Есть ли средство от карандашесъедания? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:13
ответ для dolcevitella , на сообщение « Была в этой теме два года назад... »
  #41
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Была в этой теме два года назад замечена. Бобер не переродился. Я, правда, активно не борюсь, просто покупаю пачками.
Да, я прочитала...
Значит, тоже, будем покупать "пачками"
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:16
ответ для TAMAMA , на сообщение « Я всю жизнь грызу ручки и карандаши. В... »
  #42
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение

Зачем с этим бороться? Для экономии?
Просто я считаю, что - это не "есть хорошо" и для зубов и желудка - , но как вариант снятия "стресса" - понять могу, конечно .
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:24   #43
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
а как вы сами объясняете это поедание карандашей??? мы вот только собираемся в школу и что-то я задумалась, а не стоит ли заранее начать беспокоиться(
это напрямую связано с напряжением каких то центров в мозгу - активно думает, нервничает и т.п., а за счет навязчивого движения происходит разгрузка)) это как соска для младенцев))) заранее беспокоиться нет никакого смысла
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:12   #44
Zolu
Частый гость
 
Аватар для Zolu
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Воронеж, в СПб была :)
Сообщений: 60


Моя первоклашка тоже грызет карандаши и ручки, но у нее растут зубы (двойки) и она, видимо, так их чешет. Может купить ей в аптеке кольца резиновые, как маленьким?
Предложила дочке завести один карандаш для грызения, а остальные не трогать. Старается дома грызть его, но в школу его не берем, он такой страшный .
Zolu is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:17   #45
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Ну и я, как автор темы, отмечусь
Грызть не перестал, но чуток получше становится. Особенно его проняло, когда приключился инцидент с гелевой ручкой: сосал-сосал и втянул в себя полный стержень чернил Потом еще до конца урока минут 5-10 сидел с закрытым ртом, а после урока минут 15 ревел и отплевывался в туалете Стал существенно осторожнее с ручками. С карандашами по-прежнему - весь в опилках.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:01
ответ для InnaGrik , на сообщение « Ну и я, как автор темы, отмечусь :)... »
  #46
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Вот это выдержка - сидеть столько с чернилами. Мы грызем, сейчас потише стало, а было время - просто в щепы разгрызала. С резинками не покупаю - жует металич.держалку ластика - совсем вредно для зубов. Говорю, конечно, что зубы можно испортить. Сейчас, вроде, грызет меньше, зато стала разрисовывать карандаши ручкой и разламывать ластики в кусочки (невроз, таки).
Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Ну и я, как автор темы, отмечусь
Грызть не перестал, но чуток получше становится. Особенно его проняло, когда приключился инцидент с гелевой ручкой: сосал-сосал и втянул в себя полный стержень чернил Потом еще до конца урока минут 5-10 сидел с закрытым ртом, а после урока минут 15 ревел и отплевывался в туалете Стал существенно осторожнее с ручками. С карандашами по-прежнему - весь в опилках.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:45   #47
тотторо
Участник
 
Аватар для тотторо
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: метро Приморская
Сообщений: 123


я намазала ручки и карандаши лаком против грызения ногтей (он горький). помогает.
тотторо is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:28   #48
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от тотторо Посмотреть сообщение
я намазала ручки и карандаши лаком против грызения ногтей (он горький). помогает.
ничего нового в поведении не заметили? я в умной книжке читала, что это не из области плохих привычек, а из области навязчивых движений, чаще всего во что-то трансформируется: грызть ногти, щелкать пальцами и т.п.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:52   #49
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Мой ногти грыз. Теперь ногти перестал, грызет карандаши (1 класс). Съедает по пол карандаша. Покупаю пачками. Уже и разговаривала с ним, и ругала, и пугала. Ничего не помогает.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:09   #50
angelika76
Активный участник
 
Аватар для angelika76
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Мой ногти грыз. Теперь ногти перестал, грызет карандаши (1 класс). Съедает по пол карандаша. Покупаю пачками. Уже и разговаривала с ним, и ругала, и пугала. Ничего не помогает.
У нас доча, 1 класс, все то-же самое, только прибавились ручки и нижняя губа Девоньки мне в ее пенал страшно заглядывать..... уже и стыдить ее пыталась, не помогает..... А пока скупаю канцелярию оптом!!!!
angelika76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena