Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 01:27
ответ для Jerit , на сообщение « Эээ! Так вопрос-то не в этом по сути.... »
  #51
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Эээ! Так вопрос-то не в этом по сути. Не свет же клином на 610 сошелся (хотя мы с папашей всеми помыслами туда - ребенок у нас в языковом (лингвистическом) смысле очень развит). Можно и в другие школы ездить, они все-таки есть хорошие и очень хорошие, хотя и в ограниченном количестве.
НО! Если ребенок не потянет, не захочет, разлюбит учиться, заинтересуется побочным делом... вставить подходящее. Это на этапе выбора школы в 1ый класс не предугадать, поступать-то надо будет уже десятилетнему, а они совсем другие. И, как говорится, насильно мил не будешь. Что тогда? Куда деться с подводной лодки? Приличное образование и в обход ШГН нужно, вдруг дитя опомнится.
Чтобы перейти в 80 нужно очень активно английский нагонять. Теоретически возможно, но это репетиторы, дополнительное время для них. Для моей семьи это неинтересно. Мы под немецкий заточены, дочь его третий год потихоньку учит, мы бы вообще в немецкую школу пошли, кабы она была хороша на Петроградке.
Я почему еще во все дискуссии о выборе школы в нашем районе вступаю - сама не уверена, что правильно решила, остановившись на 80. Сейчас все думаю, может, все-таки 56 именно для моей девочки была бы лучше в началке?
я сегодня совершила тимуровский поступок и первый раз помогала учительнице сопровождать класс в пряничный домик на представление в литературном клубе. В процессе много думала
Само представление представляло из себя выступление на тему пушкинских сказок всех участников. Присутствовало три школы - 70, 86 и наша 80 ка. В процессе выступления в вспомнила 56))) гимназию и подумала, что это реально клево, когда представления проводятся на высоком уровене с отличными костюмами и пр( это и развивает и просто приятно Уверена, что для моей дочери 56 подошла бы наилучшим образом- она у меня тусовщица, любит представления и выступать, да так, чтобы все было поставлено на широкую ногу
Но я не жалею относительно моего выбора. Дети отличные, учительница замечательная, нагрузка не такая сильная как в 56 ( насколько я могу судить по отзывам девочек на формуме и в жизни из 56,которым доверяю) Ну и большой плюс- в средней школе можно остаться в 80 ке, мой главный аргумент))) В последнее время я все больше склоняюсь в этой мысли... Уж до 7 класса- точно. Потом 239 возможно. 610 нам не светит.
native is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:02
ответ для Jerit , на сообщение « Эээ! Так вопрос-то не в этом по сути.... »
  #52
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Эээ! Так вопрос-то не в этом по сути. Не свет же клином на 610 сошелся (хотя мы с папашей всеми помыслами туда - ребенок у нас в языковом (лингвистическом) смысле очень развит). Можно и в другие школы ездить, они все-таки есть хорошие и очень хорошие, хотя и в ограниченном количестве.
НО! Если ребенок не потянет, не захочет, разлюбит учиться, заинтересуется побочным делом... вставить подходящее. Это на этапе выбора школы в 1ый класс не предугадать, поступать-то надо будет уже десятилетнему, а они совсем другие. И, как говорится, насильно мил не будешь. Что тогда? Куда деться с подводной лодки? Приличное образование и в обход ШГН нужно, вдруг дитя опомнится.
Чтобы перейти в 80 нужно очень активно английский нагонять. Теоретически возможно, но это репетиторы, дополнительное время для них. Для моей семьи это неинтересно. Мы под немецкий заточены, дочь его третий год потихоньку учит, мы бы вообще в немецкую школу пошли, кабы она была хороша на Петроградке.
Я почему еще во все дискуссии о выборе школы в нашем районе вступаю - сама не уверена, что правильно решила, остановившись на 80. Сейчас все думаю, может, все-таки 56 именно для моей девочки была бы лучше в началке?
Нет, Вы, наверное, все правильно сделали, судя по сообщению Lulusha - "Но даже учитель 56 гимназии водит дочку в 80 школу ,это уже странно,правда?". С другой стороны, как я уже писала, есть и не слишком оптимистические отзывы о средней и старшей в 80-ке, в том числе, и об уровне английского, хоть его там и очень много. А я уже совсем запуталась, куда идти - не понятно. Кстати, и про 610-ую (куда я сама как профессиональный филолог с немецким и выпускник СПбГУ стремлюсь отправить дочку, прежде всего, из-за уровня будущих соучеников, неизбежно высокого в силу трудности учебы) ее учителя говорили мне, что образование в ней за последние годы сильно просело. Что же еще не просело?
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:45
ответ для Jerit , на сообщение « Я лично знаю нескольких. И могу... »
  #53
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Я лично знаю нескольких. И могу догадываться, какими судьбами они там оказались
И в нашем с курсов много. Засим спор заканчиваю, потому как он бессмысленный.
а никто с Вами и не спорил. каждый останется при своем мнении и познании на уровне ОБС.
если что - я про 80 и особенно набор 2011 г.знаю ВСЕ (и даже больше).
snl is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:08
ответ для native , на сообщение « :) я сегодня совершила тимуровский... »
  #54
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
я сегодня совершила тимуровский поступок и первый раз помогала учительнице сопровождать класс в пряничный домик на представление в литературном клубе. В процессе много думала
Само представление представляло из себя выступление на тему пушкинских сказок всех участников. Присутствовало три школы - 70, 86 и наша 80 ка. В процессе выступления в вспомнила 56))) гимназию и подумала, что это реально клево, когда представления проводятся на высоком уровене с отличными костюмами и пр( это и развивает и просто приятно Уверена, что для моей дочери 56 подошла бы наилучшим образом- она у меня тусовщица, любит представления и выступать, да так, чтобы все было поставлено на широкую ногу
Но я не жалею относительно моего выбора. Дети отличные, учительница замечательная, нагрузка не такая сильная как в 56 ( насколько я могу судить по отзывам девочек на формуме и в жизни из 56,которым доверяю) Ну и большой плюс- в средней школе можно остаться в 80 ке, мой главный аргумент))) В последнее время я все больше склоняюсь в этой мысли... Уж до 7 класса- точно. Потом 239 возможно. 610 нам не светит.
у моих знакомых тоже все пела да плясала до старших классов в 56-й. результат - платное отделение СПбГУ. в начальной школе некоторым детям это может быть действительно интересно.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:24
ответ для sidelove , на сообщение « Серьезно? Хорошо, а "по делу" (на... »
  #55
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
Серьезно?
Хорошо, а "по делу" (на ремонт, новые... "стулья" и т.д.) правда не надо?
Ну и если у вас есть опыт, поделитесь, плиз, собрать ребенка к 1 сентября (конкретно в эту гимназию) на все: одеть по форме, учебники и т.д. сколько понадобилось? Хочу морально подготовиться и адекватно расценить свои силы.
Могу ответить. Мы сдали в начале первого класса по 3000р на учебники. Понятное дело, форма, ранец. Канцелярия - минимум.
Все траты дальше - целиком и полностью по пожеланиям родителей. Из обязательных только сбор по 500р. Я из тех ненормальных мам, их тут на ЛВ не любят, которые выступают ЗА новые занавески в классе, например. И чтобы придумал их дизайнер, желательно. В 56 удобно, потому что классы формируются не только по уровню подготовки детей, но и по мат способностям. Это не афишируется, но по факту - так, и это правильно. Зато никаких конфликтов из-за денег и личных предпочтений. Каждый класс сугубо внутренне и тихо решает, на что и сколько они соберут и потратят. У нас например есть фонд класса, ежемесячные взносы туда (маленькие, кстати) накапливаются и постепенно тратятся на экскурсии, спектакли, праздники, подарки всем, и ты пы.
((насчёт того-же Пряничного домика, мы тоже туда ходили в прошлом году, а некоторые классы 56 там-же и НГ отмечали. Так что, не такие уж запросы царят..))
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:50
ответ для snl , на сообщение « у моих знакомых тоже все пела да... »
  #56
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
у моих знакомых тоже все пела да плясала до старших классов в 56-й. результат - платное отделение СПбГУ. в начальной школе некоторым детям это может быть действительно интересно.
У меня есть мнение на эту тему. В 56 не заметила совсем уж "зелёных" родителей. Я к чему: уже сейчас отобрали детей для хоров, в 1 классе это был просто кружок по желанию. Теперь отлично дали понять, что посещения репетиций и ты пы - обязательно. Не хотите - не начинайте даже. То же с танцевальными коллективами: нагрузка приличная, не для развлечения. Никак ? - займитесь только учёбой, вот и всё. Как мы и решили, оставив только шашки после уроков , а остальное - вне школы. То есть, петь и плясать - осознанный выбор, как правило. И почему-бы нет, раз у ребёнка есть такое стойкое желание, а у родителей - априори есть деньги на платное отделение..? Да ещё и СПбГУ.

Ну это так, размышления. Я не фанат 56, если что , везде свои недостатки, и я тоже понятия не имею, где именно дочь будет учиться с 5-го класса. Но пока криминала особого о средней-старшей не услышала, как-то невнятно всё и ни о чём.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:13
ответ для snl , на сообщение « у моих знакомых тоже все пела да... »
  #57
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
у моих знакомых тоже все пела да плясала до старших классов в 56-й. результат - платное отделение СПбГУ. в начальной школе некоторым детям это может быть действительно интересно.
Не вижу связи, признаться Прежде всего потому, что на многие бюджетные отделения ждановского универа закрытый набор и это самый настоящий факт( знаю совершенно точно и могу отвечать за свои слова). Возможно, это один из таких факов. раз.
Два. Банальность, можно не петь - не плясать, и при этом все закончится профучилищем по специальности плиточник- облицовщик. Вариант простой- расстравлять приорететы нужно правильно, держать руку на пульсе.
native is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:30
ответ для native , на сообщение « Не вижу связи, признаться:) Прежде... »
  #58
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
У меня есть мнение на эту тему. В 56 не заметила совсем уж "зелёных" родителей. Я к чему: уже сейчас отобрали детей для хоров, в 1 классе это был просто кружок по желанию. Теперь отлично дали понять, что посещения репетиций и ты пы - обязательно. Не хотите - не начинайте даже. То же с танцевальными коллективами: нагрузка приличная, не для развлечения. Никак ? - займитесь только учёбой, вот и всё. Как мы и решили, оставив только шашки после уроков , а остальное - вне школы. То есть, петь и плясать - осознанный выбор, как правило. И почему-бы нет, раз у ребёнка есть такое стойкое желание, а у родителей - априори есть деньги на платное отделение..? Да ещё и СПбГУ.

Ну это так, размышления. Я не фанат 56, если что , везде свои недостатки, и я тоже понятия не имею, где именно дочь будет учиться с 5-го класса. Но пока криминала особого о средней-старшей не услышала, как-то невнятно всё и ни о чём.
Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Не вижу связи, признаться Прежде всего потому, что на многие бюджетные отделения ждановского универа закрытый набор и это самый настоящий факт( знаю совершенно точно и могу отвечать за свои слова). Возможно, это один из таких факов. раз.
Два. Банальность, можно не петь - не плясать, и при этом все закончится профучилищем по специальности плиточник- облицовщик. Вариант простой- расстравлять приорететы нужно правильно, держать руку на пульсе.
все-таки никак не могу изменить своего мнения, что в 56-й больше пиара, чем реально хорошего образования. все эти выступления, праздники и пр. (не в обиду тем, кто там
учится) лично для меня немного тянут на рекламу Лучшей Школы России. конечно, директор
гимназии № 56 прекрасный управленец (чего стоят 4 (!) прекрасно отремонтированных здания
школы). но ощущение некоторой театральности 56-й стойко присутствует. а что касается
девочки - держали руку на пульсе, все казалось практически идеальным (только немного напрягали добровольно-принудительные поездки за рубеж по завышенным ценам) - результатом родители не довольны (хотя сокращение бюджетных мест в ГУ во многом объяс-
няет ситуацию).
snl is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:37   #59
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Поверьте, театральность проходит стороной, если всё с ней связанное людям неинтересно. Те, кто ходит в студии при школе - выступают, да. Но репетиции у них по субботам, никак не в ущерб учёбе, и без поблажек вообще. А мы вот просто учимся. Из праздников "ради славы" я могу назвать только 1 сентября. День подарков - просто приятное внутришкольное событие (никакого праздника-концерта и т п нет), никак не отменяющее учёбу в этот день. Любой выезд выглядит так: с утра урок, потом едут, а потом возвращаются в школу и доучиваются. Пропуск хоть 1 урока без справки и веской причины сопровождается строгим личным разговором, а потом оставят после уроков делать то, что пропустил. Задержаться хотите на пару дней с каникул - сначала на беседу к зав нач школой и письменное заявление. Нехорошо себя чувствует ребёнок, и мама против физ-ры в этот день - вперёд на беседу с классной, а потом ещё с физ-руком ДО урока. Разрешат оба или нет. Это просто такие штрихи. Общие школьные такие порядки. Про требования конкретного учителя и интенсивность процесса - вообще молчу...

Я согласна, внешнее впечатление, поверхностное, именно как о раскрученной пропиаренной большой организации, типа "мыльный пузырь". Это не так. Вообще, требования к учёбе и нагрузка могли-бы быть помягче...ИМХО. А Вы говорите, праздники, пиар и театр .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:31
ответ для Tep.lo , на сообщение « Могу ответить. Мы сдали в начале... »
  #60
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
В 56 удобно, потому что классы формируются не только по уровню подготовки детей, но и по мат способностям. Это не афишируется, но по факту - так, и это правильно. Зато никаких конфликтов из-за денег и личных предпочтений.)
Спасибо за информацию о финансовых параметрах, получается, что, действительно, не так страшен черт, как его малюют.
Но вот это Ваше сообщение очень настораживает. Получается, что очень способное и подготовленное дитя бедного бюджетника с класс с другими сильными детками не попадет? Как-то не симпатично это... И школу не лучшим образом характеризует!
Или я не так поняла, и формирование классов по способностям детей и мат.способностям родителей идет параллельно - т.е. есть классы с сильными детьми и не слишком обеспеченными родителями, классы с сильными детьми и обеспеченными родителями, классы с менее сильными детьми и обеспеченными родителями и т.д.?
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena