Посоветуйте фирму которая делает надгробные памятники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 19:44   #1
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608
Посоветуйте фирму которая делает надгробные памятники



Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая делает надгробные памятники хорошо и недорого
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:50
ответ для Twester , на сообщение « Посоветуйте фирму которая делает... »
  #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая делает надгробные памятники хорошо и недорого
А там, где Вы планируете его установить, Вам разрешать установить привезенный памятник, а не изготовленный в их местной мастерской? Этот вопрос Вы уже изучали?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:28
ответ для Twester , на сообщение « Посоветуйте фирму которая делает... »
  #3
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Нет, пока не изучала. Кладбище находится в Пушкине. Съезжу к ним, спрошу.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:52
ответ для Twester , на сообщение « Нет, пока не изучала. Кладбище... »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Нет, пока не изучала. Кладбище находится в Пушкине. Съезжу к ним, спрошу.
Дело в том, что на большинстве кладбищ запрещено (пусть и часто негласно) устанавливать "не от своих". Говорят, что если кто нарушает, то может потом обнаружить разбитый памятник.
Еще в разделе "Обо всем остальном" тоже есть темы о том, что Вы спрашиваете. Попробуйте найти поиском, может еще что найдете или зададите вопросы тем, кто недавно сталкивались с этим.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:25   #5
za30
Ветеран
 
Аватар для za30
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дело в том, что на большинстве кладбищ запрещено (пусть и часто негласно) устанавливать "не от своих". Говорят, что если кто нарушает, то может потом обнаружить разбитый памятник.
Еще в разделе "Обо всем остальном" тоже есть темы о том, что Вы спрашиваете. Попробуйте найти поиском, может еще что найдете или зададите вопросы тем, кто недавно сталкивались с этим.

Несогласна с вами. Только что изучала этот вопрос на практике. Клабдища практически категорично против установщиков со стороны. А вот хватать заказы на изготовление не особо стремятся.
В двух местах предложили сделать, где угодно, а через кладбище провести все вопросы установки. В итоге один памятник делала через контору в городе (здесь о ней писать не стану, все вопросы в личку). Получилось недорого и очень красиво!
Второй делали через контору при кладбище (это как раз в Пушкине). Тоже неплохо, цена практически такая же.
Мое мнение, что коль кладбище в Пушкине, то и делать стоит у них. Дешевле выйдет и качество там хорошее. Все вопросы в личку, отвечу подробнее.
za30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:35
ответ для Twester , на сообщение « Посоветуйте фирму которая делает... »
  #6
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


У меня на Казанском кладбище в Пушкине.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 06:24
ответ для Twester , на сообщение « Посоветуйте фирму которая делает... »
  #7
margo2011
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая делает надгробные памятники хорошо и недорого
Здравствуйте. Из опыта могу посоветовать http://v-granit.ru Цены очень умеренные, качественно и быстро. И у них есть лицензия на услановку на любых кладбищах Москвы и области. И личного опыта знаю что администрация кладбищ не приветствует сторонние фирмы но по факту препятствовать не может и не будет.
margo2011 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:31   #8
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дело в том, что на большинстве кладбищ запрещено (пусть и часто негласно) устанавливать "не от своих". Говорят, что если кто нарушает, то может потом обнаружить разбитый памятник..
Ерунда это всё!Никто не запретит и не разобьёт-все за место на кладбище держаться.Кроме того, участникам ВОВ например, изготавливают в спец.мастерских-по программе и оплата от военкомата...Можно заказать памятник где угодно,а вот установка памятника-только кладбищенскими мастерами.Мы заказывали памятники в Тихвине-выходит на порядок дешевле.Получали в мастерских рядом с крематорием,в Питере..Т,Е:памятник можно заказать в любой мастерской Л,О.-по ценам Л.О,что естественно дешевле чем в Питере.И НИКТО не разбил не один памятник-а у нас их три на разных кладбищах....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:18
ответ для Ольгутка , на сообщение « А там, где Вы планируете его... »
  #9
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А там, где Вы планируете его установить, Вам разрешать установить привезенный памятник, а не изготовленный в их местной мастерской? Этот вопрос Вы уже изучали?
Не нужно ничего спрашивать....Вы имеете право заказать памятник где угодно,а вот установка памятника-только местными кладбищенскими мастерами(прописано на стенде в администрации любого кладбища)Мне задавали такой вопрос на Южном:почему не у нас заказали?Мой ответ:не ваше дело,имею право...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:46
ответ для Twester , на сообщение « Посоветуйте фирму которая делает... »
  #10
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


мы делали в смоленских мастерских http://www.smspb.ru/ на кладбище приняли без проблем (им заплатили за установку) качество устроило, дело было 6 лет назад..
tashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena