Неприятная ситуация у врача. Что можно (и нужно ли) делать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:00   #151
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
если я начну рассказывать, я опять заведусь))))......у меня много зубов на врачей за этот год, на всю нашу систему здравоохранения....Много, правда , встречала и честных заботливых врачей...
Младенец или постарше?
У меня вообще такие уже большие подозрения лет 6, что медицина - очень неточная наука, очень мало знающая. Они сами постоянно опровергают друг друга в диагнозах, способах лечения, определении - есть ли диагноз вообще, или это вариант нормы........... Впрочем, такая же ситуация везде, во всех сферах, просто в ситуациях речи о жизни и смерти эта подвешенность и философское отношение просто острее гораздо воспринимается...........
Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
от тех, кто не смог определить, травма у него или обострение хронического заболевания.
Я читала мнение американского педиатра Сирса, что никто из врачей почти ничего не понимает в детях до 3 лет... Кажется, наши врачи здесь на форуме с этим согласились...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:10   #152
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


С нашими врачами воюю много лет (я страдаю отеком Квинке при аллергических реакциях) + меня привезли на 37 недели не в ту больницу, а коггда меня отказались в этой больнице принять, просто оставили на улице, в тапках и в халате ночью ( мне было 17 и я верила врачам), а врачи со скорой сказали, что сейчас придут, требовалась срочная операция и дядя врач пошел на риск и провел ее (киста), после чего отправили на долечевание в роддом, ах да, когда я в своей ЖК жалавалась на боль и опухаль...ТАМ, мне тетя доктор сказала потерпи в родах вскроют.....ага, дотерпелась! Врач проводивший опрерацию орал на меня как рзанный, что я малолетняя дебилка, решила убить своего не рожденного ребенка таким извращенным методом, что бы он в родах в гное захлебнулся.... В общем ко всему прочему во время той беременности мне не расчитали дозу пиницилина и чуть не пришибли, ну а стех пор как память аллергия и отеки Квинке.... С тех пор в больницах раз в пол года, врачей навидалась..... Теперь прошло 11 лет и если что, я просто молча беру трубочку и громко в нее жалуюсь страховой.... Но это еще что, вот в этом году мнее довелось полежать в одесской больнице.....ДАААААА....Бесплатной медицины нет вообще! Поездка на каталке в операционную-10гр, операция-300гр, плата врачу-400гр, поездка с операции-10гр, переложить на койку с каталки-10гр, лекарства за свой счет, приступ аллергии нужен срочно укол-денег медсестре на лекарства+10гр беговых..... И я думала, что так только со мной с гражданкой России-ан-нет! Все так платят!!!!
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:17   #153
Йулька
Наш человек
 
Аватар для Йулька
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщений: 8 971


да врачи у нас жесть... у нас недавно была ситуация:
Друг повредил ногу в походе.. еле доехал домой с области, в травму ехать не хотел.. но мы уговорили.. поехали... сделали ему снимок и сказали что всё нормально, перелома нет, только ушиб... мы уехали, а через неделю ему позвонили из травмы с извинениями.. что они ошиблись и у него на самом деле ПЕРЕЛОМ.... и просят его приехать, чтобы наложить гипс...
__________________
Дважды наступил на одни грабли?
Выкинь их, они, похоже, тебя невзлюбили.
Йулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:17   #154
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Младенец или постарше?
У меня вообще такие уже большие подозрения лет 6, что медицина - очень неточная наука, очень мало знающая. Они сами постоянно опровергают друг друга в диагнозах, способах лечения, определении - есть ли диагноз вообще, или это вариант нормы........... Впрочем, такая же ситуация везде, во всех сферах, просто в ситуациях речи о жизни и смерти эта подвешенность и философское отношение просто острее гораздо воспринимается...........

Я читала мнение американского педиатра Сирса, что никто из врачей почти ничего не понимает в детях до 3 лет... Кажется, наши врачи здесь на форуме с этим согласились...
чего так недавно-то?
и причём здесь дети до 3-х лет? у ТС-ДЕДУШКА с загноившимся пальцем. случай явно не скоропомощный.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:21   #155
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
чего так недавно-то?
Соображать насчет таких вещей начала только лет с 25, если не с 28. Раньше не было достаточных знаний и опыта.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:23   #156
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
и причём здесь дети до 3-х лет? у ТС-ДЕДУШКА с загноившимся пальцем. случай явно не скоропомощный.
Вы отвечали на пост не про ТС, а про ситуацию Рептилии. Там ребенку я пока не знаю сколько лет.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:36   #157
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Автор, Ваш папа брал карточку и стат. талон в регистратуре? Если нет, то доказать, что он вообще там был, будет весьма сложно.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:52   #158
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Вы отвечали на пост не про ТС, а про ситуацию Рептилии. Там ребенку я пока не знаю сколько лет.
на вопрос рептилии:" где была скорая", я ответила :"ТАМ , где не смогли определить травма у них или обострение хронического заболевания". с чего Вы решили, что ТАМ был ребёнок?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:02   #159
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
на вопрос рептилии:" где была скорая", я ответила :"ТАМ , где не смогли определить травма у них или обострение хронического заболевания". с чего Вы решили, что ТАМ был ребёнок?
Неважно, действительно, кто - дедушка или ребенок - все равно медицина может разобраться, а может и не разобраться, в ситуации. Априори. А что уж говорить об обычных людях, далеких от медицины и определения - травма у человека или хронич. заболевание... Или Вы о том же хотели сказать?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:04   #160
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Например, летом озвучивали ситуацию, когда женщину укусила змея на участке, а в больнице решили, что это ушиб ноги... Т.е. женщина то предполагала, что это змея была, а вот врачи поставили свой диагноз...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena