мамы мальчиков - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: мой сын
самый лучший 91 30.03%
не имеет недостатков 1 0.33%
возможно, имеет недостатки 29 9.57%
конечно, имеет недостатки 182 60.07%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:18   #71
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я тоже недолюбливаю, и вообще себя не представляла мамой девочки, более того, когда узнала, что будет девочка - расстроилась, но...
в случае детей, оказалось, что девочка мне ближе и понятнее мальчика. и мне с ней проще. да и мальчик как то больше к папе тянется - ему с ним интереснее, я ж шуруповертом работать не умею, равно как и на лодке рулить и из ружья стрелять и прочая
а девочка - мамина прилипалка.
в общем, в нашей семье все наоборот
Ага. А я и шуруповертом умею, и смеситель в ванне вместе чиним и сливы прочищаем (очень интересное занятие ) Я вообще Папина доча, так что умею все мужские дела почти, а вот готовить, зашить что-нибудь - мука мученическая для меня. И игры все - побегать, поорать, покидаться снежками, город построить, яму выкопать, грязь покопать...
И с одеждой - сына одеваю с удовольствием. На все рюшечки, бантики как-то с недоумением взираю в магазине Сама люблю больше спортивный или строгий офисный стиль в одежде (так как в офисе не была давненько, то все больше спортивный)

Так что пока я Мама Мальчика...

ой, вспомнила - тут в детских приколах прочитала, как одна мамочка на какой-то случай одела платье, так ее сын спросил - Мама, ты что - девочка??!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:36
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #72
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


По поводу жалеть мальчиков-читала опыт одной мамы, она была не сторонницей особо жалеть ребёнка, и один раз сама мама сильно ударилась и хотела какого-либо сочувствия от сына, было реально больно...но сын никак не отреагировал на это...Она писала,что было очень обидно.
В книге "Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили" очень хорошо написаны разные примеры на эту темы,и там советуют искренне сочувствовать детям в их проблемах, когда преуменьшаешь их-"это пустяк,ничего страшного,ерунда"-на самом деле,для ребёнка это может быть не такой уж и пустяк, и возникнет ощущение,что его не понимают."Мы все выросли в отрицании чувств, нас учили не жаловаться, стыдиться тех самых чувств и не делиться ими".
Это не значит,что надо охать-ахать над проблемкой ребёнка и сюсюкать сразу. Но спокойное, искреннее сопереживание, разделить с ним его чувства-обнять-всё что малышу надо в данной ситуации.
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:21   #73
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
По поводу жалеть мальчиков-читала опыт одной мамы, она была не сторонницей особо жалеть ребёнка, и один раз сама мама сильно ударилась и хотела какого-либо сочувствия от сына, было реально больно...но сын никак не отреагировал на это...Она писала,что было реально обидно.
В книге "Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили" очень хорошо написаны разные примеры на эту темы,и там советуют искренне сочувствовать детям в их проблемах, когда преуменьшаешь их-"это пустяк,ничего страшного,ерунда"-на самом деле,для ребёнка это может быть не такой уж и пустяк, и возникнет ощущение,что его не понимают."Мы все выросли в отрицании чувств, нас учили не жаловаться, стыдиться тех самых чувств и не делиться с ними".
Это не значит,что надо охать-ахать над проблемкой ребёнка и сюсюкать сразу. Но спокойное, искреннее сопереживание, разделить с ним его чувства-обнять-всё что ему надо в данной ситуации.
Ой, как хорошо сказали и какой хороший пример из жизни привели.
Я мама двух сыночков: 4,5 и 3 года. Смотря что понимать под словом сюсюкаться... Мы постоянно со своими сыночками обнимаемся и целуемся. И стоит мне только расстроиться по какому нибудь поводу и пустить слезу, они, действительно стоят около меня и платочком вытирают мне слезы и уговаривают меня чтобы я не расстраивалась. И покушать накрываю по первому зову, это же будущие мужчины. Но также с интересом они изучают всю мужскую работу по дому и пытаются помогать папе.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:22
ответ для Роса , на сообщение « Ага. А я и шуруповертом умею, и... »
  #74
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Ага. А я и шуруповертом умею, и смеситель в ванне вместе чиним и сливы прочищаем (очень интересное занятие ) Я вообще Папина доча, так что умею все мужские дела почти, а вот готовить, зашить что-нибудь - мука мученическая для меня. И игры все - побегать, поорать, покидаться снежками, город построить, яму выкопать, грязь покопать...
И с одеждой - сына одеваю с удовольствием. На все рюшечки, бантики как-то с недоумением взираю в магазине Сама люблю больше спортивный или строгий офисный стиль в одежде (так как в офисе не была давненько, то все больше спортивный)

Так что пока я Мама Мальчика...

ой, вспомнила - тут в детских приколах прочитала, как одна мамочка на какой-то случай одела платье, так ее сын спросил - Мама, ты что - девочка??!!


А я наоборот,100% женщина,но вот обожаю мальчишек,играть с ними люблю,а к девочкам спокойна.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:33
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #75
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


Такими, как описал автор в первом посте, могут быть мамы мальчиков и девочек, папы мальчиков и девочек, бабушки мальчиков и девочек.
Это не диагноз "МАМА МАЛЬЧИКА". Это диагноз взрослого человека, сопровождающего своего ребенка любого пола

в опросе не участвовала, так как он не информативен. Не понятно, какие выводы можно сделать из результатов опроса

По теме: мама мальчика 5 лет. Сына очень люблю, но любовью своей не душу. К ребенку требовательна ( надеюсь умеренно) как раз таки потому, что это мальчик. Не считаю сына царем в доме, у ребенка свой круг обязанностей. Конечно, вся жизнь крутится вокруг него, но в разумных пределах.
Обниматься, целоваться, играть - это мы все очень любим. мой ребенок очень ласковый. Порой мне даже кажется, что слишком
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:43
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #76
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Мама мальчика 5-ти лет, и сын мой не самый лучший как предлагает автор выбрать а самый любимый со своими недостатками,как и мы все.
А сюсюканье есть у каждой женщины к ребенку не зависимо мальчик или девочка. Просто это можно применять, до определенного возраста. и я считаю, что мальчику тоже необходимо обниматься и целоваться и проявлять свою любовь, чтоб в будущем видно было, как МУЖЧИНА относиться к женщене. К сожалению, многие мужчины не умеют ухаживать за женщиной.
Мама Тата is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:01   #77
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Мама мальчика 5-ти лет, и сын мой не самый лучший как предлагает автор выбрать а самый любимый со своими недостатками,как и мы все.
А сюсюканье есть у каждой женщины к ребенку не зависимо мальчик или девочка. Просто это можно применять, до определенного возраста. и я считаю, что мальчику тоже [I]необходимо обниматься и целоваться и проявлять свою любовь, чтоб в будущем видно было, как МУЖЧИНА относиться к женщене[/I]. К сожалению, многие мужчины не умеют ухаживать за женщиной.
Пааазвольте! Не стоит обобщать Сюсюкать и обниматься-целоваться - абсолютно разные вещи. Обнимашкам - категорическое "да", сюсюканью - столь же категорическое "нет". И к будущей мужской обходительности ни обнимашки, ни, тем паче, сюсюкание, никакого отношения не имеют. Просто, дабы вырастить рыцаря, нужно не душить "рыцарские" порывы, которые бывают абсолютно у всех мальчишек. Во всяком случае, в нежном возрасте. Хочет дверь открыть перед вами - пусть открывает (ну, да, тяжелая, ну придержите слегка), сумку понести - пусть несет (положите хоть туалетную бумагу в отдельный пакет), в транспорте постоять - пусть стоит (подстрахуйте). И именно сюсюкающие мамочки, как правило, все делают строго наоборот
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:37   #78
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Такими, как описал автор в первом посте, могут быть мамы мальчиков и девочек, папы мальчиков и девочек, бабушки мальчиков и девочек.
Это не диагноз "МАМА МАЛЬЧИКА". Это диагноз взрослого человека, сопровождающего своего ребенка любого пола

в опросе не участвовала, так как он не информативен. Не понятно, какие выводы можно сделать из результатов опроса

По теме: мама мальчика 5 лет. Сына очень люблю, но любовью своей не душу. К ребенку требовательна ( надеюсь умеренно) как раз таки потому, что это мальчик. Не считаю сына царем в доме, у ребенка свой круг обязанностей. Конечно, вся жизнь крутится вокруг него, но в разумных пределах.
Обниматься, целоваться, играть - это мы все очень любим. мой ребенок очень ласковый. Порой мне даже кажется, что слишком
Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Мама мальчика 5-ти лет, и сын мой не самый лучший как предлагает автор выбрать а самый любимый со своими недостатками,как и мы все.
А сюсюканье есть у каждой женщины к ребенку не зависимо мальчик или девочка. Просто это можно применять, до определенного возраста. и я считаю, что мальчику тоже необходимо обниматься и целоваться и проявлять свою любовь, чтоб в будущем видно было, как МУЖЧИНА относиться к женщене. К сожалению, многие мужчины не умеют ухаживать за женщиной.
уже писала выше и повторюсь еще раз. Что вариант "самый лучший" не подразумевал -самый лучший для меня.
предполагалось, исходя из других вариантов, - не просто не имеет недостатков, а состоит из одних достоинств. возможно, именно так надо было сформулировать.
по поводу неинформативности опроса - это для кого как
все мнение прочла, всем спасибо.
последний пример по теме.
еду беременная еще первым ребенком в метро. 8-ой месяц, живот Ооочень заметный. Стою, рядом со мной бабушка совсем старенькая, еле держится. перед нами освобождается место. туда быстро садится парень лет двадцати. женщина, сидящая рядом (как оказалось потом его мать), говорит ему: Ты чего сел-то? Он: "Устал". Она, поглаживая его: "устал, сыночек мой". так мы с бабулей и простояли до своих станций (благо, скоро вышли).
сомневаюсь, что такая ситуация могла бы произойти с мамой девочки и ее дочкой. Притом, что обе беременности "от звонка до звонка" каждый день ездила на метро на работу и место уступали в 80 % женщины.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:09
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #79
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Недостатков хватает. Но отношусь всё-равно трепетно...
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:29
ответ для КатинаМама , на сообщение « мамы мальчиков »
  #80
SBor.alena
Участник
 
Аватар для SBor.alena
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 127


Поведение зависит от самой мамы, а не от того - мальчик у нее, или девочка.
SBor.alena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena