Гнездо матери-ехидны - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 12:57   #8871
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ок, значит, если попробуют не сделать, то мы им

Да, про игруху это я понимаю) Нам бы что-нить недорогое
Зайдём в магаз, выберем что-нить. Может, банан... Такой, для мелкой моторики, с липучками, шуршалками и прочими развивалками)
банан хорошая вещь, его дети уважают.

можно и пирамидку и сортер попроще и втыкалки крупные
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 02.10.2011, 16:27
ответ для БЕLКА , на сообщение « мне ни разу не делали. я можно... »
  #8872
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
мне ни разу не делали.


я можно влезу
если они в трещинах то крем с цинком саносан под подгузник и на воздух хрудь - через 3 часа будет как новая, крем потом обтереть и все ок, ну можно пару раз проделать. крем безопасен, заживляет идеально.
накладки еще не на каждую грудь удается насадить (на мою никак), да и детям не всем нравится...хотя знаю случаи длительного ГВ через накладки
у меня просто соски в такой фарш были - я бепантеном с ног до головы была замазана и все равно было очень больно, а вот про мазь с цинком не догадалась.
А подготовить соски реально? Я помню, мне бывшая свекровь советовала беременной в лифон холстинку подшить, чтоб соски грубели. Я посмотрела на нее, как на полоумную и не стала (все равно белье кружевное носила, оно тоже трет), но может зря не послушала?
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 02.10.2011, 16:44   #8873
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
А подготовить соски реально?
гиперстимуляция сосков в Б может правоцировать тонус и прежд. роды.
так что увлекаться не стоит.

я думаю дело в правильном прикладывании.
большинство женщин испытывает проблемы в первые дни-недели, но если это постоянно и уже за гранью - то наверно стоит получить консультацию молочных фей или еще каких спецов. Потому что дискомфорта по природе быть не должно.
я конечно старшего почти не кормила, а вот перед вторым меня убеждали, что ничего с моей формой груди не получится у меня. Ничего откормила до 8 мес. Потому что научилась впихнуть ему хрудь по максимуму, трещин не было даже. Так только легкий дискомфорт вначале. Так что саносан в помощь.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 02.10.2011, 16:51
ответ для БЕLКА , на сообщение « гиперстимуляция сосков в Б может... »
  #8874
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
гиперстимуляция сосков в Б может правоцировать тонус и прежд. роды.
так что увлекаться не стоит.

я думаю дело в правильном прикладывании.
большинство женщин испытывает проблемы в первые дни-недели, но если это постоянно и уже за гранью - то наверно стоит получить консультацию молочных фей или еще каких спецов. Потому что дискомфорта по природе быть не должно.
я конечно старшего почти не кормила, а вот перед вторым меня убеждали, что ничего с моей формой груди не получится у меня. Ничего откормила до 8 мес. Потому что научилась впихнуть ему хрудь по максимуму, трещин не было даже. Так только легкий дискомфорт вначале. Так что саносан в помощь.
на счет молочных фей я тоже думала, что если опять пойдет по тому же сценарию, приглашу их.У меня еще и молока было мало, стали докармливать, а потом сын и вообще от груди отказался. Я особо не боролась за ГВ, т.к. училась и надо было ребенка периодически оставлять на несколько часов
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 02.10.2011, 16:57
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #8875
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


может потому и мало, что тебе было больно, само собой ты прикладывать не торопилась, сын тоже не стимулировал, потому что брал неправильно.

но мой тоже сам отказался, сколько я ни боролась.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 02.10.2011, 16:57
ответ для БЕLКА , на сообщение « гиперстимуляция сосков в Б может... »
  #8876
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Раз уж зашла речь о родах, скажите, УЗИ после родов (не сразу, конечно, но хоть перед выпиской) - обязательная процедура? А то я требовать хочу, вдруг внутри оставят чего? Надо требовать?
Мне не делали ни разу.

Делать должны если у тебя есть жалобы на: боль в районе матки, выделения кровянистые обильные, температура, и другие жалобы.
В родильно мзале, если врач подозревает неполное отделение плаценты, то сделают ручное обследование матки.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я думаю дело в правильном прикладывании.
+ многа.

Проблема с сосками = неправильное прикладывание.
Сосок не участвет в кормлении (кроме того, что в нем есть дырочки из которых бежит молоко), ребенок сосет грудь, а не сосок.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 02.10.2011, 17:00
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #8877
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Чё та я злая такая. Прям бесит всё.

Осеннее обострение?
Your Majesty is offline  
Старый 02.10.2011, 17:02
ответ для Mammifere , на сообщение « Всем привет! Мы вчера ходили на ДР к... »
  #8878
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Вика, много народу было? Во сколько всё закончилось? Мне интересно, получится ли у меня хоть когда-нибудь попасть в пятницу на занятие?
Народу 23 челоека.
Получится, конечно. Следи за анонсами.
Разные темы, разные лекторы.
Your Majesty is offline  
Старый 02.10.2011, 17:05   #8879
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Мне не делали ни разу.

Делать должны если у тебя есть жалобы на: боль в районе матки, выделения кровянистые обильные, температура, и другие жалобы.
В родильно мзале, если врач подозревает неполное отделение плаценты, то сделают ручное обследование матки.



+ многа.

Проблема с сосками = неправильное прикладывание.
Сосок не участвет в кормлении (кроме того, что в нем есть дырочки из которых бежит молоко), ребенок сосет грудь, а не сосок.
А у меня жалоб не было, но мне делали узи и всем другим девушкам тоже (за день до выписки)
Про неправильное прикладывание - оно одназначно было неправильным)) Я теперь понимаю, что многое делала неправильно. Только как правильно прикладывать - не знаю, хотя период времени, когда он нормально сосал, у нас тоже был, но недолго, т.к. вскоре в отказку пошел, когда просек, что все равно дадут бутылку, из которой течет легче, гуще и сытнее))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 02.10.2011, 17:06
ответ для Baklajanka , на сообщение « А у меня жалоб не было, но мне делали... »
  #8880
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
А у меня жалоб не было, но мне делали узи и всем другим девушкам тоже (за день до выписки)
Видимо, это политика конкретного РД.

Мне в 18 не делали, В Скандинавии не делали.
Your Majesty is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena