Nyunya , на сообщение « Всем-всем спасибо за отзывы!!! Из... »
  #1503
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Nyunya Посмотреть сообщение
какие репетиторы могут быть в началке?! И почему с дитем надо делать ДЗ, самим родителям или не самим, уже не важно. Это значит, что или учитель не может толком преподать предмет, или детка совсем не хочет (или не приучена) напрячь голову или волю.
Если можно, еще вопрос к Вам: что ПРИМЕРНО значат "не ах какие безумные" деньги? Вопрос не ернический, совершенно реальный, просто я должна понять, сумею ли соответствовать "однородному коллективу". Заранее спасибо
Мы спокойно справляемся, я только проверить захожу в детскую. И если помочь надо - я в методику врубаюсь, пед образование есть. Но другие варианты я тоже понимаю: задачу ребёнок решит в уме за 2 минуты, но надо отсчитать клеточки везде и всюду, сделать трёх-этажную схему, где каждая циферка-буковка на своём месте подписана, потом идут действия, потом выражение, потом ответ целиком и полностью... по русскому надо выделить одно одним цветом - другое другим, одно чёрточкой - другое кружочком внутри закрашенным... Продолжать?? Это второй класс. А в первом часто надо было часок ежевечерне посидеть над прописями, с сентября так по ноябрь (потом сами справлялись уже). Логично предположить , что есть люди, которым некогда и неохота во всё это вникать, а "трояк" всех расстроит: оценки во 2 стали ставить, родители стали напрягаться.
Насчёт денежных дел - в др теме писАла. В 56 однородный состав - в каждом классе свой, а классов на Пуд. - 5 в параллели. В целом, слухи о понтах и суммах очень сильно преувеличены.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:57
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1504
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


У меня у 3 подруг у детей со 2 класса репетиторы. И приглашаются они не от того, что мамам лень сидеть, мол, заплатил и вопрос решил. Просто я не могу объяснить правильно. Почти 2 часа объясняла ребенку разложение чисел 12-8=12-2-6. Не понимал, а педагог объяснил ровно за 2 минуты!!! Я учу " слагаемое-слагаемое=сумма" - нет такого правила уже!!! Гармонии, перспективы,петрсоны... Я не педагог.
Детишки разные. Мой не может пока самостоятельно собраться и сделать уроки.Я когда училась - всегда сама делала. И что- мне теперь бросить ребенка, мол, в наши времена... Или плавно, с помощью специалистов приучать ребенка самостоятельно распределять нагрузку, самоорганизации и т. Д. Я не знала , в свое время, как к горшку Правильно приучать, мы отбирали на детской площадке игрушки, мы обращались к детскому психолога, чтобы решить эти проблемы. Правильно решить!!! Так и в школе репетитор помогает мне, а ребенком занимаюсь я. И что здесь плохого? Я не понимаю, почему это вызывает негатив.
Мой ребенок входит в тройку лучших учеников класса.
Далее, по внешнему виду педагогов. В обществе , большей частью, нет уважения к педагогам. Часто слышишь :"училка" и т. Д. А здесь Учителя, достойно выглядят!!! Глядя на педагов, ты их слушаешь, советуешься с ними, а не стоишь на нее смотришь и думаешь:"господи, ну если ты голову себе вовремя помыть не можешь, чему ты можешь научить детей". Это грубо, даже, наверное неприлично писать, но есть такое! А у нас классный руководитель - красавица, всегда одета с иголочки,любо дорого поглядеть!
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:57
ответ для elenat , на сообщение « У меня у 3 подруг у детей со 2 класса... »
  #1505
Muradi
Старожил
 
Аватар для Muradi
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Фея Лесная Посмотреть сообщение
В этом году 1 класс 2300 руб сдали на учебники.
Это не считая портфолио, дневника и тд.
обясните мне в танке, что такое портфолио у первокашек???

Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
У меня у 3 подруг у детей со 2 класса репетиторы. И приглашаются они не от того, что мамам лень сидеть, мол, заплатил и вопрос решил. Просто я не могу объяснить правильно. Почти 2 часа объясняла ребенку разложение чисел 12-8=12-2-6. Не понимал, а педагог объяснил ровно за 2 минуты!!! Я учу " слагаемое-слагаемое=сумма" - нет такого правила уже!!! Гармонии, перспективы,петрсоны... Я не педагог.
Детишки разные. Мой не может пока самостоятельно собраться и сделать уроки.Я когда училась - всегда сама делала. И что- мне теперь бросить ребенка, мол, в наши времена... Или плавно, с помощью специалистов приучать ребенка самостоятельно распределять нагрузку, самоорганизации и т. Д. Я не знала , в свое время, как к горшку Правильно приучать, мы отбирали на детской площадке игрушки, мы обращались к детскому психолога, чтобы решить эти проблемы. Правильно решить!!! Так и в школе репетитор помогает мне, а ребенком занимаюсь я. И что здесь плохого? Я не понимаю, почему это вызывает негатив.
Мой ребенок входит в тройку лучших учеников класса.
Далее, по внешнему виду педагогов. В обществе , большей частью, нет уважения к педагогам. Часто слышишь :"училка" и т. Д. А здесь Учителя, достойно выглядят!!! Глядя на педагов, ты их слушаешь, сочетаешься с ними, а не стоишь на нее смотришь и думаешь:"господи, ну если ты голову себе вовремя помыть не можешь, чему ты можешь научить детей". Это грубо, даже, наверное неприлично писать, но есть такое! А у нас классный руководитель - красавица, всегда одета с иголочки,любо дорого поглядеть!
репетитор репетитору рознь (это я как репетитор говорю ) и если в старшей школе репетитор действительно объясняет какие-то сложные вещи, которые уже не всякому родителю под силу...то в начальной школе репетитор ОТУЧАЕТ ребенка учиться самостоятельно имхо...ребенок все время на кого-то надеется, не верит в свои силы...часто начинает учиться в школе спустя рукава - все равно помогут... особенно это относится к тем родителям, которые приглашают репетиторов ради оценок...
а потом это уже как наркотик без репетитора никуда...
и с каждым годом будет только сложнее.
по мне так лучше 4, 3 но своя...чем 5, но репетитора...
Muradi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:53
ответ для elenat , на сообщение « У меня у 3 подруг у детей со 2 класса... »
  #1506
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
У меня у 3 подруг у детей со 2 класса репетиторы. И приглашаются они не от того, что мамам лень сидеть, мол, заплатил и вопрос решил. Просто я не могу объяснить правильно. Почти 2 часа объясняла ребенку разложение чисел 12-8=12-2-6. Не понимал, а педагог объяснил ровно за 2 минуты!!! Я учу " слагаемое-слагаемое=сумма" - нет такого правила уже!!! Гармонии, перспективы,петрсоны... Я не педагог.
Детишки разные.
Согласна. Конечно, гораздо полезнее для всех, если обучением занимается специалист, а не мама. Даже учить читать до школы, ИМХО, должна не нервная мама, которая срывается на крик, а спокойная специальная тётя , владеющая методикой. Не вижу ничего плохого в репетиторах, если всё на пользу делу.
Но сама подожду пожалуй, когда химия-геометрия-физика пойдёт.

((насчёт Вашего примера, правило есть: легко вычитать из 10. И легко прибавлять к 10. Здесь: Из 12 надо сделать 10 . Поэтому раскладываем 8 на 2 и 6. 12-2, а потом -6))
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:07
ответ для Muradi , на сообщение « обясните мне в танке, что такое... »
  #1507
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
обясните мне в танке, что такое портфолио у первокашек???


по мне так лучше 4, 3 но своя...чем 5, но репетитора...
Портфолио - это такая папка с файлами по разным разделам. Её выдают в начале 1 кл. Разделы: музеи, театры, каникулы, и всё такое - всё о том, как ребёнок проводит время вне школы. Свои впечатления, фото. Красиво оформленное, сдаётся несколько раз за год, и в конце года на конкурс.

А репетитор - не знаю, конечно..но ведь на контрольных и тестах он рядом не сидит. Так что, сам каждый и на 3 и на 5 пишет. А контрольные и тесты у нас очень часто бывают.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:21
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1508
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


По контрольным и тестам у нас 4 и 5.
Я, в принципе, думала, что не так быстро обращусь к репетитору. Но мы заболели - и 2 нед нас не было. Это стало толчком. Сейчас обсудили и с классным руководителем, и на семейном совете с мужем и с репетитором как будем дальше. 2 раза в неделю - англ+ русск+математика. Т.е. они делают дз. К приходам педагога я готовлюсь - если вижу, что ребенок что-то не усвоил - прошу ее помочь мне в этом. Если что-то не тянем - увеличиваем количество занятий. Считаю, разумное решение.
В любом случае, я чётко отслеживаю всю ситуацию.
А по теме - довольны мы гимназией. И класс хороший у нас, и детишки хорошие. Родители все нормальные, все стараемся общаться.
Считаю, что нам повезло (я сравниваю, что творится в школах детей моих подруг).
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:26   #1509
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
((насчёт Вашего примера, правило есть: легко вычитать из 10. И легко прибавлять к 10. Здесь: Из 12 надо сделать 10 . Поэтому раскладываем 8 на 2 и 6. 12-2, а потом -6))
Объясняла!!! Видать не так, пришла педагог и лихо всё объяснила.
Т.е. сын делал, но делал по аналогии с предыдущими примерами, а смысла не понимал.Я хотела, чтобы он смысл чётко уяснил.
Репетитор, кстати, тоже помогает выявить такие моменты - когда ребенок вроде и делает, но не до конца уяснил смысл - после занятий мы с ней проговариваем все эти моменты.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:20
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1510
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Да что репетиторы только в 56? У меня подруга в совершенно обычной школе, имея возможность, наняла сыну репетитора. Просто потому, что она "не может заниматься с ребенком и не злиться". Это ее слова. Именно для этого и нанята тетя, которая ему ласково, хоть 50 раз будет объеснять , то что он не понял. И не поднимет голоса. За это и платит. Говорит, что ее хорошие отношения с сыном важнее. А детки разные. Кто-то может и сам все может, а кого-то, если не заставлять и контролировать, то сплошные двойки будут, притом при светлой голове. Так что дело не в номере школы.
MaryVV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena