Клуб анонимных накопителей - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:22
ответ для Ингвар , на сообщение « при сроке на 15 - 20 лет, двумя... »
  #1491
Юня
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 3


Друзья, почитайте про страхование жизни. У любой компании. Во всех развитых странах так живут. Через 10 лет будет отличное накопление. И банки со своими процентами идут лесом...
Юня is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:03
ответ для Ингвар , на сообщение « при сроке на 15 - 20 лет, двумя... »
  #1492
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
при сроке на 15 - 20 лет, двумя работающими, одним иждивенцем, хорошем здоровье, хорошем резюме, умении хотя бы худо-бедно управлять своими финансами, грамотном выборе объекта недвижимости процентов 90 на единственное жильё и 99,9 на инвестиционную квартиру.
спасибо , интересный расклад.. а если резюме не очень? а все остальное в порядке?

в общем вы описали нашу ситуацию.. только вот резюме похвастаться не можем..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:26   #1493
sl_ap
Гость
 
Аватар для sl_ap
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 2


Ингвар, что ждет в ближайший год вкладчиков в ПФР?
Чтоит ли бежать и выводить бабло оттуда или лучше тупо залечь на дно и ждать лучших времен? Каково ваше мнение?
sl_ap is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:23   #1494
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо , интересный расклад.. а если резюме не очень? а все остальное в порядке?

в общем вы описали нашу ситуацию.. только вот резюме похвастаться не можем..
а разве у вас один иждивенец? и двое работающих?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:52   #1495
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
откладыbaть смысл есть, но держать все накопления на депозите в современных российских условиях - глупо.

Ипотека не чуть ли не благо, ипотека - благо с очень большой степенью вероятности.
мы смогли купить одну инвестиционную квартиру, без ипотеки, объединили добрачные деньги, мои и мужа, через год после свадьбы.. Район неидеальный, но на тот момент ( май 2006) было очень мало застройщиков, не вызывающих опасений, кто продавал однушки по цене, что мы укладывались. Но эта квартира рядом с жильем моих родителей, они помогают в общении с квартирантами, удобно.

Вкладываться в еще одну инвестиционную пока не вижу смысла... Нам в следующем году предстоит ремонт квартиры, переезд... Возможно детсад будет далеко от дома, мне будет нужна машина каждый день, придется покупать вторую.
муж увольняется в военной службы после НГ, так что эта денежная подушка рассчитана и на переходный период, ибо я планирую выйти на работу на полставки всего лишь...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:11
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1496
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


подскажите, есть у сестры есть 50 000 - не очень может и много, но они ей будут нужны под нг - через 3 месяца
доллар растет, имеет ли смысл сейчас купить их , а позже снова в рубли перевести перед покупкой?
или положить на 3 месячный счет - немножко но капнет
заранее спасибо
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:53
ответ для mormoska , на сообщение « подскажите, есть у сестры есть 50 000... »
  #1497
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
подскажите, есть у сестры есть 50 000 - не очень может и много, но они ей будут нужны под нг - через 3 месяца
доллар растет, имеет ли смысл сейчас купить их , а позже снова в рубли перевести перед покупкой?
или положить на 3 месячный счет - немножко но капнет
заранее спасибо
Я за депозит.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:04
ответ для mormoska , на сообщение « подскажите, есть у сестры есть 50 000... »
  #1498
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
подскажите, есть у сестры есть 50 000 - не очень может и много, но они ей будут нужны под нг - через 3 месяца
доллар растет, имеет ли смысл сейчас купить их , а позже снова в рубли перевести перед покупкой?
или положить на 3 месячный счет - немножко но капнет
заранее спасибо
Если сестра будет снимать перед НГ, я бы купила обезличенное золото, к НГ оно обычно растет, а сейчас немного упало за последние недели. Если когда снимать вопрос нерешенный, то депозит, т.к. в +-месяц-феврале обычно золото падает и может оказаться невыгодно.
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:26
ответ для Tigra , на сообщение « Если сестра будет снимать перед НГ, я... »
  #1499
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Если сестра будет снимать перед НГ, я бы купила обезличенное золото, к НГ оно обычно растет, а сейчас немного упало за последние недели. Если когда снимать вопрос нерешенный, то депозит, т.к. в +-месяц-феврале обычно золото падает и может оказаться невыгодно.
Во-первых, в любом случае это риск, а мы не знаем, насколько сестра к нему склонна/терпима. Если деньги действительно будут нужны, то продавать придётся по любой цене, которая будет на тот момент. Во-вторых, в этом году я бы на сезонные закономерности не полагался. То, что сейчас происходит, не связано с сезонными колебаниями.

З.Ы. А если бы было желание рискнуть, чтобы получить бОльший доход, я бы брал сейчас серебро, а не золото. ИМХО, самое время его прикупить.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:35
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1500
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Я может плохо считаю, но в Сбере у меня получается выгоднее золото. Новый год и фиксацию доходов в надежном финансовом предмете(извините за корявость) никто не отменит.

Если сестра выбирает куда вложить деньги, то к риску она склонна .
Tigra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena